Остров НАУКА задавать ВОПРОСЫ! Как не выглядеть глупцом?

Если не тренироваться, то и не будет результата. Если вопрос смиренный, то он не вызовет проблем.

4 симпатии

Особенно если вопрос не по обсуждаемой теме…

2 симпатии

Да есть такая проблема. Кажется часто , что все сурер понятно и непонятно все - таки почему нет вопроса…это мне кажется не зависит от понимания лекции.

Вообще у преданного всегда должна быть какая-то цель, то есть внутренняя задача, надо которой он работает в данный конкретным момент. Например, я сейчас работаю над порядком. Поэтому мои вопросы на лекциях так или иначе, но как-то согласуются с этой актуальной задачей в преданном служении.

То есть я хочу сказать, что не может быть нормального вопроса без реальной серьёзной задачи, надо которой работает человек. Если он не работает над собой, над чем-то конкретным, то зачем ему ответы на вопросы?

5 симпатий

Так потому что мы не знаем, как это пришить к нашей ситуации… Непрактичный вопрос для себя значит задали.

2 симпатии

Да, это верно. Если преданный занять миссией, а миссия всегда невыполнима, то у него гора вопросов…

5 симпатий

В области практичности всегда есть вопросы, потому что теорию всегда непонятно как воплотить на практике ))

4 симпатии

Вот это логично, вопросы появляются, когда есть практика

1 симпатия

Вот здесь нет вопросов, все понятно. Значит не заняты мисссией.

1 симпатия

Да, миссионерство - это бесконечный источник вопросов. Ведь в действительности ни кто не знает как выполнить свою миссию. Это всегда эксперимент, эксперимент рискованный и удивительный. Хочешь эдак, а получается так… Поэтому и вопросов в этой области всегда много. Эх если бы мне мог кто-то ответить на мои вопросы по миссии…

5 симпатий

Тут наверное как раз важно общение с равными, с теми, кто тоже делает большую миссию.

2 симпатии

Да, мы обсуждаем наши миссии постоянно, долгие годы. Но ответить на вопросы по твоей личной миссии мало кто может. Это твоя личная ответственность, и процесс нахождения ответа - это и есть процесс твоего личного предания Кришне. И если это предание не чистое, то ответы не придут… Шрила Прабхупада часто находил ответы в медитации лично обращаясь к Кришне.

И пока на наши вопросы есть ответы, надо пользоваться этой возможностью, главное правильно задать вопрос…

6 симпатий

Одно могу сказать, пока нет вопросов, что это очень большая Милость Кришны и Шрилы Прабхупады, что мы здесь можем задавать вопросы и получать практические ответы.:pray:

Да, у каждого из нас личные отношения с Кришной, и ответы приходят изнутри

1 симпатия

Только тогда, когда наш гуру позволит нам в поисках миссии находить ответы внутри себя. До этого это будет гордыня и вайшнава-апарадха. В первые 30 лет духовной практики нам надо искать ответы у старших, а не внутри себя.

7 симпатий

Совершенно верно, что мы и делаем …

“Мы можем отметить, что Пураны и Упанишады являются беседами между двумя личностями. Одна личность спрашивает, другая отвечает. Повсюду в Пуранах вы обнаружите одни диалоги. Например, в ШБ мы видим в основном беседу между Шаунакой и Сутой Госвами. Также дискуссия между Шукадевой и Парикшитом. Далее - Майтрея Риши и Видура. Ними и Навайогендры, Шива и Прачеты. Таким образом, постоянно возникают диалоги. Вся философия представлена при помощи диалогов. Поэтому это настолько интересно. Вопросы настолько важны и интересны. В БГ мы видим также, что на все вопросы Арджуны были ответы Кришны.” (Бхакти Чару Свами)

5 симпатий

Когда личность спрашивает очень хороший вопрос, то тот, кто отвечает, становится очень доволен. Когда вы даете класс Бхагаватам, и когда кто-то задаёт хороший вопрос, вы очень довольны. Это хороший шанс уточнить все моменты.

4 симпатии

Патита Павана прабху, в связи с этим тезисом, у меня назрел вопрос - как можно узнать о своей миссии, как она должна проявляться, если в основном все время проводишь в семье. Исполнение дхармы, садханы и общение с преданными…можно ли это назвать миссией, ведь звучит очень глобально, как высшая цель. :pray:

1 симпатия

Это очень интересно!.Диалоги очень интересны, поэтому можно без конца перечитывать книгу “Совершенные вопросы - совершенные ответы”

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.