🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Это параллельные действия. Если книгу нравится читать - то мы её всем и рекомендуем.

4 симпатии

Брахма получил посвящение от Кришны, а потом из Брахмы появились Рудра и Кумары, но почему они свои сампрадаи основали? и как они узнали об истине? их тоже Кришна инициировал?

Знание всегда исходит из Кришны, оно ни от куда больше исходить не может.

4 симпатии

Харе Кришна, примите мои поклоны :pray:

Что делать, если человек боится Бога?
Боится довериться, поставить Бога в центр, посвящать жизнь или плоды жизни.

Есть практика повторения Святого Имени, общение с преданными.

До этого была жизнь где все делалось для удовлетворения себя, своих чувств

А теперь, получается, нужно удовлетворять Бога
И получать вдохновение от этого а не от того что раньше

И все делать для Бога
Страшно!
Непонятно

То есть до этого была иллюзия что я все контролирую
А тут то уж точно нужно принять то что Бог все контролирует

А вдруг у него какой-то свой особенный план на меня? Страшно)

1 симпатия

Начните с чего-то простого: вегетарианства, изучения Бхагавад-гиты, мантра-медитации, общения с преданными, йоги, аюрведы. Прочувствуйте практичность и эффективность этого пути, тогда и все страхи пройдут.

5 симпатий

правильно ли понимать, что если активна дышит левая ноздря то это ум значит активен, а если правая, то это разум? и соответственно я на уме или на разуме

Приведите точную цитату.

2 симпатии

точной цитаты нету, мне хотелось бы просто понять правильно ли это, я слышал об этом но не помню источников

Нет, здесь я не вижу ни какой связи.

2 симпатии

И я))) у меня нос сломан и левая сторона вообще не дышит.)) Было бы неплохо если это работало :grin:

2 симпатии

Патита Павана Дас, подскажите пожалуйста. Я же начинала держать пост 16 понедельников для Шивы. А Шива привёл меня к Кришне. Мне продолжать держать пост для Шивы?

1 симпатия

На Го-локе не практикуют посты полубогам.

3 симпатии

Харе Кришна,уважаемый Патита Павана! Примите мои поклоны пожалуйста. Вопрос - как принять родственников с которыми живёшь в одной квартире? Меня сильно стало напрягать мясо,алкоголь,телевизор и невысокие стандарты чистоты. Я вместо любви к своим близким все больше отдаляюсь и чувствую отвращение от помойки в которой я нахожусь,от помойки внутри себя и в принципе от грязи материального мира. Что это? Ложное эго,гордыня? Почему в сердце вместо любви уважения принятия гармонии проявляется раздражение на близких. Мои стандарты растут , и я чувствую , как это напрягает членов семьи. Стараюсь молчать,но критика все равно лезет. Стала осознавать что мне до чистого преданного служения как до голоки Вриндавана(( Благодарю.

4 симпатии

В этом вопросе надо разбирать множество деталей. Лучше всего пройти консультацию у нашего штатного специалиста. Выяснять детали публично будет не удобно.

2 симпатии

Подскажите пожалуйста каким образом пройти консультацию у штатного специалиста. Спасибо

Обратите внимание на название этого острова…

2 симпатии
1 симпатия

Ой, простите пожалуйста :slight_smile::pray:

Спасибо! Я поняла! А если я прекращу сейчас соблюдать этот пост раньше положенного времени, это же будет нарушением данного обета, и, соответственно, я навлеку на себя негативную карму. Нет? Или я так легко могу отозвать данный обет и сказать: «Шива, спасибо, я все поняла, иду туда, куда указал!»?

Я прошу прощения, что так настойчиво спрашиваю :pray::pray::pray: Все-таки я жила какой-то жизнью до знакомства с Вами, и хочется гармонично как-то завершить все лишние «хвосты» и с чистой совестью погрузиться в вайшнавизм.

2 симпатии

Пост, принятый не по наставлению духовного учителя постом не является. Чем раньше его прекратить, тем лучше. Все духовные действия надо согласовывать со своим духовным наставником, самостоятельно нельзя принимать ни какие обеты, это фактически грех гордыни.

9 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.