🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

В духовном мире не живут те, у кого есть желание оскорблять. Такие все собрались здесь и оскорбляют друг друга…

11 симпатий

За автоматические не будет много проблем. А вот за использование разума проблемы точно придут во всей своей красе…

5 симпатий

Харе Кришна! Благодарю за сегодняшнюю настройку! Патита Павана Прабху очень хотелось бы прояснить один вопрос. Подскажите пожалуйста, в чём всё-таки наша свобода выбора? Я так понимаю что выбора всего два: либо я следую наставлениям Родителей (Бога), либо нет. Но когда человек много раз не следует Высшим наставлениям, получая последствия, он в конце концов понимает, что выбора в принципе-то нет. Что только следование и послушание Родителям, Высшим силам может очистить. Я правильно понимаю, что в течение жизни человек должен утвердиться в одном единственном правильном выборе?

2 симпатии

Выбор данный в Бхагавад-гите: 1 - действовать в невежестве. 2 - действовать в страсти. 3 - действовать в благости. 4 - действовать в ниргуне. В ниргуне тоже много вариантов: можно выбрать брахман, можно выбрать параматму, можно выбрать Бхагавана и тп. О последствиях можно почитать подробнее в БГ. Так что выбор есть и ещё какой. А совершать его надо на основе разума, то есть точно понимая чем всё закончится.

7 симпатий

Благодарю за сегодняшнюю мощную настройку на день, Патита Павана Прабху! За возможность возвышать свое Сознание, слушая Лилы, и тем самым одухотворять весь день.
Запомнились признаки обусловленной Души: Гнев, Жадность , Вожделение… И напротив, если Личность не проявляет эти реакции, то она является трансцендентной этому миру… В настройке также говорилось о браманах. Подскажите, пожалуйста, как браманы распоряжаются щедрыми пожертвованиями, например, коровами с золотыми украшениями и другими дарами? Есть ли такие понятия, как богатые и бедные браманы?

4 симпатии

Да нет ни каких щедрых пожертвований. Не в брахманическое время мы сейчас живём. Брахманам приходится работать на заводах или таксистами.

9 симпатий

Патита Павана Прабху, спасибо за ответ! Проясните, пожалуйста, вопрос: Как правильно читать Бхагавад Гиту? Вдумчиво, обращая внимание на каждое слово, вникая в санскрит, чувствуя настроение каждого стиха, выписывая отдельные стихи, стараясь запомнить и размышляя над прочитанным?.. У меня чаще всего такой стиль чтения БГ, не всегда получается прочитывать 1 главу в день…

2 симпатии

Всё в сознании Кришны надо делать активно, иначе наступает псевдо-благость, имитация благости. И джапу, и чтение, и приготовление прасада и любое практическое служение надо делать активно, практично, результативно.

7 симпатий

Ой, 1 главу в день… А я 1 стих читаю 3-4 дня и в течение дня вспоминаю. Пока не пойму. Значит я не правильно делаю. Это очень медленно? Но быстро я всё проскакиваю.

3 симпатии

Читать главами (полуглавами) - это самый лучший вариант для восприятия логики трактата. Арджуна не по одному стиху в день слушал. Он реальную логику по главам прошёл.

7 симпатий

Благодарю за сегодняшнюю интересную и образную настройку на день, Патита Павана! Запомнилось сравнение Гордости с одеялом, тяжестью, плитой, которая придавливает меня… Быть в Иллюзии - значит гордиться чем-то… Интересны определения: Духовное - значит предназначенное для Бога, материальное - предназначенное для самого себя: Я, мне, моё… Свобода от этих материальных желаний - я вижу мир правильно, я не считаю его своим, вижу его без жадности, зависти, вожделения… это чистое трезвое видение мира, а иллюзия мешает увидеть мир, себя и Бога в истинном свете. Подскажите, каким образом как можно дольше сохранять чистое видение мира?

4 симпатии

Возвращаться к нему, когда оно теряется. Поэтому духовная практика должна быть непрерывной.

7 симпатий

Скажите пожалуйста, а во сколько проходят сейчас настройки?

В 9 утра каждый день по всем каналам. Зум, ВК, Ютуб, ФБ, ОД.

4 симпатии

Ура!!! они не закончились!!!
А то я сегодня приобрела НЗ,
Ваши МП3 - настройки на каждый день…

3 симпатии

Патита Павана прабху скажите пожалуйста, насколько совместима жизнь в гуне благости и варна шудры человека? Ведь шудра означает преобладающее влияние тама-гуны?

1 симпатия

Патита Павана прабху, скажите пожалуйста, Арджуна, выслушав Кришну стал сражаться, и победил. А в чём заключается наше(моё) сражение и победа?

5 симпатий

Уважаемый, Патита Павана! Примите мои смиренные поклоны! Помогите, пожалуйста, разобраться. Где находится граница между открытостью и дистанцией. Как оставаться открытым и сохранять правильную дистанцию? Как защититься от зависти при открытом общении? Благодарю!

1 симпатия

один человек приходил в храм я с ним общался немного, и сейчас общаюсь в общем он уже практиковал принципы соблюдал, 16 кругов читал, а потом рассказал мне что он в себе заключил какого - то дьявола, и этот дьявол его теперь тело захватил, и он говорит что сейчас снова стал мясо есть курить, в общем не знаю как ему помочь, он как-то убежден что вот этот дьявол ему не дает ничего делать и управляет его телом а он сам типа видит отличие себя от этого тела и что дьявол всё делает а не он , и не знаю как ему помочь, можете что-то подсказать ? :pray: Харе Кришна

1 симпатия

Задача любой варны и ашрама - подняться на уровень благости и затем перейти на трансцендентную платформу. Это лестница и описана в Бхагавад-гите.

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.