🧠 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ЛЮБОЙ!

А мысли были не те когда зуб болел не сильно , думал пройдет , а потом как прихватило .

Исправить мысль - ой болит на , ничего все пройдет и боль пройдет и жизнь . Мы вечные , а тело тленно. :smile:

Это вы посоветуете тем у кого сильно заболит зуб?

2 симпатии

Ну может быть она имела ввиду не проблему зубной боли , которую можно решить моментально, обратившись к врачу. , а какую нибудь психологическую .:blush:

Не практично это. А наш принцип - практичность. В реальной жизни эта формула может и убить…

3 симпатии

Каждая проблема имеет решение. Единственная трудность заключается в том, чтобы его найти. Эвви Неф

Учиться , учиться и учиться , как завещал нам Великий Шрила Прабхупада .

2 симпатии

“Для того, чтобы точно, не на словах, быть в состоянии любить других, надо не любить себя — тоже не на словах, а на деле. Обыкновенно же бывает так: других мы думаем, что любим, уверяем в этом себя и других, но любим только на словах, себя же любим на деле. Других мы забудем покормить и уложить спать, себя же никогда. И потому для того, чтобы точно любить других на деле, надо выучиться забывать покормить себя и уложить себя спать, так же как мы забываем это сделать относительно других”.
Л.Н.Толстой

1 симпатия

Фанатичным аскетизмом может обернуться такой подход. Явно мышление старца. Отречённое мышление! Впечатляет!

2 симпатии

Я увидела смысл в том, что нужно о других в первую очередь думать, а не о себе, это и есть любовь в действии

  1. Университет развивает все способности, в том числе — глупость.
  2. Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  3. Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.
  4. Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.
1 симпатия

Человечество движется вперед только оттого, что движется вперед вера. Движение же вперед веры состоит не в открытии новых религиозных истин, не в отыскании нового отношения человека к миру и к началу его, — нового ничего нет, — а в откидывании всего лишнего, что было присоединено к религиозному пониманию. Новых религиозных истин нет: с тех пор, как мы знаем разумного человека, отношение его к миру и началу его было установлено такое же, какое оно и теперь. Если же есть движение в религии, то оно не в открывании чего-либо нового, а только в очищении того, что уже открыто и выражено.
Л.Н.Толстой

1 симпатия

Скорее всего великие писатели в гуне благости и все выводы заключены в желании блага . Поэтому мне все чаще кажется, что наша Духовная практика повторения Святых Имен - большая вселенская удача. Напрямую в сердце входит этот звук, если хоть немного успокоить ум . Присутствует вкус определеный, в звуке несомненно есть форма, Кришны . ( пока не видим ) Но можно обращаться напрямую через звук. Это удивительно, какая - то невидимая струна соединяет, которая должна зазвучать Божественой мелодией . Но не из этого мира .

Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
Джон Леннон
e0d587b24d25fe18e9_600x414

3 симпатии

Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся — лучше не станет.
Майк Тайсон

2 симпатии

Чем больше любви, мудрости, красоты, доброты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите их в окружающем мире
Мать Тереза
bae7cc73c5f0f09fc0_600x401

2 симпатии

5 симпатий

2 posts were split to a new topic: Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ИСККОН!

Единственное средство передавать истину — это говорить любовно. Только слова любящего человека бывают услышаны.
Торо

3 симпатии

Есть только одно важное для всех дело в жизни – улучшать свою душу. Только в этом одном деле человеку не бывает помехи, и только от этого дела человеку всегда бывает радостно.
Лев Толстой

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.