🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Тело не хочет туда, куда хочет душа…

3 симпатии

Спасибо! А нужна совокупность всех факторов, или если уже даже один появился, надо бить тревогу?

И не поняла, как понять, что есть противоречия в уме?

1 симпатия

чем больше симптомов - тем хуже ))

когда, например, одни цитаты из вед противоречат другим цитатам и вместо расширения понимания, появляется обвинение вед в несовершенстве…

2 симпатии

Пока смотришь на вершину - она рядом, а как начал к ней идти - она бесконечно далеко (((

1 симпатия

Вы Мудрец Батюшка.:pray:

1 симпатия

Все наши голока-баси мудрецы со стажем в несколько жизней!

3 симпатии

Вопрос: Вячеслав Олегович, моя болезнь - онкология - следствие кармы текущей жизни и предыдущего воплощения. Как мне изменить карму в данном воплощении?

Ответ: в наше время всех волнует причина возникновения рака и способы его лечения. Материалисты находят одни причины, трансценденталисты другие, карма - несомненно тоже одна из таких причин. Но дело то не в этом. Знаем мы или не знаем причину рака, умеем мы его лечить или не умеем, всё равно добиться бессмертия человеческого тела невозможно. От рака или от чего-нибудь другого, но человек должен умереть. Он не может избежать смерти. Смерть все равно наступит, не от рака, так от несчастного случая. Причем умереть от несчастного случая намного вероятнее, чем от рака. Умирая от рака у человека хотя бы есть время, чтобы подумать о Боге и хоть немного, но еще измениться, ещё очиститься, ещё раскаяться и успеть приготовиться к переходу в следующее тело. Если мы хотим разобраться с этим вопросом как следует, то надо провести научное исследование этой проблемы. Подлинное научное исследование должно ставить своей задачей покончить со смертью. Это подлинная наука, и эта наука - сознание Кришны. Найти лекарство от какой-либо болезни - это еще не достижение. Настоящее достижение - покончить со всеми болезнями. В “Бхагавад-гите” утверждается, что настоящие проблемы - это рождение, смерть, старость и болезни. А-брахма-бхуванал локах пунар авартино 'рджуна: “Начиная с высшей планеты материального мира и кончая низшей - все они юдоль страдания, где повторяются рождение и смерть”. Решение проблемы повторяющихся рождений и смерти предлагает сознание Кришны, метод, который мы практикуем сами и рекомендуем всем остальным. Совершенным итогом этой практики является то, что после того, как наше нынешнее тело станет бесполезным и умрет, душа больше не должна будет воплощаться в новом материальном теле, подверженном рождению, смерти, болезням и старости. Вот что такое настоящая наука. Так что если у нас есть время, значит еще есть хорошая карма, и значит мы должны поставить самый важный научный опыт в своей жизни - предаться Богу, предаться полностью и безоговорочно, вручить Ему своё тело и душу, вручить Ему всё оставшееся время, и тогда есть шанс и очень большой шанс, что мы больше не родимся в этом мире, где надо будет опять умирать и это будет настоящим, концептуальным решением вопроса о карме.

15 симпатий

-никогда не забуду как нас возмущенных “темнотой” родителей студентов преподаватель одной фразой положил на лопатки, фактически обезоружил, лишил нас всякого гнева, навсегда : не надо на них обижаться, ведь их никто не учил вас любить!!!..

4 симпатии

Хороший учитель - это большая редкость в наше время! Настоящая милость Бога!

5 симпатий

мои дети с присущей как и всем детям непосредственностью, которая сродни 100% уверенности (как же иначе?) -взяли курс на Кришна-Голоку. Младшая Дочка с девчоночьим нытьем - ууу, как же я хочу быстрее…, а вот когда я рассказывала (правда как могла и что знала) старшему сыну (11 лет) о вечной жизни,- он стал реветь! Он так испугался вечности! Я не знаю, что нарисовало его воображение, но он сказал я не хочу, пусть лучше я буду умирать… Ну тут , наверное, моя ошибка,- что вечность ему показалась вечным однообразием… Пришлось говорить на более понятном ему языке: ну вот представляешь, говорю,- компьютер - сколько хочешь!!) А главное никогда не надоест!)) ну что говорю, едим!?)) Улыбнулся… Как с детьми разговаривать на эти вечные темы, чтобы они их не оттолкнули?

Всё зависит от возраста. В ведах предусмотрена система сказок про различные качества характера, которые проявляют, или не проявляют зверушки. Это проверенная система, которая работает миллионы лет, правда до определённого возраста…

У меня что то с радиОм…не вещает :sleepy:

Это оно дух переводит перед 8часовой настройкой ))

Ооо заработало…спасибо …а то я думало конец света наступил

тогда уж - конец звука ))

2 симпатии

Конец звука это совсем конец. :pray: нет звука -нет света…
Спасибо большое за настройку. Будем готовиться стать бойцом трансценденталистом . :pray:

а лекция - это чистка оружия-знания ))

1 симпатия

Патита Павана спасибо большое за лекцию . Это тот чистый воздух которым я хочу дышать …он был всегда и преданные всегда проявляют милость и протягивают руку . Но когда легкие загрязнены не чувствуешь его вкуса. Может Господь в последний раз блеснул своей энергией спасения для меня и мне нужно ухватиться . Это ваша последняя попытка в интернете . ?Не хотелось бы верить …Но очевидно что очень удачная …как все ваши проекты .Это успешное вылавливание таких потяряшек как я . У меня нет возможности общаться с преданными часто …а здесь действительно 24 часа в сутки лекция и очень весело . Не чувствую уже себя одинокой, всегда могу задвть вопрос и почти сразу живительный ответ , есть возможность учиться и обязанности все исполняю в другом настроении . Чтобы и дальше нам жилось так же счастливо рядом с Вами …прошу всех дорогих преданных, вдохновлять Вас …потому что Вы уже устали шевелить нашу душу…которую нужно постоянно трясти …чтоб проснулась .:pray: Кланяюсь Вам с благодарностью за спасительное общение. :pray:

5 симпатий

Очень тронул момент с Дикша и Шикша Гуру …и хотела бы обдумав задать вопрос .Все очень серьезно …но не безнадежно .

1 симпатия

Чем серьёзнее вопрос обдуман, тем легче получить точный и практичный ответ. На необдуманные вопросы и ответы приходит поверхностные.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.