☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Игорь прав, можете так же почитать что пишет Шрила Прабхупада о семейной жизни на нашем острове: Остров ШРИ ВРИНДАВАН ДХАМ! А поехали домой! Очень полезные и отрезвляющие мысли…

2 симпатии

Где-то у Патита Павана прабху в лекции было сравнение духовно-развивающегося человека с бурлаком на Волге, который тащит за собой в духовный мир баржу со всеми своими родственниками 108+108, а они загорают на палубе и ещё критикуют :joy:

2 симпатии

нет, у нас есть гарантированная страховка от ШП- мы пробуем прасад, а он сказал, что если хоть один раз попробовал прасад… ))))

К сожалению и страховку можно запросто аннулировать. Вспомните историю про оленёнка (((

2 симпатии

нуу, вы так говорите, как будто это аксиома неприменимого прихода к духовному счастью … А как же с теми, кто абсолютно счастлив в семейной жизни?

Про таких стоит прочитать вот на этом острове. Там эта иллюзия хорошо складывается по полочкам:

В материальной жизни человек опирается на членов семьи, родственников, близких друзей и братьев. Благодаря этому он чувствует себя в безопасности и не торопится принимать прибежище у Господа Кришны. Так действует майя, иллюзорная энергия, удерживающая обусловленные души в темнице материальной жизни. Уверенный в своей безопасности, человек неуклонно приближается к смерти, не задумываясь о подлинной цели жизни - о том, как достичь Господа Кришну. Если же по милости Господа человек избавится от своих привязанностей, то сможет увидеть всё в истинном свете. Это называется трансцендентным знанием.

1 симпатия

Мы говорим о вечном, истинном счастье. Никто не отрицает семейное счастье, пожалуйста, наслаждайтесь им, но не привязывайтесь, ведь семейное счастье временное. Рано или поздно нам придется расстаться с теми, кого мы любим. Самые большие страдания в нашей жизни приходят от самых сильных привязанностей. Но в случае с духовными привязанностями к нам приходит и самое большое счастье, которое причем не кончается, а вечно увеличивается. Семейная жизнь такими характеристиками похвастаться к сожалению не может.
Когда Рагхунатха дам Госвами хотел сбежать из дома, от семьи Господь Чайтанья ему дал такое наставление: ЧЧ 2.16.238: «Не выставляй напоказ свою преданность Богу. Показное отречение от мира никому не нужно. Пока не пришел твой срок, наслаждайся материальным миром, как полагается, но не привязывайся к нему».
http://gitabase.com/rus/CC/2/16/238

Так будет не всегда )

1 симпатия

Милосердно рассуждая, слово “АБСОЛЮТНО” не применимо ни к какому материальному явлению. Абсолютным может быть только духовное явление. Ну это я так, наматывая на ус Арджуны…

1 симпатия

Как же это должно быть скучно…быть * совершенно* счастливым в семейной жизни. Сорри.

Лев Толстой

АННА КАРЕНИНА

Мне отмщение, и Аз воздам

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ

I

Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.Все смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме. Положение это продолжалось уже третий день и мучительно чувствовалось и самими супругами, и всеми членами семьи, и домочадцами. Все члены семьи и домочадцы чувствовали, что нет смысла в их сожительстве и что на каждом постоялом дворе случайно сошедшиеся люди более связаны между собой, чем они, члены семьи и домочадцы Облонских. Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому, как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел вчера со двора, во время самого обеда; черная кухарка и кучер просили расчета.

1 симпатия

А до этого все были счастливы!

Это уже не семейная жизнь…это уже совсем не жизнь.

2 симпатии

Согласен полностью. Всё иллюзии по поводу бескорыстных мотивов женщин в семейной жизни развеяны! Но к сожалению спокойно жить не получится. Как орала по поводу и без повода, так и продолжает. А вчера вообще разошлась и мне по лицу кулаком)) Слава Богу сдержался, чтобы не ответить тем же… Буду стараться контролировать свои чувства чтобы не угодить за решетку. Выход один. Мне уехать из моего же дома пожить на квартире и выставить дом на продажу! Надо купить ей квартиру. Тогда есть шанс, что всё не закончится бытовой трагедией! Всё это очень печально…

Жить отдельно, но не разводится - это может одним из вариантов решений. Подумайте.

3 симпатии

А откуда они вообще появились? Вроде даже атеисты понимают, что корысть тут правит бал…

Доверчивость подвела.
Сказку помните? … Была у зайчика избушка лубяная, а у лисы ледяная… Пришла весна и у лисы избушка та и растаяла… Вообщем то заяц похоже был я)

Доверчивость - это отличная основа для взращивания истинной веры. Просто верить надо тому, кто заслуживает доверия. Если Бог остался с нами в сердце, даже в процессе ужасной реинкарнации по самым противным телам, значит Ему точно можно довериться!

3 симпатии

Всему своё время. Господь лично говорит, что он придет и всё станет на свои места! Только уповаю на милость Господа!

2.16.241
“Когда придет время, Кришна Сам покажет тебе, как это сделать. Никто не способен остановить того, кто обрел милость Кришны”

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.