🍼 Остров НЯНЕК. Нянька - роскошь или жизненная необходимость?

Жена может курить, бабушка, дедушка, брат, соседи, директор на работе, сам ребёнок, а нянечка - никогда…

1 симпатия

:rofl:вы это с сарказмом или серьезно?

Вам решать… тут каждый сам выбирает отношение к людям…

1 симпатия

Не понятно, о чем спор :slight_smile: Ведь вариантов выбора ещё нет никаких.

Когда оба родителя работают , то конечно без няни не обойтись , если самоотверженой бабушки нет рядом ) ( кстати знаю случаи, когда бабушке зарплату платят и она с внуками своими как Няня сидит ) Сейчас бабушки правда не особо любят с внуками время проводить :grinning:
Я вот лучше с детьми весь день буду ) чем чужой человек постоянно дома будет находится, ( это о няне которая на полный день ) не вынесу такого присутствия. А вот Няня которая отводит куда то на занятия или забирает , ну и может гуляет во дворе часик другой , интересный вариант))
Часто кстати няни сплетничают о семье где работают.
Дети впитывают нянины какие-то привычки, поведение и так далее, и это может потом раздражать. Когда сам ^кровинушку^ воспитываешь на такие проявления проще закрывать глаза, тк сами виноваты ):grinning:
Но везде конечно есть свои плюсы и минусы и иногда без няни никак .

1 симпатия

Екатерина (у Екатерины трое :grin: ), как вы справляетесь без чьей-то помощи, или у вас бабушки есть? )

Няня - это кстати не чужой человек, это одна из матерей (для ребёнка)… Если её воспринимать как чужого, она так себя и будет вести.

2 симпатии

Спасибо за ценное дополнение!

У нас тоже вопрос няни решился через плату бабушкам.
Всё время вспоминаю свое детство, как сидели мы по собственному желанию с соседскими детьми и очень счастливы были!

2 симпатии

Как же моим детям повезло с бабушками) денег не просят, ещё и сами приносят, помогают чем могут. Наверно потому что внуков им только мы смогли предоставить. У остальных наших братьев и сестёр как то с этим вопросом туго (
Но наверно лучше своим заплатить, чем незнакомому человеку

2 симпатии

Я вообще не представляла как можно оставить маленького ребёнка с чужим человеком. Даже с бабушками сердце не на месте было. А вот с определенного возраста, наоборот, понимаешь, что в каком-то вопросе воспитания лучше доверить свое чадо более мудрым учителям.

1 симпатия

Няню, очевидно, лучше искать по рекомендациям от других семей знакомых и друзей.

4 симпатии

Поддерживаю, няню по сарафанному радио искать.

Помнится, мы не няню, а сиделку моей маме искали, чтобы по полмесяца жила с ней ( мы в другом городе жили и менялись по полмесяца).
Сиделку дала нам моя крестная - и это нам была абсолютная гарантия качеств человека.

Кстати, с ней я бы и маленького сына не боялась оставить если что.
Она у меня в телефоне записана: “Нэля ангел наш”. Наверное, это призвание.

3 симпатии

Няня, это хорошее дело!! я тоже примеряюсь к этой мысли . не активно пока, но в поисках. как найдется та, кому бы я доверила, детей. сразу предложу ей! у нас тоже 4ро и бабушек в помощницах нет, но когда знакомые преданные предлагают с детьми погулять- не отказываюсь) но это разовые акции и иногда, но и за них я бесконечно благодарна!
когда 2е старших были маленькими 5 и 3 года, я оставляла их с няней(мы тогда в другом городе жили). Я женский клуб вела раз в неделю, а дети с няней сидели, она была няней у моей подружки. Мы с мужем могли на семинар сходить, когда приезжали лекторы в город- очень удобно! Человек должен быть проверенный, тут я согласна!

5 симпатий

А вообще, няня - которая, как член семьи в наше время, это скорее Божье благословение. В нашей семье тоже был такой опыт. мы только переехали во Владивосток и дочь вторая родилась. город новый , знакомых никого, помощи ждать неоткуда. Мне казалось это испытание непосильным для моей психики и Бог послал её- бабушку соседку. Это было не просто спасением! она заменила мне и мать, и няньку, и подружку, и наставницу, и бабушку детям - всех! когда мы ехали отдыхать, мы ее всегда с нами приглашали. Она для нас была реально членом семьи. И поныне с ней общаемся, но уже по телефону, скайпу и пр. ЕЕ появление в нашей судьбе реально было подарком и заботой Кришны! я бы без нее тогда не выжила( а сейчас четверо и без нянек и в целом ничего) Коронавирус помогает)))) если бы не он - было бы тяжелее))) чаще каникулы. карантины , дистанционка в школе и дети старшие дома, а они уже ух какие няньки!

5 симпатий

5 симпатий

Совершенно в голову не укладывается - зачем рожать детей, если родители не хотят/не собираются и тд смотреть за детьми? В моих глазах - это безответственная позиция. У нас, родителей так мало времени - дети быстро взрослеют. Прийдёт время и они станут самостоятельными, будут другие отношения.

Я выросла в советские времена и меня «воспитывали» все - в детском садике, в школе, на продлёнке, в пионерском лагере и так далее. Учили не возражать, быть послушной и ходить строем. «Плоды» этого времени я пожинаю до сегодняшнего дня.

У меня трое детей и бабушек/дедушек нет, но я не отдам своих детей ни на продлёнку и ни на воспитание другим тётям. Я учу детей задавать встречные вопросы, отстаивать своё мнение и у них есть моя поддержка быть индивидуумом.

Да, есть такая поговорка, на воспитание ребёнка требуется целая деревня. Но это не означает, что ответственность за ребёнка должна перекладываться на другие плечи. Просто надо делать всё в нужное время - учиться, работать и рожать детей, иначе когда всё делается неполноценно, то и результаты будут соответствующие.

Реторический вопрос. Есть ли прямая связь между ранней отдачей ребёнка на целый день в детский садик, потому что родители должны работать, и сдача детьми пожилых родителей в престарелый дом, потому что уже у взрослых детей нет времени и они должны работать?
Подумайте на досуге.

1 симпатия

В вашем случае вы сами справляетесь, и это замечательно! Но в других семьях другие обстоятельства, другие родители. Соответственно и другие решения проблем. Может быть не такие эффективные как у вас, но всё же они помогают хотя бы не ухудшать ситуацию в семье.

1 симпатия

Пусть этим детям встретиться достойная няня!

А кто знает, что у детей есть права? А ваши дети это знают?

Мне просто интересно :innocent::blush:.

1 симпатия

Жизнь ставит всех в различные ситуации, и нам эти ситуации могут быть непонятны. Это не должно вызывать критику.

Нянечка - это вовсе не греховная и более того, глубоко культурная ведическая традиция. Ничего плохого в самой этой традиции нет.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.