🍼 Остров НЯНЕК. Нянька - роскошь или жизненная необходимость?

К сожалению, мы живем в правовом обществе, где каждый требует исполнения своих прав. И в результате мы имеем то что имеем. Но в том обществе где каждый исполняет свои обязанности (долг, дхарму) все права удовлетворяются естественным путём. Я бы начал с того, а знают ли дети свои обязанности…

Надо срочно выходить из дискуссии, чтобы не дай Бог разкритиковать ненароком кого-то.

На Го-локе особая атмосфера. Тут в почёте миролюбие и спокойствие.

2 симпатии

Если кто то действует не так как я, то это не значит что это неправильно. Прежде чем критиковать, сначала лучше понять мотивы и обстоятельства такого поведения (образа действия) . Тогда можно избежать необоснованной критики

1 симпатия

Я тоже. И очень благодарна этому времени. Лучшие качества во мне воспитали именно тогда, особенно, уважение к учителям. Вот это очень пригодилось!

5 симпатий

Отличное было время! Любовь к родине, уважение труда, моральные принципы, дружба, поддержка, сбор мусора, субботники, помощь старикам, аскетизм и тп. Минусы же есть всегда, главное какие плюсы!

6 симпатий

Я тоже не сразу оценила преимущества того типа воспитания, что получила в детстве! было время, когда новомодные “психологические” веяния о том, какие мы были замуштрованные и закомплексованные тоже оскверняли мое сознания и я в те времена тоже очень интересовалась своими правами. Но благо это было не долго!!! После того, как Ведические знания вошли в нашу жизнь ничего , кроме своих обязанностей меня не интересует, и я бесконечна этому рада и благодарна! Это сильно помогло мне пересмотреть моё отношение к родителям и сменить своё умонастроение на настроение благодарности и личной ответственности! детям тоже объясняю простые истины, что прежде чем интересоваться своими правами и уж тем более говорить о них, убедись, что ты на 100% выполнил свои обязанности, а уж потом поговорим. А чтобы говорить об обязанностях - надо как минимум о них знать)))

2 симпатии

Про отношение к учителям - это отдельное человеческое спасибо тому времени! Моя мама педагог и у нас дома всегда культивировалось правило, “учитель всегда прав!”. в тонкостях этого правила мне пришлось разобраться уже в зрелом возрасте, но правильная основа сделала своё дело!!! Чему я безмерно признательна! и в вопросах дружбы тоже! сейчас не учат дружить, учат завидовать))) если посмотреть полчаса наше ТВ, то это в буквальном смысле во всем сквозит((( Особенно когда" глаз не замылен")))

1 симпатия

сейчас не учат любить труд, учат зарабатывать деньги ничего не делая) как бы так работать, чтоб зарабатывать миллионы и не работать при этом) Смех просто) . как посмотришь на кричащие заголовки тренингов современных - только прослезиться остаётся. а эта неуёмная вера в святое - В ХАЛЯВУ ))))… без комментариев…

1 симпатия

К сожалению, да, труд сейчас не в почёте, все хотят стать директорами ))

1 симпатия

даже если ошибается!

1 симпатия

У ребёнка только одно право - быть хорошим ребёнком, и надо этому праву очень и очень радоваться! Оно быстро заканчивается ))

2 симпатии

Вот интересно, я не смотрю ТВ и потому мне невдомек что там все так плохо

я тоже его не смотрю) у нас ящика вообще 12 лет в принципе нет даже, но когда бываю у родителей, а там вещает постоянно, то сразу видны все идеи, которые он несет. 20 минут хватает. чтоб тошнило неделю от услышанного) и всё очень наглядно видно, какой посыл и что продвигается в массы)

1 симпатия

избирательное смотрение так же может приносить пользу как и избирательное слушание…

2 симпатии

Согласна! особенно если есть возможность выбирать, а не вынужден слушать все подряд

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.