🤖 Остров РОБОТОВ. Есть ли польза от роботизации жизни?

Думаю,когда человек изготавливает какие-то вещи,то он вкладывает туда часть своей энергии и замысла и, насколько качественно будут служить вещи, будет частично зависеть и от их создателя. Ведь,всё,что мы делаем за всё несём ответственность ?

1 симпатия

Не позавидуешь Брахме :grinning:

точно, бедный создатель

Создал может и благоразумно, а пользователи невежественные.:smiley:

Сотворил космос наш…:star_struck:

Не стоит обсуждать Брахму в таком тоне. Он великий преданный и основатель нашей сампрадайи: Брахма-Мадхава-Гаудия сампрадайи.

6 симпатий

Любая материя требует ответственности. Если табуретку сделать плохо, то человек может с неё упасть и разбиться насмерть…

3 симпатии

Да, в этом что-то есть :slight_smile: Некачественное убивает. Собственно, мы это испытываем на себе каждый день с некачественной едой. А стала она такой, кстати, благодаря тому, что сейчас ручной труд на фабриках заменен на машину - конвейер. Просто покупает фабрика такой конвейер и штампует по технологии.

И потом в пакетике с сухим базиликом (безобидном, казалось бы) находишь “следы яиц”…

2 симпатии

Ну и контроль ослабел, ГОСТов нет…

Так ГОСТы и отменили, чтобы можно было дешевые линии покупать… Из-за рубежа.

Да, действительно, нужна ответственность. Материя, хоть и конечна, но тоже энергия Бога, у ее создания свои законы. Синтез любых материалов и веществ должен иметь смысл.

Ну вот сейчас скандал с лекарством от диабета, который проводит к проблемам с сердцем. Оказалось что принимая его, люди лечатся от диабета, но умирают от сердечных проблем. И вроде как уже 2000 больных умерло, а 5 миллионов принимает… Вот какой тут клубок кармы закрутился…

2 симпатии

конвейнерный тип предполагает обезличивание “заряженности” энергией и смыслом изделий. Ведь, пища, приготовленная с любовью и нести будет этот смысл. Несомненно есть польза от помощи машин людям и примеров приводить нет необходимости, другое дело, с какой мыслью и идеей будет производиться эта помощь машин, всё-таки всё зависит от людей.

1 симпатия

механизм тоже может быть сделан с любовью к Богу, мы же не против механизмов, мы против безответственности…

2 симпатии

да, это я и имел ввиду тоже, когда написал, что всё зависит от вложенного смысла, потому ,что человек где-то отнёсся безалаберно, где-то безответственно,где-то покривил совестью - потом и вылазит сомнительный результат

Многоэтажный дом может и через 20 лет рухнуть… так что ответственность в работе с людьми должны быть не шуточная…

И даже может сразу не видно ошибки, а она всплывает через много лет и приносит разрушение.

1 симпатия

То же самое и с воспитанием, можно запросто вместо ребёнка опасного робота воспитать…

3 симпатии

14 posts were merged into an existing topic: :game_die: Остров ИГРОМАНИИ! Это вам не лилы!

Сама идея робота может быть очень полезной и практичной. Робот призван освободить время человеку. А мы то знаем зачем нам свободное время. Многим преданным именно его то и не хватает.

6 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.