Остров СТАТИСТИКИ! Нас посчитали!

3 симпатии

Сколько в нашей стране православных? По данным соц. опросов более 70 %, по факту не более 2%.

По данным МВД, лишь 2,7 % россиян посещают храм во время Пасхи - главного православного праздника.

А ведь на Пасху в храм приходят не только верующие, но и просто любопытные.

3 симпатии

:ballot_box_with_check: А вот и результаты уже нашего опроса! Делаем выводы!

Интересно, что школу вообще задвинули.

1 симпатия

Независимые люди из разных прослоек отвечали. Так что более-менее реалистичный результат…

1 симпатия

Меня больше расстроило непонимание народом вреда ТВ (((

1 симпатия

Да, я тоже обратила внимание. Удивилась. Интересно также, что 10% ответили “судьба”. Фаталисты, что ли?

Наверное, судьба в смысле какой канал на ти ви включится…

2 симпатии

Мне было сложно отвечать так как знание про то что влияет общение, воспитание и прарабдха как то не сильно укладыааоось в струю вопроса)

3 симпатии

Оказывается на 10 девчонок - 10.5 ребят!

Росстат назвал соотношение числа мужчин и женщин в России

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. В Росстате подсчитали соотношение числа мужчин и женщин в России на начало 2020 года — в среднем на тысячу женщин приходилось 866 мужчин. Об этом пишет телеканал RT со ссылкой на предварительные данные ведомства.
Подчеркивается, что количество мужчин превышает число женщин лишь в возрастной категории от нуля до 29 лет — на тысячу женщин приходится 1050 мужчин. В группе от 30 до 39 лет на тысячу женщин приходится 999 мужчин.
В ведомстве выявили следующую тенденцию — в старшем возрасте число женщин по соотношению с мужчинами увеличивается. Начиная с группы 40−49 лет, количество мужчин сокращается до 926, в возрасте 50 до 59 лет — 839.

Разница становится более заметной в возрасте от 60 до 89 лет. Так, на тысячу женщин в среднем пришлось почти в два раза меньше мужчин — 569.

Самая заметная разница в возрастной категории 90—99 лет — на тысячу женщин приходится 289 мужчин такого же возраста.

Всего на начало 2020 года в стране проживали 68,1 миллиона мужчин и 78,6 миллиона женщин.

2 симпатии

я правильно понимаю, включая девочек и мальчиков?
Ибо в переписи население принимают участие все возраста, включая лишенных даже голоса граждане (недееспособные, осужденные)
Если это так, то получается очень страшная цифра, и вот почему, потому что средняя цифра это хоть где - ни о чем! А если о чем, то должна сохраняться и значимость разницы между мужчинами и женщинами:
если в среднем на 1т женщин -866 мужчин,= разница 134- дефицит (вроде бы как и не плохо, но опять же кто в этом числе, какие возрастные группы???), но если вы сохраните эту же кратность, но в масштабе 78 млн женщин, то получите больший дефицит, и снова не понятно, кто вошел в эту выборку… Сначала я посчитала по возрасту , и получила сильный размах данных, но даже если и так, в жизни все по другому.
Радует одно, что -30-39гг–осознанный репродуктивный возраст- и при благоприятном стечении обстоятельств этого соотношения вполне достаточно- чтобы не конкурировать и улучшить-таки демографическую ситуацию в стране…
Но опять же как быть с вашим, Вячеслав Олегович, постулатом- главное не нарожать, а воспитать мудреца???..:confused:

меня, собственно, интересует больше вопрос- надо ли стимулировать деторождаемость или люди сами разберутся?? Что об этой части государственного устройства говорят Веды? И тем более с контролем (ограничением) рождаемости?
С другой стороны к 2020 году около 40 млн половозрелых китайских мужчин рискуют остаться без чисто математически…)))
Но вы ведь, Вячеслав Олегович, все равно ответите, что до тех пор, пока человек не научиться ставить на первое место Бога…в его жизни ничего не изменится.-Так?

Свято место пусто не бывает. Разницы нет, кто заполнить эту планету, ибо все равно все обеспокоены материальным процветаением. А вот если родителям даже одного ребенка удастся воспитать святого, вот это будет супер достижение!
Мне кажется этот вопрос уже обсуждался в ветке 🧸 Давать ли духовное знание детям с малолетства?

Надо заниматься собственным духовным развитием, тогда есть шанс помочь остальным)

Да, лучше думать о своём предназначении, и на какой стадии мы его воплощения в реальность, а дети сами рождаются, думай об этом или не думай ))) Думая о великих делах, мы косвенно оправдываем проблемы со своим собственным характером.

3 симпатии

:moneybag: 32% ($70 трлн) мирового богатства принадлежит женщинам

Самая крупная доля приходится на страны Северной Америки ($35,4 трлн). В тройке лидеров среди стран Европы:

Великобритания ($2846 млрд)

Германия ($2394 млрд)

Франция ($2128 млрд)

Россия занимает 10 место среди стран Европы: женщинам злесь принадлежит $320 млрд.

2 симпатии

image

1 симпатия

Вот только непонятно, что значит это ХАРЕ КРИШНА? Что конкретно снижает стресс? Собственно как и все другие слова в этом тексте. Вопросы возникают ко всему на этой картинке, даже к фону, который тут самый стрессовый ))

2 симпатии

Доброго дня!
Вот уже много лет я слышу от одного атеиста, что чем необразованнее человек, тем верущее он и тем легче его манипулировать всяческими религиями и изотерическими направлениями. Я категорически не воспринимала эту идею. Паралельно присматривалась к людям, которые занимаются возвышающими практиками.
Я хотела бы вас спросить, есть ли такая наглядная статистика, к примеру сколько преданных имеют высшее образование. Не хочу никого обидеть! Очень хочется увидеть цифры.
Картинка наверху предполагает, что когда была высокая необразованность, то и атеизма было мало. Следовательно, когда люди научились самостоятельно думать, то они перестали верить всем наслово.

Сознание Кришны не относится ни к религиям, ни к эзотерике. Это наука и высшая образовательная система, здесь все получают высшее философское образование: бхакти-шастри и бхакти-вайбхава. Нет ни кого более образованнее в этом мире - чем преданный общества Сознания Кришны, если он конечно не ленится ))

Высшее знание - это знание о Верховном Господе. (Шрила Прабхупада)

8 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.