🕗 Остров НАСТРОЕК!

Всё сделал как вы сказали и переслушал и конспект. Отметил две вещи, что :

  1. Грош цена всей ведической правильности если нет сострадания
  2. Нужно давать деньги нищим и особенно детям, иначе сердце очерствеет
    Это как раз те моменты которыми я должен руководствоваться в подаче милостыни?

Почему меня это так волнует, потому что для меня это очень принципиальный вопрос, который требуется срочно разрешить, как раз требуется всё применить на практике.
Давным давно я совершил пожертвование «Пища жизни Донецк» и оставил об этом упоминание в комментариях в ВК, где просили это сделать администраторы. С тех пор мне постоянно кто то стучится с просьбой о помощи, причём это даже ни капельки не вайшнавы. После последнего случая я удалил все следы свои из этой группы.
Последний случай: в июле, прямо перед моей длительной командировкой в ВК ко мне обратилась женщина 22 лет с просьбой помочь. Она является опекуном трех детей (это её родные братья и сестры которых она взяла к себе, потому что мама умерла 30.04.19) + у неё ещё и свой ребёнок маленький. Но говорит не могла она своих бросить, так как отчима лишают родительских прав за пьянку. Еще ссылалась что и муж год назад умер. (все документы проверил, вроде всё правда)Потом правда выяснилось что она уже успела повторно выйти замуж (Через три месяца после смерти мужа, судя по фоткам в ВК она уже встречалась с ноывым мужчиной. Я спросил как это возможно, любили ли вы? Сказала – любила. Мне не очень понятно как такое тогда могло произойти) Новы муж то у нее не работал, то ему зарплату задерживали. За пару месяцев она обращалась несколько раз то на продукты то еще на что нибудь. Я дал 500р а потом начал постепенно уменьшать сумму чтобы человеку дать понять, что мне ещё и своих троих детей содержать надо. Позавчера она снова обратилась с просьбой о помощи в покупке обогревателей или дров, так как из квартиры её выселили и они теперь живут в деревне, а дров нет, все дети заболели от холода и они сейчас на больничном. Ещё выяснилось что и новый муж ушел. Детей вроде устраивает в садик, сама собирается на работу и рассчитывает что наконец начнут опекунские деньги высылать. На обогреватели просила 3500. Потом согласна была и на один за 1200.

У нас в семье от всех доходов определенный процент выделяется на пожертвования и я могу жертвовать 6-10 тыс в месяц. Я совершаю регулярные пожертвования в ятру и в Баланс. Поэтому не так много и остается. Да и то что остается перевожу всё равно в Баланс. Поэтому у меня стоит дилемма. С одной стороны тут вроде дети от холода мерзнут и болеют а с другой стороны я бы лучше пожертвовал на духовную миссию, но и детей жалко и на душе неспокойно что я так могу бессердечно поступить, ведь я реально могу им помочь деньгами, мои то дети все обуты одеты и в тепле. Но опять же она так и будет дальше продолжать жить у меня на попечении , тогда придется считать её женой, раз я о ней забочусь, а это вряд ли моей супруге понравится ) Помогите принять решение!

Лично я считаю, что помогать незнакомым людям через интернет - это на 99% быть жертвой обмана. Жертвовать семьянину надо:

1 - на стабильные духовные проекты,
2 - спонтанно в возникшей реальной ситуации (один раз одной личности).

7 симпатий

Всё понял, буду следовать :pray:

2 симпатии

Важный момент. Часто препятствия служат поводом для того, чтобы отказаться от обязанностей. Например, человек говорит: “Ну вот видите, проблемы и проблемы, значит Бог не хочет чтобы я выполнял эти обязанности, надо их оставить. Может это не моё предназначение?”

3 симпатии
3 симпатии
6 симпатий

Спасибо, что выкладываете настройки!
В будние дни я всегда вчерашние слушаю или какую найду.
И спасибо за сегодняшнюю!!!

3 симпатии
4 симпатии
2 симпатии
3 симпатии
4 симпатии
4 симпатии
4 симпатии
5 симпатий
4 симпатии
3 симпатии

Настройка №3 от Рузова В.О.

Мат слышно прямо в аду

Мы повторяем с вами маха-мантру , и это необыкновенные материальные звуки, которые порождены ударами кувалды об наковальню. Вообще всё, что связано со звуком, всё по определению необыкновенно. Звук — это то, что нас ведёт; звук — это то, что нас меняет. Звук не статичен по своей природе, скорее это движитель, за который хватается тот, кто к нему внимательно прислушивается. Так, самый низкий тип звука — мат, он ведёт человека прямиком в ад, причём приводит его туда довольно быстро. Мат слышат все жители ада и радуются тому, что скоро их ряды пополнятся. А мантра — это самый высший тип звука, его слышат на самом верху, и не просто в раю, а в самом духовном мире, и очень радуются, что скоро ещё один несчастный вырвется из тисков материального существования. Так что, наша задача — зацепиться за маха-мантру и добраться до самой высшей точки развития, до духовного мира, и это произойдёт очень быстро, главное — не бросать эту связь. Так что, повторяя мантру , помните, что вас слышат великие мудрецы и святые, так что повторяйте мантру правильно и красиво.

А сохранить эту связь можно, только будучи бескорыстным. Как же быть бескорыстным, повторяя маха - мантру ? Секрет в том, что если повторяющий мантру не обретёт бескорыстия посредством мудрости, материальные желания неизбежно уведут его с пути служения святому имени. Так что мало повторять маха - мантру , надо обрести глубокие и систематические знания, которые изложены в таких священных трактатах, как «Бхагавад-гита» и «Шримад-Бхагаватам». Вспомните, как молился Дхрува Махарадж: «О Господь! Я искал материальные богатства и ради этого совершал суровые аскезы. Сейчас я обрёл Тебя, что трудно даже для великих полубогов, святых и царей. Я искал битое стекло, а обрёл самую большую драгоценность. Теперь я полностью удовлетворён и не хочу от Тебя никаких благословений» («Хари-бхакти-судходая», 7.28).

Так что путь прост и понятен: не обращая внимания на наши материальные желания, нам надо стать любознательными; эта любознательность приведёт нас к истинным знаниям, а знание в свою очередь приведёт нас к мудрости, а уже мудрость — к бескорыстной мантра-медитации. Корыстное повторение маха - мантры называется обманом, кайтавой . Шри Джива Госвами говорит: «Если у повторяющего маха - мантру остаётся хотя бы один посторонний мотив, движимый которым этот человек ищет блага себе или кому-то ещё, это называется обманом». Наша задача — просто перестать обманывать себя и других! Мантра без обмана — это путь вверх! Мантра на основе лицемерия может не вызывать движения вверх, а значит, к такому человека придут разочарование и обида, так как стояние на месте разочаровывает любого. Да, наши материальные желания могут исполниться в результате корыстного повторения мантры , но мы не сдвинемся ни на миллиметр, нас просто засыплет нашими желаниями, и мы так и будем стоять в этой куче материальных вещей, не способные двинуться с места. Нам хочет движения, и движения не просто вперёд, а движения вперёд и вверх! Попробуйте сегодня повторять мантру без эгоистических желаний и посмотрите на результат; возможно, он вас не просто удивит, а поразит…

6 симпатий
3 симпатии
3 симпатии

Настройка Рузова В.О. №4

Внутренний диалог во время мантра-медитации

Когда мы повторяем маха-мантру , то естественно выходим на внутренний диалог, в котором принимает участие наш обеспокоенный ум, который вовсе не рад тому, что ему затыкают рот на всё время духовной практики. Начинается повторение мантры , ум сразу же начинает рассказывать нам свои интереснейшие истории, а разум приказывает ему замолчать! Во всяком случае, разум обязан это делать, такова его задача во время молитвы… И вот тут ум берёт и раскрывает свою сущность, берёт и говорит всю правду как она есть: «Я не готов полностью предаться Богу. Я могу внимательно повторять вашу мантру , но понемножку, по 5 слов из 108, но взять и замолчать на время всей мантра-медитации я не готов, я не хочу этого, да и не буду. Не для этого я столько всего в этом мире увидел и услышал!»

И тогда у нас есть шанс, если конечно мы к этому готовы, если конечно у нас есть хоть немного веры, если конечно мы сосредоточимся, у нас есть шанс услышать голос Самого Бога, который нам отвечает своими умиротворяющими словами: «Не бойся!» И это значит, что нам действительно нечего бояться, мы ничего не потеряем на этом пути, мы будем только приобретать. Бог предлагает нам поменять наши песочные куличики на огромные бриллианты духовных откровений, нам надо просто не боясь согласиться на этот обмен. Причём и обмена-то никакого нет, наши куличики так нашими и остаются, просто нам становится ужасно смешно вспоминать, как серьёзно мы к ним раньше относились… Каждый раз, когда вы начинаете повторять маха-мантру , попробуйте прислушаться и услышать этот голос из сердца, который тихо и мягко подбадривает нас: «Не бойся! Послушай все 108 имён внимательно и посмотри, как изменится мир вокруг тебя! Просто не бойся, и твоя жизнь изменится так, что ты будешь плакать от обиды, что не сделал этого раньше…»

Вопросы можно задать в этой теме.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.