🛐 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ИСККОН!

2 симпатии

Вопрос читателя: где и как в интернете лучше всего искать цитаты Шрилы Прабхупады и других ачарьев?

Ответ эксперта: По приведенным ниже ссылкам, Вы можете ознакомиться не только с цитатами Шрилы Прабхупады, но и с переводом основных Ведических Писаний с его комментариями. Стоит обратить внимание, что комментарии других ачарьев мы изучаем в контексте комментариев Его Божественной Милости А.Ч. Бхактиведанты Свами Шрилы Прабхупады, поскольку его комментарии уже вобрали в себя мудрость всех предыдущих ачарьев и даны нам с учетом времени , места и обстоятельств, учитывая уровень и возможности к самоосознанию современных людей в нынешнюю эпоху.
Глубокое ежедневное изучение книг Шрилы Прабхупады позволит Вам владеть знаниями о том, что говорил и думал по тому или иному вопросу сам Шрила Прабхупада, и что сказано об этом в Священных Писаниях, а поиск по приведенным ссылкам поможет быстро и легко найти желаемую цитату по ключевым словам в строке поиска.
https://vanisource.org/wiki/Main_Page
https://vanipedia.org/wiki/RU/Russian_Main_Page
https://vedabase.io/ru/
Также вы можете установить себе приложение Gitabase Reader на телефон, в котором уже есть все книги Шрилы Прабхупады, и есть возможность поиска по ним, а на компьютер можно установить приложение vedabase и пользоваться им, как электронной библиотекой книг Шрилы Прабхупады.
Также хочу обратить Ваше внимание, что администрация сайта www.go-loka.ru ищет кандидата на должность директора электронной библиотеки для форума Го-лока, чтобы все могли получить доступ к важным трактатам прямо на форуме. При желании Вы можете предложить Вашу кандидатуру и задать интересующие вопросы, связавшись по телефону с Анной Анатольевной 8-965-115-15-60 или написав на форуме личное сообщение пользователю premaeverywhere (Анна Семёнова).
Эксперт КЦ «БАЛА» Еренкова Светлана Владимировна.


Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

Консультативный центр «БАЛА»:
https://wp.me/p8tFlw-34H

2 симпатии

“Чистое преданное служение нельзя заслужить”.
Его не заслуживают, им надо заниматься. Я правильно понимаю? Или глубже?

1 симпатия

Оно приходит только по милости.

3 симпатии

А как заслужить милость? Я так понимаю она беспричинна, может быть, а может не быть.
Что я могу сделать, чтобы приблизиться к милости? (Внимательная джапа?)

2 симпатии

Милость - это ответ на служение. Служение - это выполнение наставлений. Выполняйте наставления духовного учителя и будете купаться в милости.

5 симпатий

" Гуру - это сосредоточение того, куда ученик складывает свою преданность."

Чайтанья Чандра Чаран прабху

3 симпатии

Будьте, пожалуйста, снисходительны —
Это мир людей с искалеченной психикой.
В их детстве на них всегда смотрели свысока;
Это люди, не знавшие вкус материнского молока.

Считающие нормой пьяного папу, измотанной маму,
Поколение, воспитанное телевизором и рекламой,
Это люди, не видевшие примеры прощения,
Выросшие без веры и духовного общения.

Им внушали, что они не души, а высшие приматы,
С раннего детства всегда и во всем виноваты.
Они не знают, чего хотят, они не верят слезам,
Их заставляли, потому что так надо. Не глядя в глаза,

Не боятся обмануть, а вот быть честными боятся.
Никто не умеет быть, а только притворяться.
Чтоб не было стыдно перед людьми,
Они то же самое делают со своими детьми.

Не только в нашей стране, это всемирный недуг.
Просто хочется уже разорвать этот порочный круг.
У “Око за око” нет будущего, правда на стороне милости.
Мой учитель показал, что милость выше справедливости.

Чайтанья Чандра Чаран Прабху

3 симпатии

3 симпатии

Духовная жизнь всегда индивидуальна и личностна, и ищущий может научиться ей только на этом уровне. Многие люди живут словно в стручках: они стараются лишь для самих себя, а если и помогают кому-то, то думают, что этим делают человеку одолжение. Они живут за фасадом, который скрывает их собственное “я”. Над этим личностным фасадом надстроено еще множество фасадов: фасад образования, фасад положения в обществе, политический фасад. Подобно тому как сердцевина луковицы окружена многими слоями, жизнь людей протекает на различных уровнях. И пока мы не прорвемся к этой сердцевине, эти фасады так и останутся всего лишь бесполезными оболочками, кожурой вокруг нашего “я” и нашей истинной жизни. Лишь тот может познать себя - и познать Бога,- кто не держится более за эту кожуру.

Шрила Шачинандана Свами

3 симпатии

3 симпатии

2 симпатии

3 симпатии

Успех это простейшая вещь. Надо просто все доводить до конца. Взялся за что-то, доводи до конца. Не хочешь доводить до конца, сразу не берись за это! Простейшая вещь. Больше никаких секретов успеха нет. Всё остальное просто Господь, Его милость и так далее, это уже высшие материи. От нас зависит только желание доводить до всё конца.

Рузов В.О.
IqNJPgAGxqw

5 симпатий

1 симпатия

image

3 симпатии

1 симпатия

MGc6_9MI4-k

2 симпатии

Быть отречённым не значит ничего не иметь. Это значит ничего не требовать и не ожидать.

Е.С. Шрила Радханатха Свами

image

7 симпатий

4 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.