✈ Остров ПУТЕШЕСТВИЙ! Почему падают самолёты?

Вот это надо записать!

Капельки нектара

Когда Шрила Прабхупада летал на самолетах, его слуги возили с собой серебряные тарелки и сервировали ему полные обеды. Обычно ученики готовили и брали в дорогу намного больше, чем он мог съесть. Однажды Шрила Прабхупада попросил обед перед самым взлетом.

Стюардессы готовились к взлету, а слуга Шрилы Прабхупады принес ему Прасад, недавно приготовленный в храме. Прабхупада сидел безмятежно, тогда как другие пассажиры поглядывали на него, застегивая ремни безопасности и приводя спинки кресел в вертикальном положении. Почему‑то стюардессы не настаивали на том, чтобы Прабхупада делал как все, и он продолжал спокойно есть, пока реактивный самолет разгонялся по взлетной полосе. Его слуга в смятении удерживал стаканы, но Прабхупада ел свой обед, не беспокоясь ни о чем и ни на что не обращая внимания. Только когда самолет был высоко в небе, Прабхупада закончил. Повернувшись к слуге, он сказал: «Ну вот, теперь ты можешь убрать все это».

4 симпатии

В наше время за нарушение порядка самолёт экстренно вернут в аэропорт вылета и пассажира сдадут полиции.

обычного пассажира, возможно, да… )))

Думаете преданным можно нарушать правила поведения в самолёте?

Нет, я имела в виду только Шрилу Прабхупаду ))

А вдруг кто-то подумает, что он уже и сам давным давно практикует преданное служение? Что, например, 30 лет - этого уже достаточно, чтобы начать нарушать законы? ))

Не знаю, как другие, но это же ШРИЛА ПРАБХУПАДА !!!.. ))))

Ему можно, а мне НЕТ )))

ВООТ! Именно так и надо думать! Нельзя имитировать ачарью! Ачарье можно служить и выполнять его наставления. Но имитировать - смерти подобно. Как минимум - снимут с самолёта ))

3 симпатии

Шрила Прабхупада говорил что мы законопослушны. Закон лучше не нарушать. А то гуна сменится )))

1 симпатия

Стюардессы экономят топливо, стюарды — расходуют

Индийский лоукостер GoAir в будущем планирует принимать на работу только стюардесс, поскольку они, в отличие от стюардов, экономят топливо.

Руководители GoAir утверждают, что самолет с исключительно женским обслуживающим персоналом может сэкономить авиакомпании более 500 тысяч долларов в год, потому что женщины легче мужчин.

Компания решила не увольнять 132 стюарда, которые сейчас в ней работают, однако она больше не будет принимать на эту позицию мужчин.

По оценкам GoAir, каждые полкилограмма веса увеличивают стоимость полета на 2,6$ в час.


http:// travel.vesti. ru/

Улет, мне кажется мужчины гораздо лучше женщин во многих профессиях , потому что умеют сосредотачиваться конкретно на работе. Но в этом случае, кажется да, женская природа лучше подходит. Нужно улыбаться без причины и все время склоняться в поклоне. :sweat_smile:

1 симпатия

Стюардессы как-то больше в самолёте успокаивают при взлёте, да и еду они раздают естественнее.

1 симпатия

Про компрессионные штуки

Это лето выдалось на редкость аховое касаемо отеков ног. То есть раньше не было , а сейчас вдруг вот… И с гениальной подачи нашего Патиты Паваны Прабху, великого путешественника, искушённого в подводных камнях передвижений по Земному шару, углубилась в тему венооттоков. Нарыла подходящий мне по ценам сайт
https://relaxsanshop.ru/ , заказала там самое недорогое, для путешественников, тем не менее с вполне приличными атмосферами, вот, жду… 30го июня, дай Бог, предполагается ИСПЫТАНИЕ дивайзов на практике (8часовтнатногах, 2 часа в полете в жару). О результатах расскажу.
А это, не знаю как для главы семейства, но и сама не прочь в зимнее время вот такую красоту приобресть: https://relaxsanshop.ru/catalog/kompressionnye_golfy_dlya_muzhchin/golfy_cotton_socks_fancy/

1 симпатия

Отлично! Чем раньше начнёте заботится о безопасности перелётов, тем здоровее будете.

Отличная компрессия и рисуночек весёленький, что ещё надо для здоровья то?

[quote=“PatitaPavanaDas, post:141, topic:165, full:true”]

Отчёт о перелете с учётом рекомендаций

  1. Летайте как можно реже ) 2. Про джет-лэги.
    :slight_smile: На несколько дней увеличила промежутки пребывания у мамы и дома.

  2. Летайте дневными рейсами, ночные переносятся намного тяжелее.
    :slight_smile: Ок, тем более утренние дешевле гораздо почему-то.

  3. Ешьте в полёте еду, приготовленную дома самостоятельно. Своя пища облегчает нагрузку на организм.
    :slight_smile: Ок. Взяла не просто кисломолочку и печенюхи с яблоками и бананами. А и оладики с кабачками и бутеры с пшеничной колбасой.

  4. Постоянно пейте воду в полёте. (возьмите пакетики травяного чая и попросите кипятка)
    :slight_smile: Ройбуша не нашлось пока( тоже ведь интересно попробовать), нашла лавандово-вербеново-вересковый. Стюардессы налили кипяточку, действительно, без проблем.

  5. Покупайте места как можно ближе к носу самолёта, там меньше трясёт и укачивает.
    :slight_smile: без выбора мест получается наш тариф, ну, ничего. Если буду выбирать, то будет поближе.

  6. Одевайте компрессионные чулки, так спасёте сердечно-сосудистую-систему.
    :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: +++++
    Круто-круто!!!
    Удачно держат сосуды на ножках!!! Может, мне показалось, но даже лечат,
    то есть стало лучше, чем было до перелета.
    Брала “для путешественников, 1класс компрессии”.
    https://relaxsanshop.ru/

  7. Берите место у прохода, так можно вытягивать ноги.
    :slight_smile: Ноги вытягивала, но мне сыночек уступил место у окна, они у меня и не на проходе помещаются, так что порядочек.

  8. Избегайте стыковочных рейсов, это огромная нагрузка.
    :slight_smile: 2,30 часа простой рейс. Правда, другой климат и из 34 град. - в подмосковные 15-20.

  9. Выбирайте самые авторитетные компании. У них новые самолёты и очень редки задержки.
    :slight_smile: С Норд-Винда снова перешла на Аэрофлот. Нервы дороже, да.

3 симпатии

Хороший опыт! Для всех голока-баси очень полезно почитать!

Индийский “Эверест” из мусора настолько высок, что уже угрожает самолетам

В Нью-Дели, Индия, мусорная свалка разрослась до катастрофических размеров – она выше башен Лондонского моста и продолжает расти. В настоящее время ее высота составляет 65 метров и ежегодно она вырастает на 10 метров. Верховный суд Индии обязал власти столицы установить на мусорный “Эверест” габаритные огни, поскольку невероятно высокая свалка представляет для самолетов реальную угрозу.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.