Остров НАУКА задавать ВОПРОСЫ! Как не выглядеть глупцом?

1 симпатия

Или жена забыла приготовить халаву )

2 симпатии

Дык разум сам не включается. Это и есть наша свобода выбора - оставаться животным, или включить разум и стать человеком.

3 симпатии

У меня как то сложилось мнение, что первая квалификация ученика - это считать себя глупцом и ничего не знающим по сравнению с учителем, иначе гордость не даст возможности перетечь духовному знанию в мою оскверненнную черепную коробку

Эффективный и разумный ученик таким и стал, потому что был смиренным и слушался своего учителя как ребенок слушается отца. Но ребёнок не должен быть ребенком до 40 лет…

3 симпатии

3 симпатии

Да люди любят астролога спрашивать: а какое у меня будущее, а много ли я проживу и тому подобное. Первое, что должен спросить астролог в таком случае: что вы собираетесь делать с этим знанием?

Кстати, отдельная тема: как не выглядеть глупцом, задавая вопросы астрологу :upside_down_face:

2 симпатии

Или картошку жаренную любит, а ему не жарят…:laughing:

Если правильные вопросы задавать неправильному астрологу, то тоже толку не будет… консультация быстро закруглится…

1 симпатия

2 симпатии

Если я вас слушаюсь только лет 8 от силы, то как определить каков мой возраст, мне надо ещё оставаться глупым или уже быть эффективным и разумным ? )

1 симпатия

- С каким вопросами и по какому поводу ученик может обращаться к гуру?

  • Мы должны задавать духовные вопросы, то есть те вопросы, ответы на которые дадут нам духовное знание и решат проблемы в нашей духовной жизни. Иногда наши дети подхватывают какую-то временную болезнь, иногда возникают проблемы в бизнесе. Иногда люди обращаются за благословлениями успешно сдать экзамены. Просьбы о подобных благословениях не относятся к духовным вопросам. Это вопросы низшего порядка. Конечно же, мы можем молить Кришну о любых подобных благословениях, ведь Он - Верховная Личность Бога. Но если мы собираемся обратиться с вопросом к гуру, то лучше всего, если мы будем спрашивать не о нашей временной жизни, а о духовной жизни. Тогда мы сможем получить руководство.

Как мы должны молиться Кришне? Мы должны задавать вопрос о том, как мы можем продвигаться в нашей духовной жизни. Материальные проблемы приходят, и всегда будут приходить. Как только одна из них решится, придет другая. Мы должны научиться тому, как решать эти проблемы и какое сознание мы должны иметь, чтобы каждый раз нам не приходилось идти к гуру с вопросом о своем тонзиллите, о той или этой проблеме. Мы должны попытаться научиться тому, как прежде всего думать о Кришне. (Джаяпатака Свами)

5 симпатий

Я считаю что 5 лет - это юность, 10 лет - это зрелость, 15 лет - возраст успеха, 20 лет - возраст эксперта, 25 лет - возраст мудреца.

3 симпатии

На это как то накладывается опыт предыдущих жизней, если ты уже практиковал, то возможно и более быстрое взросление? (Это не про меня, на фестивале была ситуация, которая показала, что мне до разумности ещё далеко)

Конечно есть отличия, но по опыту, сознание преданного развивается ПРИМЕРНО с такой скоростью. Если быстрее - то ни кто не против, главное не имитировать…

2 симпатии

А если скорость не большая, то главное не останавливаться.:smiley:

То может быть кто-то и ленится )

Нет, просто паровоз старый, его толкать уже надо.:smiley:

В духовной практике нет старости, в духовной практике вечная молодость. если чувствуется старость, значит служение идёт на материальном (телесном) уровне.

7 симпатий

Вот что значит пытливый разум…
Это у матросов нет вопросов, а
преданных должно быть много вопросов.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.