✈ Остров ПУТЕШЕСТВИЙ! Почему падают самолёты?

А в опасности мы всегда здесь, даже когда счастливы :smiley: поэтому нужно помнить всегда .

Только в полетах живут самолеты…
Только в полете…растет челоовееек .:smiley:

Смотря куда летишь ))

2 симпатии

Да, опасность сразу же расставляет всё по своим местам.

Шрила Прабхупада: В момент опасности, мы вспоминаем провидение или Бога. Это также хорошо. Итак, это индийская поговорка, что

духкха се саба хари бхадже сукха се бхадже кои
сукха се агар хари бхадже духкха катхан се хайа

Означает «когда человек в опасности, он помнит Бога, и когда он счастлив, он забывает Бога. Поэтому если он всегда помнит Бога, тогда где же опасности?». Поэтому наша цель это стать сознающими Бога. Тогда не будет беспокойств. Итак, мы проповедуем, что я, здесь, что вы станьте сознающими Бога. Смерть есть. Вы не можете себя спасти. Будь вы на земле или в самолёте, там будет смерть. Вы должны быть готовы к смерти. Но если практикую памятование о Боге, даже в момент смерти вы продолжаете помнить Бога, тогда ваша жизнь будет успешной. Смерть будет. Вы не можете это остановить.

анте нарайана-смритих
/ШБ 2.1.6/

Поэтому если в момент смерти, мы можем помнить Бога, тогда наша жизнь будет успешной. Поэтому перед смертью мы должны изменить нашу жизнь таким образом, чтобы мы постоянно помнили Бога.

ман-мана бхава мад… сататам киртайанто мам. сататам киртайанто мам
/БГ 9.14/

Это жизнь. Мы должны всегда помнить Бога. Тогда мы должны помнить кто такой Бог, иначе как я могу помнить? Если у него нет представления о Боге, тогда как я могу помнить? Итак, мы должны помнить кто такой Бог. Мы всегда должны помнить Бога. Мы должны стать преданными Бога. Таким образом, мы можем спастись от беспокойства. Иначе это невозможно. Потому что человек сознающий Бога, он знает, что «Я умру. Все умрут, я также умру». Но его беспокойство это «в момент смерти, я буду помнить Кришну». И всё. Тогда его жизнь будет успешной. Мы не можем избежать смерти. Она должна быть.

Атеизм - до первой тряски в самолете. )))

1 симпатия

Есть такие, что от страха в самолёте только ещё больше пьют, правда потом их в чёрные списки заносят…

Бабушка рассказывала, что на войне в окопах веровали даже политруки :slight_smile: И все молились Богу.

1 симпатия

Шрила Прабхупада: Нет, нет. На какое-то время. Это бесполезно… На самом деле это бесполезно. Но на какое-то время, мы принимаем это как очень полезное. Также как аэроплан. Он очень полезен. Но как только он разбивается, где…? Всё потеряно. А он разобьётся. Потому что всё материальное, которое мы создаём… Также как большие, большие здания. Они также разрушаются. Существует конец. Всё материальное, имеет начало и имеет конец. Вот что мы говорим. Итак, вещи, которым в должное время придёт конец, зачем нам тратить понапрасну наше время таким образом? И мы являемся неотъемлемой частицей Бога. У нас есть другая задача. Но мы это забыли. Мы просто заняты временной постройкой замков, которые будут останками, через несколько тысяч лет. Разве мы не тратим понапрасну наше время?

1 симпатия

Объясняя положение души внутри материального тела, он попросил Гурукрипу Махараджа зачитать седьмой стих из пятнадцатой главы «Гиты»:«Только лишенные разума неверующие, последние из людей, чье знание украдено иллюзией, и которым присуща безбожная природа демонов, не вручают себя Мне».

Он привел удачный пример: «Используя определенные устройства, он управляет всей машиной, так же как пилот окружен приборными панелями, электроникой и таким образом может управлять летящим самолетом. Неужели это трудно понять? Тело — это машина. Бхрамаян сарва-бхутани. Аэроплан неустойчив. Он плывет в воздухе, иногда вверх, а иногда вниз. Урдхвам гаччханти саттва-стхах. Найди этот стих».

Гурукрипа начал перелистывать страницы, а Шрила Прабхупада продолжал: «Некоторые самолеты летают очень неустойчиво: верх — вниз. Два крыла подобны рукам».

Гурукрипа нашел стих: «Пребывающие в гуне добродетели постепенно поднимаются на высшие планеты; находящиеся в гуне страсти живут на земных планетах; те же, на кого влияет отвратительная гуна невежества, опускаются в адские миры».

«Так и здесь, — продолжал объяснять Прабхупада. — Если пилот не обладает достаточным опытом, тогда самолет постепенно спускается все ниже и ниже, пока не разобьется. Адхо гаччханти тамасах. Если пилот неопытен, то самолет обречен, все будет уничтожено. Так что все зависит от пилота, машина не так важна. Машина может взмыть вверх, если пилот знает, как это сделать. Но машина может полететь вниз. Это часто происходит. Посадить машину очень трудно. Это опасный маневр. Если пилот не справится с управлением, незамедлительно произойдет катастрофа. Кризис наступает именно тогда, когда самолет болтается в воздухе. Я сам видел много раз… Они начинают аплодировать, как только… — Прабхупада захлопал в ладоши, заулыбался и поднял в изумлении брови, так что мы не удержались от смеха. — О, опасность миновала!»

«Таким образом, — продолжал он, — нужно обратить внимание на живое существо, душу, нечто действительно важное. Но, пребывая в невежестве, не зная об этом, люди страдают. Манах састханиндрияни пракрити-стхани каршати. Такова их участь.

Смотри ка, оказывается это старая традиция - хлопать от счастья во время посадки, что остались живы )

2 симпатии

И мне нравится когда аплодисменты …Дух захватывает. Победа над своим страхом . Оммммм со слезами на глазах .:laughing:

1 симпатия

И экипажу приятно, когда на борту благодарные пассажиры…

Возможно они не столько благодарные, сколько напуганные досмерти )

1 симпатия

Всем жителям Голока - баси !Страха нет! Это просто рефлекс, что будет больно! Когда вы знаете, что летите с огромной скоростью, вы должны осознать, что боль вы даже не успеете почувствовать. Раз и всё! Это как гильотина! Мгновенное освобождение. Начинаете произносить мантру в материальном теле, а заканчиваете в духовном. Или кому как удалось обусловится…

1 симпатия

Спасибо Дмитрий , успокоили . Когда лететь буду , опять прочту и учту .:joy:

1 симпатия

…Звучит прямо как призывный лозунг к действию ))

Да! Да! Это как укол! Дети боятся жуть как! До истерики! Потом спрашиваешь! Ну что? Больно было? А они уже улыбаются) Так и мы! Очнулись, а нас уже кто-то в нос лижет) точнее меня! Сорри

1 симпатия

Кстати , хороший рецепт повторения мантры , представь , что летишь в падающем самолете.:bomb: Как в последний раз , с верой , с любовью и без страха .:flushed:

Идеально! В полном сознании! Радостно! Последний момент жизни не пропустишь! Всё, как рекомендуется в трактатах

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.