⛑ Остров РЕАБИЛИТАЦИИ жертв критики и фанатизма

Мы общаемся в кругу себе подобных. Поэтому конечно же всегда находим подтверждение своих пороков. Но если посмотреть шире, то всё совсем не так, особенно с возрастом. Например, 73% респондентов считают, что общество придает сексу слишком большое значение…

4 симпатии

И не только религиозные. Мир ещё не окончательно сошёл с ума, хотя и старается )

1 симпатия

вы один из счастливых из трех миллиардов людей…

Представьте, если бы весь мир сократили до 100 человек, но сохранили все пропорции

Подруги могут врать,так как человек склонен врать. Если секс неконтролируемый, он как и все остальное, проходит через стадии голода, насыщения, пресыщения и отвращения. Затем он выходит за пределы семьи. Вожделение невозможно удовлетворить, описаны и дальнейшие этапы. Кроме того, муж может стать тем, кто лежит на диване, ведь он уже реализовал свой потенциал, может начать пить и курить - чтобы поднять тонус и так далеее.

1 симпатия

Один знакомый мне врач (не имеет отношения к духовному развитию) говорил мне, что для сохранения здоровья, ни в коем случае нельзя вступать в половую связь чаще 1 раза в неделю, а лучше и того реже. Объяснял мне, что от этого на прямую зависит защитная система организма. Так что, заниматься этим каждый день, как хвастаются эти подруги - это “атеистический фанатизм” или сексуальное расстройство…

2 симпатии

Семя одна из высших субстанций физического тела. Можно сделать выводы.

1 симпатия

Очень сильно сказано!

1 симпатия

Тоже подумала , что врут . Женской природе свойственно фантазировать .

Собственно говоря, пока секс внутри семьи, это приемлемый секс, в который вообще не стоит вмешиваться со стороны. Вот что пишет Шрила Прабхупада: Я встревожен вестями о Дамодаре. Что с ним? Если ему нужен секс, так кто ему запрещает? Мы не отвергаем мужчину, который ведет половую жизнь. Единственное, чего мы хотим, это чтобы половая жизнь имела место только внутри семейной пары. Убеди его, пожалуйста, в этом. (ПШП Раяраме, 21 декабря 1967)

3 симпатии

Ну вот что ещё семейным людям надо? Чего им ещё не хватает?

1 симпатия

Им не хватаем духовной семьи в сердце, то есть преданных.:sleepy:

И как духовная семья заменит телесные потребности? Они же сильны чуть ли не до самой смерти…

Да, к сожалению, консультативная практика это подтверждает. Причем, с пугающей точностью. :neutral_face:

А у меня проблема с моей стороны. А жена готова хоть год без грубого секса жить.
Мне приходиться есть, а переедание приводит к желанию.
Желание к конфликту с женой, и соответственно к проблемам с 4 регулирующим принципом. Да и лишний вес, и критикой , что я быстро уйду с планеты из-за этого.

1 симпатия

К сожалению секс - самый простой и быстрый способ получить расслабление и мимолётную пародию счастья. И привязанность к нему может быть как следствие стресса или отсутствия более возвышенных или хотя бы более тонких способов получения удовлетворения или удовольствия. Мне помогает музыка и чтение писаний. Я музыкант и мне нравится производить гармоничные звуки, петь, сочинять музыку. И чтение меня очень увлекает, хочется разобраться в тонкостях духовной философии и изучать жизнеописания святых. Что может помочь вам - нужно разбираться , понять что вы за личность. Собственно говоря этим духовный учитель и занимается. Помогает нам занять свою природу может и не всегда духовной деятельностью, но менее разрушительной для тела и сознания.

2 симпатии

Почему приходится? Что мешает начать контроль питания?

1 симпатия

Главное, чтобы и соседям тоже нравилось )))

1 симпатия

А я танцевать люблю. Хорошо, а может плохо, что соседей нет, им бы понравилось.:smile:

1 симпатия

Соседи снизу обычно не оценивают красоту танца ))) им хватает грохота (((

2 симпатии

Это наверно самое важное …научиться так жить…

Это совершенство жизни! И нести благо, и не причинять беспокойств. Не просто это.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.