🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Большое спасибо Вам за слова мудрости! Член моей семьи сейчас болеет раком. Я постараюсь передать ему Ваши слова - он атеист. Мы за него молимся. Кормим прасадом…

3 симпатии

5 симпатий

Харе Кришна! Примите, пожалуйста, мои поклоны, Патита Павана прабху! Вся слава Шриле Прабхупаде! Подскажите, пожалуйста, метод упорядочивания потоков (источников) информации начинающего преданного. Сейчас я проращиваю свое семечко бхакти и стараюсь меньше воспринимать кармическую информацию. Взялась за ИСККОН :slight_smile: Но и здесь у меня нет организованного подхода. Я долгое время слушала разных лекторов. И только год спустя вышла на путеводный “треугольник”. Шрила Прабхупада - это моя полярная заезда. Мой дикша гуру - солнце. А луна - Вы (ваши лекции) . Хотя иногда штормит и я снова начинаю бросаться а стороны и слушать других гуру… может есть ещё какой то метод упорядочивания и взращивания бхакти? И да, я служу своей ятре и стараюсь раз с три месяца ездить служить в храм. Пожалуйста, посоветуйте по возможности как работать и упорядочивать информацию.

2 симпатии

Шрила Прабхупада несомненно стоит на первом месте. Его книги и лекции должны быть основным источником информации. Духовный учитель - это тот, кто открывает нам суть послания Шрилы прабхупады. Поэтому он тоже всегда в нашей жизни. Остальные лекторы могут раскрывать нам различные аспекты бхакти в той степени, в которой они ими овладели. Хотите понять конкретный аспект бхакти - слушайте лектора, который в этой области признанный авторитет.

4 симпатии

Большое спасибо Вам! Мои поклоны!

1 симпатия

Доброе утро, уважаемый Патита Павана прабху!
Вопрос.Вы говорили о том, что правильно выстроенная дистанция с другими людьми залог правильно построенных отношений в социуме. Насколько надо отдалиться и как правильно приближаться, чтобы снова не расслабиться и перейти на тот уровень близких отношений, когда начинаются конфликты?

4 симпатии

Отношения - это не математика. Тут формул нет. Всё зависит от вашего опыта и внимательности. Если вы внимательно следите за сигналами, поступающими от другого человека, то вы сможете их расшифровывать. Понятно что у каждого человека свои сигналы, но потому и отношения интересны, что с каждым надо наладить свой сигнальный контакт.

7 симпатий

Благодарю вас за ответ. Можно ли развить с каждым человеком правильные отношения, если пока нет интуиции определить степень близости. Или есть какая то методика научится расшифровывать сигналы?

2 симпатии

Методика дана Шрилой Прабхупадой - смотреть на плоды. Устанавливаете дистанцию и смотрите на плоды. Если плоды “кислые”, то меняете дистанцию, и так пока опыт не придёт.

3 симпатии

Скажите, пожалуйста, почему политика конфиденциальности и пользовательское соглашение исключительно на английском языке?

Потому что движок написан англоязычными программистами.

1 симпатия

Скажите, пожалуйста, возможно Вы знаете: скорость света одинакова для всей вселенной?
Вопрос в связи с мысленными рассуждением, что есть материя, по сути это вид энергии (“сжатой” энергии), если скорость света величина изменчивая, может поэтому тела (а по другому форма существования энергии) разные на разных уровнях планет?)))
Учитывая, что Е=m*c2
Конечно, проще всего ответить: Потому что так захотел Кришна… :roll_eyes: но…

2 симпатии

Как тела связаны со скоростью света? В телах есть атомы и молекулы, и именно структура атомов определяет тот или иной вид материи. По ведической терминологии есть 5 первоэлементов: эфир, воздух, огонь, вода и земля.

2 симпатии

да, Шрила Прабхупада подробно рассказывал об этом, я каждый раз забываю…
Но если говорить о ведическом, то тогда уже сознание определяет форму существования, но только ли белковых тел?)))

У Брахмы тело состоит целиком из первоэлемента разума. Думаю, никто из современных ученых такого тела в глаза не видел, а потому наша наука бессильна ответить :laughing:

Интересно, когда полубоги и Сам Брахма приходили на Землю, как их могли видеть глаза обычных людей? Одно дело духовное видение - его дает Сам Господь, но тут материя одного состава видит материю другого состава?

зорко одно лишь сердце, говорят…))

Когда Сам Господь приходит, Его тоже все видят, просто воспринимают по-разному. Но Его тело не из материи, а доступно для обычных глаз.

Глаза по сути - это периферический … мозг!))) или Как говорит наш участковый невролог- глаза - это вылезший наружу мозг… Похоже, что все дело… в мозге???

-развиваем сознание, увеличиваем работу мозга- улучшаем зрение))

похоже, что их плотность становится различной… я не знаю

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.