🏠 Остров новостей Семейного Комитета!

:revolving_hearts: Вступай в «МАНТРА-СЕВА-САНГА» :blossom:

Приглашаем в телеграм-чат для углубленного изучения мантра-медитации под руководством Вячеслава Олеговича Рузова. Подробности!


В разделе “Справочник Искателя Истины” выложена новая рекомендация:

РЕКОМЕНДАЦИЯ № А-016
НЕ КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ПЕРВЫХ ВСТРЕЧНЫХ!

Вследствие популярности консультативной деятельности и как результат слабого еѐ контроля, риск получить некачественную консультацию высок как никогда. Советы неподготовленного консультанта могут оказать на сознание не только позитивное, но и разрушающее влияние. Семейный Комитет РС ЦРО ЦОСКР приготовил рекомендации, как избежать этой опасности.

Консультируйтесь у духовного учителя, регионального секретаря, президента храма,
официального наставника или другого ответственного лица, находящегося в официальной
структуре ИСККОН. Это самый лучший и безопасный вид консультации. Если такая
консультация невозможна, следуйте рекомендациям ниже.

Консультируйтесь у специалиста, которого вам порекомендовал ответственный руководитель
в вашей ятре (президент храма, региональный секретарь, официальный наставник и т.п.).

Консультируйтесь у преданных. Консультация у непреданных грозит потерей веры,
энтузиазма, оскорблениями и нарушением регулирующих принципов. Консультации
астрологов, психологов и др. могут быть их частным бизнесом, а не подконтрольным
служением ИСККОН.

Не консультируйтесь спонтанно у незнакомых вам консультантов, увидев рекламу в
интернете, на фестивалях или праздниках, по рекомендации преданных, не имеющих
ответственности в ятре.

Лучше всего консультироваться у преданных из вашей ятры в городе вашего проживания, так
ответственность за консультацию максимальна, а опасность некачественного совета
снижается.

Качество консультации должно вызвать ваше сомнение, если во время консультации вам
предлагают: бросить семью, детей, работу, религию, наставника, лечение, обучение. С
большим сомнением относитесь к любым рекомендациям о продаже имущества или
переездам. Не торопитесь совершать любые рекомендуемые операции с денежными
средствами.

Консультацию по совместимости с партнером проводите до того, как вы решили соединить
свои судьбы. Если вы уже решили создать семью, неграмотная консультация о совместимости
может разрушить ваши планы или посеять нежелательные сомнения и тем самым разрушить
семью после принятого решения о еѐ создании.

Не следует получать медицинские советы от консультанта, не являющегося практикующим в
данный момент профессиональным медиком с высшим образованием. Особенно это
относится к тяжѐлым заболеваниям, которые следует немедленно обсудить со специалистами
именно в этой области. Если вас отговаривают от лечения, немедленно сообщите своему
руководителю ятры.

Консультироваться лучшего всего с тем консультантом, с которым будет возможность
проводить дополнительные консультации. Одноразовые консультации, самый непродуктивный тип консультаций. Семейный Комитет РС ЦРО ЦОСКР предлагает преданным принять участие программе «СЛУЖБА РАДЕТЕЛЕЙ СЕМЬИ» (СРС) разработанной для семей преданных, желающих получать помощь и поддержку на постоянной основе!

Консультации по семейной жизни лучше всего получать у консультантов, которые прожили
долгую и успешную семейную жизнь. Позитивный опыт семейной жизни и отсутствие разводов у консультанта - хороший повод поговорить о своих проблемах в семейной жизни и получить мудрый совет.

Следите за тем, чтобы во время консультации вы не были наедине с консультантом
противоположного пола. Всегда записывайте свою консультацию на диктофон. И сразу же
сообщайте руководству ятры о случаях домогательства. Требования провести консультацию
наедине, запрет на запись, разговоры об интимном, попытки прикоснуться к телу и другие
подозрительные действия должны быть сразу же донесены до руководства ятры.

Обратившись в Семейный Комитет РС ЦРО ЦОСКР, вы можете получить информацию о
подходящем для вас официальном консультанте.

Семейный комитет РС ЦРО ЦОСКР призывает к разумному подходу к любым советам и
рекомендует перепроверку и одобрение полученного совета у своего духовного учителя,
духовного наставника или другого ответственного лица в ятре.

2 симпатии

Очень полезно и понятно!

Присылайте свои заявки на новые рекомендации! Будем работать!

В писаниях говорится, что женщина подобна огню, а мужчина — горшку с маслом. Если горшок стоит близко к огню, масло в нем начинает плавиться. В вашей стране мужчины и женщины постоянно общаются друг с другом без всяких ограничений. Что получается из такого общения, ты знаешь лучше меня. В духовной жизни притяжение между мужчиной и женщиной на уровне материального тела очень мешает, поэтому необходимы некоторые ограничения, чтобы свести эту проблему к минимуму. В духовной жизни общение между мужчиной и женщиной запрещено, если они не состоят в браке. (ПШП Джадурани, 26 октября 1967)

2 симпатии

Причём мужчина думает, что он твёрдый как горшок, а оказывается он мягкий как масло в этом горшке. Немного перепутал…

2 симпатии

Для наших деток вышла новая книжечка!

Электронная книга “Мудрые сказки для развития качеств характера”

Скомпилировано и адаптировано Семейным Комитетом Руководящего Совета Централизованной религиозной организации Центр обществ сознания Кришны в России

Наше счастье - служить вам!

9 симпатий

Ты написал, что у тебя и твоей жены возникла проблема, и вы нуждаетесь в моей помощи. Весь материальный мир, начиная с высшей планеты и до самой низшей, сталкивается с этой проблемой. Соединение мужа и жены — это необходимое удовлетворение сексуальной потребности. Глупцы видят это проблематическое положение каждый день, но у них не хватает ума его избежать. Обучение, которое проходит человек, ведя жизнь брахмачари, как раз и предназначено для этой цели [избавления от проблем], и ученику именно для того и рекомендуется не вступать в половую жизнь, чтобы избежать этих проблем. Человеку, не имеющему дохода и достаточно крепкого здоровья, весьма трудно удовлетворить женщину. Женщина как класс требует достаточных средств, чтобы покупать еду и украшения, и при этом полного сексуального удовлетворения. Всякий муж, который не может удовлетворить свою жену этими тремя вещами, а именно, достаточным количеством пищи, достаточным количеством одежды и украшений и достаточным количеством секса, обязательно столкнется с проблемами, а как только человек погружается в решение этих проблем, прогрессировать в сознании Кришны ему становится очень и очень трудно. Кто серьезно намерен достичь успеха в сознании Кришны, тот должен избегать общения с женщинами, насколько это возможно.

Семейная жизнь — это своего рода уступка для некомпетентного мужчины, который не может обходиться без секса. Из этого ты можешь сделать вывод о своем истинном положении. Я не согласен с утверждением твоей жены, что Нью-Йорк не пригоден для проживания людей. Человек, действительно сознающий Господа Кришну, может все организовать как надо даже в аду. Полностью сознающий Кришну человек постоянно пребывает за пределами материального мира, и не боится никаких мест, которые, так сказать, непригодны для проживания в них людей. Сознающий Кришну человек всегда удовлетворен — хоть на Вайкунтхе, хоть в аду. Удовлетворение приносит не место, а искреннее стремление служить Кришне. Я не возражаю против того, чтобы ты и твоя жена переехали в Сан-Франциско и мирно жили там как супруги, сосредоточив свое внимание на сознании Кришны. (ПШП Гаргамуни, 13 ноября 1967)

3 симпатии

Я так понимаю, это продолжение серии “Волшебная педагогика”, только для детей?

Это приложение, состоящее из сказок без философии и комментариев.

2 симпатии

С удовольствием послушаю. Волшебную педагогику прочитала, очень ценные знания в ней.

скажите, пожалуйста, а Вы планируете издать книгу притч?

Нет, такого плана нет. Притчи должны быть объяснены философией, а это уже есть в изданных книгах.

Есть книга “Астрологические притчи”.

1 симпатия

спасибо))) я имела ввиду разбросанных по всем изданиям В.О. , но ,подумав,- это действительно малопродуктивно для массового читателя (каждая конкретная была к … место,время, обстоятельство), хотя любая из них- почти шедевр!))) Как-нибудь надо запастись временем и все-равно собрать воедино))) а потом по тематике разбросать ))

Притчи без лекции по ней, скорее только вред принесут, так как каждый будет понимать что-то немного своё… )))

да, Вы правы, я-то рассуждаю с точки зрения ВСЕГО прочитанного…

Семейная жизнь — это своего рода уступка для некомпетентного мужчины, который не может обходиться без секса.
Очень интересная мысль великого Гуру!
Некомпетентный мужчина может благодаря полученному знанию со временем стать компетентным! Но не всегда процесс получения знания процесс для супругов обоюдный. Жена например говорит, что все её подруги занимаются сексом каждый день. И это ставит в мне в пример. Ну не могут все они ошибаться! Значит я дебил… Вопрос. До какого возраста надо оставаться некомпетентным мужчиной и идти на поводу у мнения подруг?

1 симпатия

Ну, если брать в расчёт только возраст, то в 50 лет следует перестать зависеть от мнения окружающих, от мнения родственников и друзей, и полностью посвятить себя самоосознанию. В этом возрасте жизнь полностью переходит под ваше управление и вам решать, как она закончится - позором или победой.

1 симпатия

Благодарю за совет. Я стараюсь от мнения окружающих не зависеть, и пока держусь изо всех сил и не поддаюсь на провокацию. Но супруга любит это обсуждать с подругами. Просто при любом выяснении отношений в семье не получается конструктивного диалога! Мол, займись сексом и тогда наша жизнь наладится! А не то заведу помощника и будешь ты во всем виноват!

1 симпатия

Сорри но каждый день даже животные не веселятся .Эта провокация сексом мне знакома. Еще давно поставила условие …, никаких близостей,давай жить для детей и налаживать свои отношения на другом уровне. На что сюпруг гневно заявил " а зачем ты мне тогда нужна , я хочу как человек свои последние годы дожить , иди снимай жилье и приходи детей навещать ."Вот железная логика . Отношения строятся на другом уровне . А такая позиция женщины - это просто манипуляция .Держать под каблуком . Нужно воспитывать ее…,мне кажется ,.невоспитанная она
:sweat_smile:

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.