🏠 Остров новостей Семейного Комитета!

Может вот эта рекомендация по 4 принципу от Семейного Комитета поможет?

1 симпатия

A post was merged into an existing topic: Остров РЕАБИЛИТАЦИИ жертв критики и фанатизма

Рекомендация очень хорошая и поможет многим молодым семьям избежать греха! У меня даже есть эта книга с вашим автографом! Всё очень понятно изложено. Там есть пометка, которая не расшифрована до логического конца. Она звучит так: по обоюдному согласию… Получается, что если я не согласен, то что дальше делать не понятно… Ну не вступать же в сексуальные отношения по принуждению или просто потому что надо… У мужчин есть такая особенность, что без желания ничего не получится :roll_eyes:

1 симпатия

Давно ждала выхода этой замечательной книги. Спасибо

Договариваться надо. Семья - это место свободных договоров. Без свободных договоров, будет насилие, ненависть и война…

3 симпатии

:joy::joy::joy:

atkritka_1454754450_564

2 симпатии

Видимо потому что все по разному договариваются. Кто как может. И в эти договоры со стороны лучше не вмешиваться…

2 симпатии

вы никогда не задумывались о том, почему этого так остро хотят мужчины?

1 симпатия

Сим уведомляю, что получил твое письмо, датированное 15/1/68, и внимательно его прочитал, особенно ту часть, где ты рассказываешь о делах майи. Движение сознания Кришны — это объявление войны против майи. Обусловленные души, которые желали наслаждаться этим материальным миром, захвачены половым желанием. Если человек хочет избавиться от материального существования, он должен обуздать половое желание. Вся ведическая цивилизация основана на принципе обуздания полового желания. [В прежние времена] было четыре уклада жизни: брахмачарья, грихастха, ванапрастха и санньяса. В большей части этих укладов, а именно, в брахмачарье, ванапрастхе и санньясе половая жизнь запрещена. Половая жизнь разрешена только домохозяевам, да и для них она ограничена правилами. Это означает, что она считается вообще злом, поскольку является причиной материального плена. Стремление к половым отношениям между молодыми юношами и девушками естественно, но человек должен ограничивать половую жизнь с помощью разума, логических аргументов и знания. Женатые юноши и девушки есть — половая жизнь в нашем Обществе не запрещена. Если Джагатананда ощущает острое половое желание уже в таком возрасте, в свои 16-17 лет, он должен быть готов принять ответственность семейной жизни. Когда я был в Индии, Гаргамуни просто написал мне об этом, и я тут же дал ему разрешение жениться. Сейчас я вижу, что эти парень с девушкой, Гаргамуни и Карунамайи, живут счастливо.

И если Джагатананда влюблен в эту славную девушку, Лиласукху, он должен все устроить, чтобы жениться на ней. Какое еще может быть решение? Я ни при каких обстоятельствах не могу допустить в нашем Обществе всякой ерунды вроде незаконного секса. Джагатананда должен обуздать свое половое желание, постоянно повторяя «Харе Кришна» и моля Кришну помочь ему. В противном случае он должен быть готов жениться и принять на себя полную ответственность. Как старший брат, ты, пожалуйста, поясни ему это мое желание. На самом деле, свободное общение между юношами и девушками весьма разрушительно для брахмачарьи, но в вашей стране остановить свободное общение молодых людей обоего пола невозможно. Поэтому пока они не в браке, они должны добровольно сдерживать половое желание. Если они достаточно сильны в сознании Кришны, тогда никакой напор полового желания им не страшен. Если же такое желание и побеспокоит их, то оно уйдет, как пришло. Кришна есть Мадана-Мохана, то есть, Тот, кто очаровывает самого Камадеву, а Камадева — это бог полового желания. Следовательно, чтобы очаровать самого Камадеву, а не быть очарованным им, человеку нужно принять прибежище Того, кто очаровывает Камадеву, Шри Кришны. (ПШП Брахмананде, 21 января 1968)

5 симпатий

Письмо Джаяпатаке, 17 апреля 1970г.

“Смотреть на женщин — не препятствие на пути духовного прогресса, а вот смотреть на женщин с точки зрения чувственного наслаждения — это уж никак с духовным прогрессом несовместимо. В этой стране общение с женщинами очень свободно, и ум наш порой приходит в возбуждение. Поэтому мы должны принять какие-то меры безопасности, и лучшая из таких мер — это рост в сознании Кришны. Господь Чайтанья говорил, что Его ум приходит в возбуждение даже при виде деревянной статуи. Возбуждение ума при виде женщины совершенно естественно. Если прислушаться к словам Господа Чайтаньи, что Его ум возбуждается при виде деревянной статуи, то что же говорить о нас, когда мы видим живую женщину? Следовательно, мы должны обуздывать себя посредством развития сознания Кришны. Но если это становится слишком трудно для нас, тогда нужно жениться, обуздать таким образом половое беспокойство и мирно исполнять практику сознания Кришны. Однако, если человек способен обходиться без секса, если он перенес свои привязанности на сознание Кришны, его позиция достойна похвалы. Так что не нужно лицемерить: лучше жениться и жить спокойно.”

2 симпатии

С нашим западным воспитанием - по другому и не получится… Так что лучше создать семью и не мучиться… :cry:

2 симпатии

Можете её спросить , а что они будут делать когда через пару лет начнут появляться седые волосы. Если они не думают о будущем, то это их дело, но если ты хочешь подольше ходить без седины то лучше как то регулировать половую жизнь - попробуйте обратиться к её разуму. Просто у неё нет любимого дела и для неё секс единственная радость. Попробуйте ей помочь любимое дело и будет ещё лучше если это дело будет приносить удовлетворение не только ей но и пользу окружающим. Так же интересно она работает или нет, от безделья может быть эта проблема. ну и в конце концов можно и схитрить , есть обыкновенный массаж к примеру и если вы разомнете ей все тело от головы до последнего пальчика на стопах то она уже заснёт к тому времени и ничего уже не надо будет. И конечно отношения : их надо развивать , интересоваться личностью, а так складывается впечатление что отношения выше второй чакры и не поднялись. Но это поверхностный анализ, на основе предоставленной информации, поэтому могу и ошибаться. Мои поклоны!

3 симпатии

Если же брать остальные факторы то наверное это может быть и позже. Если к примеру у него ребенку только 10 лет, то он же не может их вдвоем с женой оставить - пусть разбираются со своими проблемами как хотят?

1 симпатия

Заснет и забудет, что чесалось. :smile: Вожделение это зуд, начнешь чесать, еще больше чешется.У женщины слишком много желаний и поэтому, действительно лучше заняться чем- то, чтобы пришло хоть какое-то удовлетворение . Все, что нам нужно - это любовь .

2 симпатии

Именно по этой причине поздние дети и не дают отцу достичь совершенства жизни (((

5 симпатий

надеюсь к 60 хотя бы получить вольную )))

2 симпатии

В Кали-югу вольную уже не выдают даже если вам 60… Милосердия нет… Вспомните как уходил Шрила Прабхупада… Надо увидеть знак и самому вовремя принять решение (отречение). Самому - значит по рекомендации духовного учителя.

3 симпатии

Мне тоже раньше 60 не светит.Карма в полосочку с газончиком , цветами и с видом на море.:sob:

Это тот знак, когда к Шриле Прабхупаде во сне несколько раз приходил его Духовный Учитель и просил Шрилу Прабхупаду принять санньясу?

1 симпатия

И этот тоже, было и ряд других.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.