🧠 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ЛЮБОЙ!

Скорее всего великие писатели в гуне благости и все выводы заключены в желании блага . Поэтому мне все чаще кажется, что наша Духовная практика повторения Святых Имен - большая вселенская удача. Напрямую в сердце входит этот звук, если хоть немного успокоить ум . Присутствует вкус определеный, в звуке несомненно есть форма, Кришны . ( пока не видим ) Но можно обращаться напрямую через звук. Это удивительно, какая - то невидимая струна соединяет, которая должна зазвучать Божественой мелодией . Но не из этого мира .

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
Джон Леннон
e0d587b24d25fe18e9_600x414

3 симпатии

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.
Майк Тайсон

2 симпатии

Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире
Мать Тереза
bae7cc73c5f0f09fc0_600x401

2 симпатии

5 симпатий

2 posts were split to a new topic: Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ИСККОН!

Единственное средство передавать истину — это говорить любовно. Только слова любящего человека бывают услышаны.
Торо

3 симпатии

Есть только одно важное для всех дело в жизни – улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи, и только от этого дела человеку всегда бывает радостно.
Лев Толстой

3 симпатии
  1. Нельзя требовать от грязи, чтобы она не была грязью.
  2. «Познай самого себя» — прекрасный и полезный совет; жаль только, что древние не догадались указать способ, как пользоваться этим советом.
1 симпатия

А древние указали способ. Может быть А.П.Чехов по-другому сказал бы, если бы жил в наше время, может был бы вайшнавом и играл на мриданге.

2 симпатии

Откуда все бедствия и душевные муки? Только от привязанности души к таким вещам, постоянное обладание которыми невозможно, так как они подлежат бесконечным изменениям. Люди ведь боятся и страдают только за любимые ими предметы, и все оскорбления, подозрения, вражды — все только от этой любви к предметам, которыми человек никогда не может обладать вполне.

Только любовь к предмету вечному и бесконечному дает нашей душе чистую радость; и вот к этому-то благу мы и должны стремиться всеми силами.

Спиноза

2 симпатии

Думаете эти цитаты полезные? Мне кажется что они вредные… Что-то они депрессию вызывают и Чехова с не лучшей стороны представляют ((

Да, действительно не полезные. :sleepy:

«Природа вложила в русского человека необыкновенную способность веровать, испытующий ум и дар мыслительства, но всё это разбивается в прах о беспечность, лень и мечтательное легкомыслие…» (цитата из рассказа А.П.Чехова «На пути», 1886 год).

4 симпатии

«Русскому человеку в высшей степени свойствен возвышенный образ мыслей, но скажите, почему в жизни он хватает так невысоко? Почему?» (цитата из пьесы А.П.Чехова «Три сестры», реплика Вершинина).

3 симпатии

«Я так понимаю, что вера есть способность духа. Она всё равно что талант: с нею надо родиться. Насколько я могу судить по себе, по тем людям, которых видал на своем веку, по всему тому, что творилось вокруг, эта способность присуща русским людям в высочайшей степени. Русская жизнь представляет из себя непрерывный ряд верований и увлечений, а неверия или отрицания она еще, ежели желаете знать, и не нюхала. Если русский человек не верит в бога, то это значит, что он верует во что-нибудь другое» (цитата из рассказа А.П.Чехова «На пути», 1886 год).

3 симпатии

Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.
А. П. Чехов.

1 симпатия

«Хорошее воспитание не в том, что ты не прольёшь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой» (цитата из рассказа А.П.Чехова «Дом с мезонином» 1896, слова Белокурова).

3 симпатии

Воот! Нащупали правильное направление!

1 симпатия

Мдааа, ну где Вы все находите. Я же говорю чипс вставить надо в мозг, то есть чип. :pray: Направление понял, побежала.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.