🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Победить свои материальные желания, вражеский ум и грязные чувства. Всё это легко осуществить, следуя наставлениям Духовного Учителя, о чём Кришна и говорит Арджуне в самом начале их беседы.

8 симпатий

Я не знаю что вы вкладываете в слово “открытость”. Оно может иметь какое угодно значение. Но дистанция всегда решает проблемы взаимоотношений, если ей правильно пользоваться.

6 симпатий

Подскажите ему хорошего психиатра, которого вы знаете лично. Возможно ему ещё можно помочь, весна скоро закончится. Но для начала сообщите об этом президенту храма.

8 симпатий

Под " открытостью" понимаю чрезмерную доброжелательность и доверчивость. Пример, когда люди видя эти качества в человеке, пытаются воспользоваться им в своих корыстных интересах. А в итоге человек чувствует себя разбитым и опустошенным.

2 симпатии

Это сентиментальность. Такому человеку лучше быть под защитой старших.

6 симпатий

Благодарю,Патита Павана! :pray:

1 симпатия

Патита Павана праху, подскажите, пожалуйста, если в основе всех страхов лежит страх Смерти, и изучая ШБ и БГ, я понимаю, что мы - вечные неуничтожимые Души, как такового этого страха нет, а временами присутствуют другие, то это означает, что этот самый главный страх не проработан?

3 симпатии

Невозможно понять свою вечность быстро. Уровень нашего понимания проявится только в момент приближения к реальной смерти. Так что, надо каждый день помногу часов посвящать себя полному погружению в духовную практику, чтобы хотя бы на троечку с минусом сдать последний экзамен своей жизни.

10 симпатий

Благодарю за разъяснения, есть над чем работать…

2 симпатии

недавно слышал в вашей лекции о том что если нет каких то правил в обществе то это не общество и надо бежать оттуда, не помню точных слов, могли бы вы сказать точную формулировку и вопрос можно ли как-то повлиять на эту ситуацию не убегая?

1 симпатия

Если вы не помните, что это за лекция, то я тем более. Но всегда можно следовать принципам, чего вполне достаточно.

3 симпатии

Добрый день, Патита Павана прабху! Примите мои смиренные поклоны! Проясните, пожалуйста, такую ситуацию. При обращении с давно знакомым человеком чувствуешь себя как на допросе. Поясню, собеседник выуживает из тебя всю информацию, когда дело доходит до моих тех же вопросов, уходит от ответа. Как общаться с такими людьми? Благодарю.

2 симпатии

Каждый имеет право на личные границы. Это можно назвать принципами или дистанцией. Так что ясно выставьте красные флажки и не позволяйте за них заходить.

7 симпатий

Благодарю ! :pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray:

Патита Павана прабху, в одной из утренних настроек Вы давали наставления непрерывно помнить Духовные черты Кришны и объяснять Уму верные значения Святого Имени при повторении Махамантры. Имеются в виду трансцендентные качества, перечисленные в БГ в 16 главе стихи 1-3 ? Благодарю за ответ.

Я не помню о чём я точно говорил. Надо либо мне переслушать, либо Вам. Но идея верная. Противоречий вроде нет.

1 симпатия

Спасибо!!!.. :pray:

В группе вотсап и в ютюбе выкладываются отрывки лекций.

Некоторые из них крайне интересные, и хочется найти лекцию полностью.
Они где-то есть?
:slight_smile:

Ответы как правило не являются прямым продолжением лекции. Ответы полноценны сами в себе. А так все лекции выложены в нашем магазине.

4 симпатии

Харе Кришна! Примите пожалуйста мои поклоны! Вся слава Шриле Прабхупаде!
Можно задать житейский вопрос? Сейчас пора садов и огородов. Очень сложно не навредить живым существам, например, муравьям. Если с ними не бороться, то весь огород станет одним большим муравейником. Как быть в этой ситуации?

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.