🎖 Остров ТРУДА во СЧАСТЬЕ и БЛАГО!

Я с удовольствием могу побыть трудолюбивой 2 часа…а потом становлюсь просто любивой… :sob:

1 симпатия

3 симпатии

В Японии разбитые вещи часто исправляют, заполняя трещины золотом. Недостаток видят, как уникальный элемент истории предмета, который добавляет ему красоты.
Вспомните об этом, когда чувствуете себя разбитыми.

Кинцуги (яп. 金継ぎ — золотая заплатка)— японское искусство реставрации керамических изделий с помощью лака, полученного из сока лакового дерева (уруси), смешанного с золотым, серебряным или платиновым порошком.

Философская основа искусства кинцуги заключается прежде всего в том, что поломки и трещины неотъемлемы от истории объекта, и поэтому не заслуживают забвения и маскировки, они учат правильно воспринимать неудачи и ценить красоту изъянов. Найти ресурс, красоту и преимущества в поломанном и разрушенном!

А ведь действительно, нужно умение и особый склад души , чтобы увидеть красоту в соединении разрушенного! Вот так и в жизни и отношениях!

3 симпатии

Красиво очень и со смыслом… :blossom:

1 симпатия

4 симпатии

Вот у меня тут вопрос на злобу дня. Просматривая вакансии наткнулся на “инженер по ремонту сельскохозяйственной техники” Меня с детства тянет в деревню, вот думаю может и сменить ареал обитания, машину служебную дают. Но оказалось что это фирма Мираторг, которая позиционирует себя как крупный производитель мяса. Так вот у меня вопрос: работая на мираторг, и пусть даже заниматься ремонтом техники для выращивания сельскохозяйственных культур, но всё это или часть будет идти на откорм убойных животных, то наверно надо избегать такой работы?

Любое большое предприятие так или иначе связано с греховной деятельностью. Избежать греха можно только в малом бизнесе, и то с великим трудом…

2 симпатии

Это же будет влиять на моё сознание?

Но наверно верно, что явно греховную работу выбирать не надо, такие как ликеро водочный, мясокомбинат или консервный завод?

На сознание всё влияет.

это и так понятно, зачем самому лезть в самую гущу кармы? ))

1 симпатия

4 симпатии

Харе Кришна!) У меня вопрос, что делать?) Взял к себе на работу сотрудника - первого. Она занимается продажами, почти всеми - вместо меня теперь. Я очень рад - так как сил и желания продавать у меня очень мало. Изначально я предложил ей 25% от прибыли в качестве зарплаты. Я прикинул какая должна быть прибыль, чтобы у нее была нормальная зарплата. Но поскольку я сфокусировался на рекламе, количество заявок и прибыли выросло в два раза. И она продает отлично - успевает это все обработать. И получается - она работает всего 2 месяца и получает, как руководитель отдела продаж. Получается я плачу выше рынка ей. Мне жалко денег, которые можно было бы потратить на развитие дела, либо на себя. Я хочу ей уменьшить процент, но боюсь слово свое нарушать, боюсь что она обидеться и не будет уже мне доверять. И в итоге от этой экономии - и мне, и делу, и ей только хуже станет. На сегодня додумался только до того, чтобы тренинг скачать и посмотреть, как правильно взаимодействовать с наемными работниками. И что надо взвешивать свои обещания.

2 симпатии

Либо платите нормированную зарплату, либо не завидуйте ненормированным сдельным вознаграждениям. Судя по вашим волнениям, вам будет проще платить наёмным работникам нормированную зарплату.

1 симпатия

Зато какая у неё мотивация! Если посчитать, то, нанял её вы стали зарабатывать на 50% больше! Отличный результат по-моему. В этом случае мне кажется лучше больше внимания обращать на это, а не на то сколько она теперь получает) ну и не надо забывать, что прибыль - это выручка минус все накладные расходы (аренда, свет и т. д) Надеюсь вы ее 25 % считаете после вычета всех накладных расходов?

Спасибо за ответы) Да, жадность. Она временами стихает, а иногда усиливается. Без процента - никак в продажах. Нет, это без вычета расходов. Я их принял также за неизменные 25% на рекламу + ещё немного за мой счет (софт, связь и т.д.). Но сейчас понимаю, что это было тоже очень негибко. Если я увеличу рекламу до 35-40% (можно будет меньше операционки делать и развиваться), то это коснется только меня. То есть вот опять я хочу решить проблемы за чужой счет, как только есть такая возможность)

1 симпатия

В бизнес надо идти не считая чужие деньги, если считать, то тогда только назначая всем зарплату. Даже на зарплате многие директора ломаются…

1 симпатия

Каждый четвертый россиянин считает свое материальное положение плохим.

Около 26% россиян оценивают свое материальное положение как плохое, 60% считают его средним, о хорошем положении сообщили 14%, следует из данных опроса ВЦИОМ.

64% российских выпускников не работают по специальности.

40% заявили, что никогда не работали по специальности из диплома, 24% работали, но в прошлом. Продолжают работать по профессии, которую изучали в вузах, 36% опрошенных россиян.

Эти данные приводятся в исследовании сервиса «Работа.ру» и портала Rambler.

1 симпатия

Большинство россиян против зарплаты «в конвертах».

Около 67% россиян неодобрительно относятся к выплатам «серой» зарплаты. При этом каждый пятый россиянин (20%) согласен получать зарплату «в конверте», если она увеличится на 10–15%. Примерно столько же (22%) опрошенных отказались бы от такого предложения, следует из данных опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

1 симпатия

Продавец самого дорогого хлеба в России сворачивает бизнес.

Российский бизнесмен Герман Стерлигов ликвидирует компанию «Стерлинг групп»: бизнес скандально известного предпринимателя столкнулся с финансовыми проблемами.

Стерлигов продает хлеб по цене от 500 рублей до нескольких тысяч: подовый 2 кг - 3200 руб, подовый 1 кг - 1650 руб, формовой 1 кг - 550 руб. Каждому по потребностям.

3 симпатии

Харе Кришна! Еще есть вопросы.
Постоянно смотрю тренинги для работы - спираченные.
Вообще не хочу платить создателям - очень дорогие (жалко денег) и не понятно поможет или нет.
Я вор или это реальность такая? Надо ли брать, что само в руки идет?
Может это гордыня: не хочу пользоваться нечисто полученным знанием.
Что скажете?
И из этого же рода. Рекламный аккаунт можно зарегить на гражданина другой страны и не платить НДС.
Это гибкость или воровство? Софт на компе почти весь пиратский. Купил однажды прогу - было очень приятно)
Но больше желания такого нет, особенно когда цены вижу. Я заморачиваюсь посто? Ещё мне кажется, что не возможно развиться, если не честен.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.