Остров НАУКА задавать ВОПРОСЫ! Как не выглядеть глупцом?

И ответы приходится искать внутри себя постоянно, а оказывается нужно спрашивать у старших.

Есть временные цели и задачи. А есть вневремнная миссия. Гуру даёт вневременную миссию и тогда все временные цели и задачи помогают в её продвижении. Проследите как это произошло в жизни Шрилы Прабхупады. Свою миссию (печатать книги на английском и проповедовать на западе) он узнал за долго до того, как появилась возможность её выполнить. Но всю свою семейную жизнь он к ней готовился.

4 симпатии

Преданный ищет ответы в книгах Шрилы Прабхупады а не внутри себя…

4 симпатии

Это и создает проблемы, поиски внутри себя. :sob:

1 симпатия

Чтобы что-то искать внутри себя, туда надо что-то положить…

2 симпатии

Спасибо большое, становится ясно что Ачарьи готовятся не сами, а их подготавливают к миссии.

1 симпатия

Вот и кажется что много чего положено, через медитацию и чтение…но это только кажется, мне кажется.

1 симпатия

Ачарьи приходят в этот мир уже готовыми. Они получают миссию ещё в духовном мире. Это не простые люди, это шакти-авеша аватары,

4 симпатии

У одних всё внутри разложено по полочкам, а у других просто разбросано. Когда всё разбросано - ответ найти невозможно…

4 симпатии

Понимаю, спасибо большое. Не приходят для наслаждения, а уже осознанно в этот мир и знают для чего приходят. Это удивительно. К такому нужно стремиться.

Да снаружи у меня по полочкам все, а внутри и не знаю где что…

Стремиться стать шакти-авеша аватарой не надо… Надо следовать их наставлениям.

2 симпатии

Да, конечно, я имела ввиду стремиться к осознанности. :pray:

"Когда человек трудится ради удовольствия Господа Хари, его сердце очищается от скверны. А тот, чье сердце чисто, обязательно задумается: “Кто я? Почему мне пришлось так много страдать? Что есть Бог? Каковы мои связи с Ним? Как их восстановить?” Все это - таттва-джигьяса, вопросы, ведущие к познанию Абсолютной Истины. Если эти вопросы возникли в нашем уме, значит наше сердце стало чистым и мы получили высший плод варнашрама-дхармы.

Теперь нужно найти того, кто даст верные ответы на наши вопросы. Нужно обратиться к гуру, к таттва-ачарье. Слушая такого садху-гуру, мы укрепим свою веру в слова святых, шастр и духовных учителей, и в нашем сердце проснется любовь к кришна-катхе. Таков результат таттва-джигьясы, общения с истинным гуру - садху-гуру."

8 симпатий

3 симпатии

“Только тот, кто стремится узнать об атме и Параматме, о душе и Сверхдуше, кого не заботят тело и ум, только он обратится к таттва-ачарье, к гуру, который даст верные ответы на его вопросы. Он будет слушать такого садху-гуру, и в его сердце проснется любовь к кришна-катхе. Его душа изголодалась. Голод мучит его душу, а не тело. Только тот, кто испытывает духовный голод, будет спрашивать о душе и Сверхдуше, навсегда позабыв об уме и о теле. Что же утолит его духовный голод? Хари-катха, пища для души. Он услышит хари-катху, и его душа насытится - йайатма супрасидати. Это значит, что он отдавал плоды своего труда Господу Хари, он трудился для Него, а не для себя.”

5 симпатий

Это когда на вопрос получаешь быстрый и практичный ответ. :laughing:

Какой вопрос - такой и ответ. Карма в реальном времени ))

1 симпатия

Наступает естественный голод для души, особенно когда сердце опустошается болью.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.