🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Очень сложная задача.:sleepy:

Шрила Прабхупада говорил: сложная для сложных и простая для простых. Давайте станет простыми!

"В сознании Кришны нет ничего сложного для того, кто сам прост, но для нечестного человека оно недоступно. Когда мы слушаем описания непостижимого Господа и Его непостижимых игр, мы можем думать так: “Все это мне непонятно. Может быть, однажды, милостью Кришны, мне что-то откроется, если такова будет его воля. В любом случае, я буду любить этого непостижимого Господа и служить Его преданным”. По мере практикования бхакти-йоги, наша вера будет крепнуть, и мы станем понимать все больше и больше. Тот же, чье сердце неискренне, будет думать, что игры Кришны нереальны. Для него они таковыми и останутся.

Бесхитростные преданные намного более разумны, чем ученые, потому что они осознали самое главное: “Я ниже травы, лежащей на улице”.

А поэтому они обращают свою любовь и веру к источнику всего знания, понимая, что без милости Господа они никогда не смогут заглянуть за покровы трех состояний материальной природы и понять таинственные энергии Кришны. Как говорил Шрила Прабхупада, в этом и заключается истинный разум." (Сатсварупа даса Госвами)

9 симпатий

Да .выход есть .:pray::pray::pray:

2 симпатии

неужели всё так грустно?

Ну вообщем да … а может нет…нет особой привязанности ни к кому…
Это плохо …?наверно сердце каменное :sleepy:

Привязанность есть к радио Гималаи вот. :upside_down_face:

Сердце в процессе духовной практики растает и тогда надо быть готовым проявить истинную привязанность. Это тоже интересная и не простая жизненная задача.

3 симпатии

Интересная очень …поэтому я очень держусь за платье мамы как вы сказали в лекции и иду куда ведут . Знаю что правильно ведут …главное не потеряться . Местами дух захватывает аж страшно от счастья …вот и иду …очень интересно и страшно…страшно интересно.:grin:

1 симпатия

Ну это же дорога вверх, фактически - горная дорога, а в горах всегда дух захватывает :footprints:

10 симпатий

главное вниз не смотреть - о грехах не думать

1 симпатия

Да …чтоб слабость не пришла

Интересно, что на высоте все чувствуют слабость, тело реально начинает ощущаться как препятствие. Каждый шаг требует огромных усилий и точно понимаешь что тело - это не я, что это груз, который я тащу на себе. И чем ближе к небу, тем тело тяжелее и бесполезнее…

6 симпатий

и противнее… :face_vomiting:

1 симпатия

ВОПРОС: Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли В Ведах описания/ссылки о том, как люди жили до Кали юга? Пример, как лучше жить (как реально жили) может быть лучше примеров ошибочного поведения в жизни. Спасибо!

С уважением, Игорь

ОТВЕТ: советую обратить свой взор к нашему любимому ведическому произведению - Шримад Бхагаватам. Это ни что иное, как сборник исторических ситуаций, которые максимально полезны для изучения человеку, который хочет изменить свою жизнь. Истории собраны из различных Юг, а значит вы можете подчерпнуть для себя ситуации из практически всех временных срезов существования нашего мира. Что может быть интереснее такого исследования!

4 симпатии

Картинка - жёсть :slight_smile: Если проводить аналогии, я бы провела такую: не останавливайся надолго на одном месте на духовном пути, а то завалит :footprints: Всё-таки развиваться надо быстро…

1 симпатия

Не все ощущают признаки остановки. Точнее - не обучены их ощущать.

3 симпатии

А какие признаки? :thinking:

  • оскорбительное мышление
  • потеря энтузиазма
  • тяга к запрещённым наслаждениям
  • противоречия в уме
  • чувство одиночества (или меня не понимают)
  • потеря веры в старших
  • потеря вкуса к духовной практике (святому имении)
  • священный трактат кажется скучным и тп
10 симпатий

УХ! какой списочек! на стену надо повесить…

2 симпатии

Интересно, что на высоте все чувствуют слабость, тело реально начинает ощущаться как препятствие. Каждый шаг требует огромных усилий и точно понимаешь что тело - это не я, что это груз, который я тащу на себе…

Совершенно точно сказано. Была в горах и помню эти ощущения…Смотришь вверх и ты уже на вершине горы, а тело, как тяжеленный скарб, передвигается с трудом…

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.