🍼 Остров НЯНЕК. Нянька - роскошь или жизненная необходимость?

:baby_bottle: Нянька - роскошь или жизненная необходимость?

С ростом количества детей в семье нагрузка на маму семейства серьёзно растет. Это сказывается не только на качестве заботы о детях, но и на эмоциональном и физическом состоянии не только мамы, но и всех остальных членов семьи. Хорошо, когда есть сёстры, братья, бабушки , дедушки и другие близкие люди, которые могут помогать растущей семье. Но очень часто они не могут это делать круглосуточно. И много случаев, когда семья оказывается в одиночестве в незнакомом городе или же бабушки и дедушки наоборот требуют дополнительной заботы со стороны детей. И чтобы постоянная перегрузка мамы не привела к взрыву, нужно срочно искать решение. Одно из решений - это нанять няню. Давайте попробуем взвесить все за и против этого решения, кто-то может поделится своим опытом.

2 симпатии

У меня лично 4 детей. Хотя теща приходит каждый день, кроме выходных, но она не может оставаться до вечера - у неё ещё есть муж о котором тоже надо заботиться. Я прихожу с работы и если нет каких то дел по хозяйству то конечно помогаю чем могу. Но очень часто приходится объезжать по делам и тогда супруга в самое напряженное время остается наедине с детьми. А с одними нужно сделать уроки, с другим поиграть, а четвертого нужно на руках таскать, а иначе плачет. Поэтому чтобы делались какие то дела по хозяйству и супруга регулярно отдыхала встает вопрос поиска няньки. Хотелось бы узнать: кто как решал эту проблему и каков результат?

3 симпатии

Мы именно так решаем проблемы перегруза. Живём в Москве без бабушек, оба работаем (я 2х2, жена в пятидневку), жена не может не работать. Няня - преданная, и нам с ней повезло (добрая, ответственная, заботливая). Няня забирает ребенка из сада, дожидается маму с работы, гуляет, кормит, моет, занимается. Раз в неделю ребенок ночует у неё, чтобы можно было отдохнуть, выспаться и не заболеть. В свои выходные сам всё делаю. Без няни - труба дело.

5 симпатий

Вашего ответа я как раз и ожидал, зная вашу ситуацию))) как супруга относится к тому что няня преданная? Супруга помойму у вас не жалует наших?))) или я ошибаюсь?

Ну это вообще круть!!! А сколько ребенку лет? У вас девочка?

Это как это?

Сначала с опаской. Но я убедил искать няню сначала среди преданных тем, что преданные - хорошие люди с возвышенными принципами. Но договорились выбирать вместе, учитывая мнение каждого. При встрече с несколькими кандидатами (были очень даже странные), обоим понравилась наша няня. На деле няня доказала правильность нашего выбора.

Мальчик 4,5 года. Няня у нас уже 2 года. Сыну нравится няня, общий язык нашли, дружат.

Очень активная и деятельная природа и не получается вести хозяйство. Если жена дома сидит постоянно - всем от этого только хуже, пусть лучше работает.

И она спокойная и деньги приносит. Идеальный вариант!)

Не могу забыть вас не порадоваться!

Вот это правильно! Сразу видно что наш студент) Спасибо Алексей Геннадиевич, что с успехом применяете на практике полученные знания :pray: :pray: :pray:

2 симпатии

А кстати, как вы искали, через сервис какой?

1 симпатия

ВИОМС. вайшнавские рассылки.

2 симпатии

На одной из лекций Вячеслав Олегович как то сказал, если хотите чтобы ваши дети были похожи на няньку, то наймите няньку. Наверно я опять как-то вырываю из контекста, но думаю что такая опасность есть. Вот и вопрос, всегда ли нужно этого бояться? Наверно если детей полностью на нянек не списали и родители активно принимают участие в воспитании, то и нет ничего страшного?

А какие к няням требования вы бы предъявили?

2 симпатии

Мать Кедаранатхи происходила из очень богатой семьи и не была приучена к тяжелой работе. Поэтому большую часть времени за детьми присматривала няня по имени Шибу. Она безраздельно посвятила себя Кедаранатхе и его братьям и заботилась о них лучше, чем о собственных детях. “Утром Шибу кормила нас легким завтраком и вела в школу. Потом она приносила нам в школу рис. Отыскав нас в полдень, она давала нам молоко, а вечером отводила домой, укладывала спать и сама ложилась рядом. Ради нас она была готова пожертвовать всем. Даже когда родная дочь звала Шибу домой, она никуда не хотела уходить”. (Бхактивинод Тхакур)

4 симпатии

Няня - это духовная традиция: Кроме родителей о Радхарани ещё заботилась Мукхара, няня Яшоды.

3 симпатии

Дхатрейи - это женщины, которые были нянями Радхи и других гопи. (чтобы знать как правильно звать няню )))

2 симпатии

Амбика и Килимба - няни, кормившие Кришну грудью.

2 симпатии

Спасибо за замечательный пример!

Как раз из примера Бхактивинода Тхакура вытекает первое требование:

  1. Безраздельно может посвятить себя детям, преданность. В наше время это наверно недостижимо, надо быть реалистами, но хотя бы чтобы была ответственной и смотрела за детьми, а не в экран своего телефона.

Кстати, мы можем вспомнить Арину Радионовну, няню А. С. Пушкина. Ведь она оказала серьёзное влияниена личность поэта. И наверно это и неплохо, если родители, к примеру, особо то и не выделяются позитивными качествами характера, а у няни таких качеств будет побольше. И понятно, что если няня не верит в Бога, то грош цена всем еë качествам.
Поэтому вторым требованием наверно будет:
2. Она должна быть верующей (преданной), с большим набором позитивных качеств характера.

Главное - чтобы она не была фанатиком. Иначе будет больше проблем, чем пользы.

Кстати, требования довольно высокие. Чтобы одновременно и то было, и то :slight_smile: И чтобы была именно вайшнави ещё. Скорее, христианку найти проще.

1 симпатия

Но если преданная будет сквернословить и ковыряться в носу, то это мне кажется будет не лучшим решением). Понятно что святую няню не найдешь, но уж чтобы она была культурной и скромной - это обязательно

Да, это нормальный вариант, если не фанатик)

1 симпатия

Практичность - это выбирать лучшее из того что есть на данный момент, а не мечтать о том, что не достижимо. С идеализированными мечтами можно вообще никогда не исполнить свой план…

1 симпатия

Согласен. Но если попадаются только курящие няни к примеру - это же не вариант выбрать из них лучшую? Есть наверно какие то минимальные требования?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.