🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Харе Кришна, примите мои поклоны, я слушать начал семинар Чакравидья, возник вопрос, если второй уровень или чакра, это думать о счастье любимого, то получается обязательно должен быть кто-то один кого надо любить? И не перейти до тех пор на уровень любви семьи, то есть когда думаешь о счастье семьи ?

И еще вопрос, что имеется ввиду под обществом, которое между семьей и городом?

Для преданного нет уровней. Он сразу любит Бога, а значит всех живых существ и общество у него высшего порядка - общество преданных.

3 симпатии

А если я еще не преданный как быть?

Подумать, почему так получилось… и как это исправить…

2 симпатии

Разве человек может стать сразу преданным? Я слышал что мы только учимся на преданных, я вижу что я бы мог пройти по этим чакрам чтобы приблизиться к уровню преданного, поэтому и задал этот вопрос

10 сообщений было перемещено в эту тему: Остров ПРОЦВЕТАНИЯ

6 месяцев достаточно, чтобы получить инициацию - это значит СРАЗУ…

То есть тот кто получил инициацию становится преданным уже?

Патита Павана, вопрос к сегодняшней лекции (чт.) : что значит “у Бога на нас есть свой план”? И на духовном пути, и в материальной жизни? Или здесь мы крутимся по законам кармы? А может что-то имеется ввиду более глобальное?

Да, инициация - это преданность Гуру, Кришне и ИСККОН. А как иначе?

1 симпатия

Кришна хочет чтобы мы вернулись домой, но мы хотим ещё погулять )))

2 симпатии

Преданность, но речь же идет о развити преданности, и вы сказали в этой второй лекции по чакравидье что постепенно развитие происходит и можно попасть в ловушку что типа я буду думать о благе всего мира при этом с мамой проблемы, как у того человека который в мэра города играет , что сначала надо решить проблемы на более доступных уровнях, окружающие нас, а сейчас вы говорите что типа уже надо всех любить, не могу понять почему вы говорите так, ведь постепенный ход?

Вы пытаетесь общаться с несколькими вариантами меня )) (я в прошлом, я в настоящем, я в конкретной лекции, я в книге) Это имперсональный подход, который приводит к критике и оскорблениям. Прошу перейти на личное общение и общаться со мной одним, со мной сегодняшним, со мной, который прямо сейчас отвечает на ваши прямые вопросы.

2 симпатии

Ладно, получается не надо задавать вопросы по прошлым лекциям, спасибо, теперь я понял

Значит если я преданный то мне не надо слушать про чакравидью?

Как же не надо, все мои лекции по факту “прошлые”. Надо просто внимательно слушать мой сегодняшний ответ, в чём и состоит основная проблема восприятия.

3 симпатии

Эта книга для преданных. Мы не пишем других книг.

3 симпатии

А есть вообще смысл писать книги не о духовном? Вон сколько книжных магазинов…

Технические книги вполне имеют место быть. Профессиональные книги не оскверняют. Главное следить за их актуальностью и гуной. Стараться вырастить профи, а не удовлетворить своё эго писателя.

1 симпатия

А какие книги могут быть в гуне благости?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.