🏠 Остров новостей Семейного Комитета!

Семья тоже перестала вести себя достойно. Жена фактически украла его священные трактаты. Украла и продала - а это уже серьёзный грех и знак что с такой женой пора расставаться…

2 симпатии

Есть мнение, что если мужчине/женщине в браке удовлетворения от отношений не хватает, уважения, внимания, оцененности, то простым способом компенсировать эту нехватку является потребность в более частых сексуальных отношениях…

А женщине есть делать массаж, дарить цветы, расспрашивать ее о ее беспокойствах, то ее ум удовлетворяется, и этого может быть достаточно. Может, тогда ее подруги будут желать такого же внимания от своих мужей

1 симпатия

Грубое удовлетворение - это как есть пищу большими кусками. А тонкое удовлетворение - это тщательно пережёвывать пищу. Поэтому раньше супруги учились тонко удовлетворять друг друга. Но к сожалению, сейчас придумали противозачаточные, и удовлетворение опять стало грубым, а значит плохо перевариваемым. Удовлетворение есть, а счастья нет )))

2 симпатии

Где поучиться тонкому удовлетворению?

1 симпатия

Это и называется этикет. Настоящий семейный этикет - это искусство тонкого удовлетворения. Как сказать, как посмотреть, как подумать… Вся ведическая культура этим пропитана.

4 симпатии

Но наука сложная, судя по всему…

1 симпатия

Если я правильно понимаю, Шрила Прабхупада расстался с семей не по этой причине, а по настоянию своего Духовного Учителя?

У святых личностей свои отношения с Богом. Нам не понять как они принимают решения. Но Шрила Прабхупада на прямую советовался с Кришной по многим вопросам. Это факт…

3 симпатии

Да.Очень мудрый ответ. :pray::pray::pray:

Ещё супруга продала весь его Бхагаватам и купила на вырученные деньги чаю и печенья )

1 симпатия

что такое внутренний голос, скажите, пожалуйста!

-таковы были ее потребности на тот момент времени…))) и таков, надо полагать ,замысел Бога… Жестковато, конечно)))

Внутренний голос Шрилы Прабхупады - это сам Кришна, а наш внутренний голос - это скорее всего симптом шизофрении… ))

4 симпатии

Вот это точно, к доктору не ходи!

Если бы внутренний голос был авторитетным источником информации, то не надо было бы принимать живого гуру.

1 симпатия

Дааа, голос должен быть не внутренним, а только внешним и говорить он должен одно…Харе Кришна еще раз, еще много много раз.

1 симпатия

Однажды во время обеда я обмахивал Шрилу Прабхупаду, и он стал щелкать языком. Он сказал: «Таков ведический обычай. Жена обмахивала мужа, пока он ел, а когда он заканчивал, все, что оставалось, ела она».

Смеясь, он добавил: «Таким образом, она всегда заботилась о том, чтобы прасада было вдоволь. Иначе она сама могла остаться голодной. Но это было строгим обычаем».

Улыбаясь, он продолжал: «На самом деле в ведической культуре роль женщины была именно такой. Они служили двумя способами: готовя вкусную еду и обеспечивая хорошую сексуальную жизнь. В этом и состоит сущность материальной жизни. Конечно, в сознании Кришны есть большая разница, мы делаем упор на воздержание и целомудрие».

Я молча обмахивал Шрилу Прабхупаду, пока он ел, и меня переполняло смущение. Эта тема была для меня источником как сильного притяжения, так и отталкивания из-за моего влечения к противоположному полу и постоянных усилий контролировать свои чувства. Я стоял рядом со Шрилой Прабхупадой, пытаясь оценить по достоинству знание, которым он делился. Держа язык за зубами, я не осмеливался сказать ни слова, будучи полностью привязанным к материальной жизни.

7 симпатий

Вот как же всё было грамотно продумано. Сейчас женщинам эта идея наверное не понравится?

4 симпатии

Мне нравится идея. Прасада должно быть много.

1 симпатия

Старший преданный молодому брахмачари:

— Думаю, ты еще не достаточно взрослый для женитьбы!

— (возмущенно) А когда же, по-вашему, человек становится достаточно взрослым для этого?

— Когда начинает понимать, что жениться не стоит…

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.