☢ Остров ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО насилия! Куда спрятаться беззащитному?

Вы же в России, скорее бегите…я тут уже с крыши все слышууу, но мне далеко, и так все нелегко.А у Вас есть возможность…:+1:счастливая…

1 симпатия

Хорошо. Будем искать способ, как встретится. Звоните! Буду рад общению!

2 симпатии

Может попробовать расширять понимание семьи?

У меня не получилось.
Мы пытались и совместной проповедью и чтением “источника…” и Б-г объединиться. Не получаться.
Все равно, перегрев, и ты один у разбитого карыта. Это в лучшем случае. В худшем, тебя могут запихнуть в политику или в “обвинения”. А в этом случае, да де садхана мне не помогала. И вера в Сознание Кришны терялась.
Я понял, что я такой. Пытаюсь учиться взаимодействию. И до сих пор, больше плодов (по крайней мере материальных) приносит сотрудничество в семье.
Да не со всеми членами, но хоть что то, что можно Кришне предложить.

Вы не смогли найти нама-хатту? В вашем городе нет общества преданных? Именно об этом говорила Анна Анатольевна.

1 симпатия

Да, имел в виду деятельность с преданными. Намахаты разваливались. На них либо, не приходил, ни кто. Либо по тихоньку переставали приходить. А последний проэкт, вообще политикой закрыли.
Искусственные встречи, проходили аналогичные этапы, и чаще 1-2 встреч, не продолжались.

У нас есть специальный остров для поиска группы духовного общения. Давайте перейдём в него и поищем вам братьев и сестёр Остров АДРЕСОВ. Найди свою САНГУ!

2 симпатии

А пробовали дружить с одним преданным? Встреча с одним другом может перерасти во что-то более широкое. Но начинаться всё может с простой дружбы, с дружеских встреч. Насильно, как говорится, мил не будешь…

3 симпатии

Это самая эффективная привязка.:hibiscus: В дружбе есть духовное начало- бескорыстие.

1 симпатия

Кстати, да, обычно настоящих глубоких друзей 1-3 всего.

1 симпатия

Да, как то не получилось. По вашей методике: доходил максимум до 3 -4 домашней встрече. Но как то жизнь разорвала
Со старшими, получались непонятки:
С одним пытались сблизиться, а он развёлся и жену новую завёл - очень опасно общаться.
Несколько других, с тали играть в политику, и положили меня в лагерь из оппонента. И доверительное общение закончилось.
А ещё один старший, которого я даже просил стать моим наставником, отказал мне. А потом, региональное руководство во обще попросило его, не приходить в общество. Там что с тонкостями понимания связанно. Я так и не понял… И тут провал.
С остальными, вроде как только по служению объщаемся, и все. Так на Багаватам,парой реализаций поделимся, и все.
Вот по этому и изучают вашу науку общения, что бы стать вдохновителем для других. Как я понял, проблема изменяется только с моего конца клубка?

2 симпатии

Тут надо начинать даже не с общения со старшими, а с общения с равными. С простой домашней дружбы. Собраться не для того, чтобы религиозную программу провести, а чтобы вместе покушать и поговорить, поговорить о жизни. Если будет вот такая дружба с Сознании Кришны, то будет и основа для дальнейшего развёртывания социальной активности. Мы душой там, где у нас друзья.

3 симпатии

Да, дружба начинается с умения слушать собеседника, искренне интересоваться его жизнью, его проблемами, а не рассказывать о себе. Когда человек почувствует искренний интерес к его личности, он потом ответит тем же, так и завязывается настоящая дружба.

3 симпатии

Воот! Мы зачастую сразу же начинает организацию создавать, решать кто старший, а кто младший. А надо для начала просто дружить семьями. Вместе кушать, в футбол играть. Очень полезно поиграть с преданными в футбол… Я в своё время на воротах стоял, а Е.С.Бхактивайбхава Свами мне голы забивал )))

7 симпатий

Вот это я понимаю спорт.

1 симпатия

Дружба начинается с УЛЫБКИ )))

2 симпатии

У меня такой вопрос к Патита Паване прабху касательно насилия: Тесть строго настрого приказал, чтобы мы из Крыма привезли 10 л Массандровского портвейна. С одной стороны это грех покупать алкоголь, хоть и для родственника, да и мне неохота вообще хоть как то быть связанным с алкоголем. С другой стороны: у меня итак очень натянутые отношения с тестем из-за своей религиозной принадлежности, а если я откажу ему в его просьбе, то это будет просто война до конца миров (((. Да и если я ему не куплю , то он сам все равно поедет да купит, только вместо того чтобы помогать моим детям загрузиться в самолет будет этот чемодан переть с вином. Он так и так будет пить, так может лучше уж купить пряямо на заводе, чем тесть отравится непонятно чем? Помогите пожалуйста разобраться как себя вести в такой ситуации?

4 симпатии

Вам конечно решать. Вот пару мыслей. Закон приказа очень прост, если старший по званию приказывает, то солдат выполняет этот приказ и ответственность не несёт. Мы даём обет самим не пить алкоголь, тут мы точно не можем пойти ни на какие уступки. А вот прикасаться к чужому алкоголю - это уже не грех. Прикасаться можно сколько хочешь ))) Если это не ваше желание, не ваш план, то и отвечать не вам. Ну а за тестя надо помолиться, чтобы ему хотя бы на здоровье всё это пошло… Так что если решитесь, то покупайте “хороший” алкоголь…

5 симпатий

Я бы привезла, лучше волкам кинуть мясо, иначе загрызут валки позорные.:sob:

Другой альтернативы у вас нет, ведь это приказ…))) Если не выполните, он может ещё агрессивнее относится к вам и вашему духовному пути. И уж тогда точно не получиться передать ему добро…

Есть хорошая притча:
Путешествовали по миру два монаха.
Однажды на своём пути они встретили очень красивую женщину. Она была просто неземной красоты. Женщина стояла возле реки и пыталась её пересечь. Ей необходимо было попасть на другой берег. Но течение реки было настолько сильным, что у неё никак не получалось сделать это самостоятельно.

Тогда один из монахов без промедления и каких-либо вопросов быстро подошёл к женщине, взял её на руки и перенёс на другой берег реки. Затем он вернулся к своему спутнику, и они молча продолжили свой путь.

Так они шли какое-то время. Вдруг второй монах не выдержал и спросил:

  • Мы же принесли обет не касаться женщины. Как ты мог посадить её себе на плечи?

Другой монах серьёзно посмотрел на своего спутника и ответил:

  • Я поставил женщину на берег час назад, а ты, судя по всему, всё ещё несешь её с собой.
5 симпатий

Главное готовьтесь, что за этой просьбой будут следовать и другие… подобного рода. И потом отказаться будет гораздо сложнее.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.