🎖 Остров ТРУДА во СЧАСТЬЕ и БЛАГО!

Воровство - есть воровство. Это нарушение регулирующих принципов. Без следования всем принципам - духовое развитие идти не будет. А вот страдания будут приходить. Ровно на сколько сэкономите - ровно на столько купите таблеток…

4 симпатии

Трактаты говорят что к чужому, даже если это золото, надо относиться как к грязи, т. е. не надо осквернять (пачкать грязью) сознание пытаясь прикарманить то, что мне не принадлежит…
На эту тему можно почитать 1 стих и комментарий Шрилы Прабхупады к Шри Ишопанишад
“Все живое и неживое во вселенной находится во власти Господа и принадлежит Ему. Поэтому каждый должен пользоваться только тем, что ему необходимо и выделено ему как его доля, и не посягать ни на что другое, хорошо понимая, кому все принадлежит.”
( Шри Ишопанишад, Text 1 )
И у Патита Павана прабху по этому трактаты целый семинар был…

2 симпатии

“Не огорчайся, не впадай в депрессию. Я от своих духовный братьев ничего не видел, кроме депрессий да репрессий — но я продолжал твердо держаться своего долга. И пусть ты испытываешь разочарование, продолжай делать свое дело в настроении служения и полного, вдохновенного сознания Кришны.”

Письмо Шрилы Прабхупады Гурудасу, 29 августа 1972

1 симпатия

image

3 симпатии

И что с этим делать? ))))

С чем конкретно? )))

С саморекламой)))) )))))))

С ней ничего не надо делать, а вот с собой - да ))))

1 симпатия

1 симпатия

image

2 симпатии

И что же делать конкретно?)

Продолжать заниматься )

А можно более развернутый ответ?)

Мои духовные братья все время только и депрессировали, репрессировали, и компрессировали меня – но я оставался твердым в своих обязанностях. Не обращай внимание, когда кто-нибудь обескураживает тебя; просто продолжай свое служение в настроении полного сознающего Кришну энтузиазма.

Письмо Шрилы Прабхупады Гурудасу 29 августа 1972г.

4 симпатии

Спорт это тоже труд, для кого-то работа. И, если б не тяжелые последствия для тела, это неплохой способ научиться быть успешным, чтобы навыки достижения успеха применять дальше в жизни.

Путешественник, философ, психолог, специалист по личностному росту Артём Леонов рассказывает об Олимпийских играх и спортивных играх в ведической традиции. О восточных боевых искусствах и откуда они пришли. Об азарте и его уровнях. О качествах, которые приводят к победе. О просветлении через спорт и о том, как медитация влияет на спортивный результат? О своём опыте обучения у мастера восточных единоборств и поиске духовного учителя. О главных ценностях жизни, об Абсолютной Истине и личной формуле успеха.
1:17 Вы являетесь мастером спорта по карате?
2:01 Вы обладатель черного пояса?
4:20 Вы больше 15 лет изучаете ведическую культуру, были ли в ведические времена подобные спортивные массовые мероприятия?
9:28 В эти времена в Греции были определенные требования для тех, кто выступал на играх. Они должны были доказать судьям, что не менее 10 месяцев готовились и вели определённый чистый образ жизни. Это созвучно с ведической традицией?
11:30 В Олимпийских играх становится все больше видов игр. Для чего это, для привлечения большего числа зрителей или это искреннее желание расширения спектра видов спорта?
13:42 Любые игры - это азарт, как у игроков, так и у болельщиков. Азарт - это позитивно?
15:16 Но ведь сейчас в букмекерский конторах делают ставки на Олимпийские игры?
17:53 Девиз Олимпийских игр – «Быстрее, выше, сильнее». На ваш взгляд, что должны демонстрировать Олимпийские игры - силу тела или разума?
20:16 Спортсмены кладут всю свою жизнь к подножью пьедестала. Уже к 30-35 годам истощены физически полностью, и их карьера заканчивается. Так и человек теряет свое здоровье за зарплату не задумываясь. Видите ли вы такую проблему?
23:52 Мастера восточных единоборств могли бы принять участие в Олимпийских играх?
25:04 Что сначала дается в восточных единоборствах, духовная основа или практика?
27:24 С вами подобные тесты проводилась?
29:17 Какого мы должны найти учителя, как увидеть учителей, сколько их должно быть?
30:27 Какой должен прийти в сердце вопрос, чтобы человек мог понять, что он уже стал взрослым?
31:48 Какие, на ваш взгляд, достижения должен быть ценны для человека?
34:35 Кого должен искать человек, чтобы получить ответы на свои вопросы?
35:36 Осталась традиция зажжения олимпийского огня. Для кого он зажигался?
36:25 Чему нас должны научить Олимпийские игры?
39:30 Многие спортсмены, которые уже получили свои медали, благодарят тренера, это правильно?
44:39 К вам как к психологу обращались спортсмены с проблемой законченной карьеры?
48:05 Вы будете смотреть олимпийски игры?
48:49 Ваши пожелания зрителям и участникам Олимпийских игр.

Если вам понравилось это видео, обязательно поставьте лайк!
Поблагодарить канал: https://ruzov.ru/donate-btv/
Все плейлисты канала: https://www.youtube.com/user/BALANCETVRU/playlists?..
Купить товары без кармы: http://dobro-shop.com/
«БАЛАНС-ТВ» приглашает ведущих передач и других специалистов к сотрудничеству на волонтерской основе. Пишите tv@balance-tv.ru

3 симпатии

Те, кто на самом деле ищут духовную культуру, найдут в Чаитанйа-чаритамрите огромное богатство.

Письмо Шрилы Прабхупады Пушта Кришне, 10 января 1976

2 симпатии

Уважаемый Патита Павана Прабху! Скажите пожалуйста, как мне поступить с (я теперь поняла, что) наворованным?
На дорогих курсах по рисованию (очень дорогих, 10-20_30т.р. могут стоить) организаторы на свой праздник открыли на неделю бесплатные доступы к восхитительными мастер-классам: детским и для меня по акварели.
А у меня есть программка, записывающая видео с экрана, и я радостно поназаписывала нам всего. Правда многое записалось беззвучно, может, у нах стоит блокировка от таких списывание или просто я не смогла отрегулировать). Это мои сокровища.
Насколько ужасно я поступила?

2 симпатии

Воровать плохо. Лучше ворованное удалить и купить по честной цене.

1 симпатия

Спасибо. Так и знала, что Вы это скажете… Почти все удалила. Не удалила совсем все, потому что там у меня накопилось бонусов как раз на несколько уроков. Решила купить их красивую книгу по акварели,чтобы до конца очистить совесть…

2 симпатии

И еще, уважаемый Патита Павана прабху,
сегодня я в кои веки вышла на работу (консультация по Васту, вообще в эти годы 20-21й стараюсь никуда особенно не выходить пока, но это давние клиенты супруга, не могла и не хотела отказаться).
И заплатили мне больше, чем я могла предположить (а рассчитываются со мной нефиксированным пожертвованием, насколько клиентка почувствует и ей не жалко).
Вот, и я связываю это со вчерашним избавлением от собственного воровства…
я правильно мыслю?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.