🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Ого! Вот так да! Спасибо огромнейшее!!!:pray: Мои благодарности за разъяснения!!!:pray::pray::pray::pray::pray::pray::pray::sparkles::sparkles::sparkles::sparkles:

3 симпатии

К вам на островок так и тянет!) Уважаемый Вячеслав Олегович, меня учили что нельзя на огонь дуть, задувать т к считается неуважение к Огню. Вы согласны с этим? И если да , то как благовония задувать?

2 симпатии

Да, дуть = плевать. Погасить огонь благовоний можно просто втряхнув ими вверх вниз, а погасить свечу можно помахивая ладонью.

5 симпатий

Патита Павана Дас! Начала читать Бхагавад-гиту. И вот сразу не могу разобраться по введению))) Может, конечно, потом будет разъяснение, но на всякий случай сразу спрошу)

Сказано, что «Материальная природа - это отделенная энергия Верховного Господа; живые существа также относятся к энергии Всевышнего, однако они не отделены от Господа, а вечно связаны с ним…»
И потом: «Господь никогда не попадает под оскверняющее влияние материи, тогда как наше сознание в данный момент осквернено ее влиянием».
И я не поняла, почему материальная природа (отделенная энергия Верховного Господа) вдруг стала оскверняющей?:flushed:

И вот ещё: «Живое существо никогда не может быть обладателем высшего сознания, какой бы ступени совершенства оно ни достигло».
А разве идея просветления не предполагает как раз слияния с высшим сознанием (Абсолютной Истиной)?

1 симпатия

Майя, иллюзия, материальная природа отделяет нас своим покровом от Бога - это и есть осквернение (забыть о Боге).

2 симпатии

Нет, именно этого мы и боимся больше всего, ведь в слиянии нет ни отношений, ни любви, ни служения, ни событий.

4 симпатии

Т.е. слияния никогда так и не произойдёт?
Джива никогда не вернётся в Ишвару?
Разве слиться с Абсолютом так уж плохо?

А где сейчас находится Шрила Прабхупада? На Го-локе?

2 симпатии

В Бхагавад-гите очень подробно объясняется, что душа - ВЕЧНООТДЕЛЁННАЯ, ОНА ВСЕГДА БЫЛА, ВСЕГДА ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ. Это 2 глава, просто дочитайте и там всё будет объяснено. Невозможно потерять свою личность.

5 симпатий

Где то давно читала про слияние, меня это всегда страшило…

1 симпатия

Благодарю за ответы!:pray:

Если Шива - преданный Кришны, то кто тогда Парвати (Шакти)? Тоже преданная Кришны?

Все полубоги преданные Кришны. Ведь это и есть их служение - выполнять план Кришны.

3 симпатии

Продолжение вопроса 🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Деле в том что этот страх появился в процессе. Началось общение с преданными, изучение БГ, вегетарианство. Все происходило так, что какая-то небольшая часть жизни связана с преданными, а остальная остаётся прежней — материальные желания, удовлетворение чувств. И по логике видимо нужно предаваться больше, как говорит Кришна в БГ: продолжай деятельность и думай обо мне.

И вот здесь страшно, «переключиться» с эгоцентрической концепции на Богоцентрическую)

2 симпатии

Где-то здесь кроется проблема, страх за потерю привычного наслаждения чувств.

3 симпатии

А что с этим делать?

Следовать 4 регулирующим принципам и другим правилам жизни в благости.

1 симпатия

Извините, что вмешиваюсь в диалог, но я о собственном опыте, т. к. вопрос близок и мне. Действительно, вот эта проблема наполненности, когда количество начинает переходить в качество, она имеет место. Вот к примеру даже в обычной жизни, "бьешься, бьешься над каким-нибудь вопросов и ответ получаешь только после многодневного обдумывания, сбора информации. Он, этот ответ, вроде даже сам приходит. И думаешь потом, а ведь все просто. Так, видимо, и в духовной жизни, как говорит Вячеслав Олегович, нужно следовать правилам жизни в благости и будет все становится яснее и чище и понятнее) :pray:

2 симпатии

Харе Кришна, Патита Павана! Научите, пожалуйста, самому простому варианту предложения пищи Кришне!

1 симпатия

Готовьте для Кришны.

2 симпатии

Вопрос: Низкий Вам поклон,уважаемый Вячеслав Олегович!Вчера я впервые услышал о камне Господа Чайтаньи, который он буквально проплавил своим телом,не выдержав разлуки с кем то из своих преданных,и что он находится в храме Джаганнатха, или рядом с ним?В сам храм,я слышал, не пускают европейцев,а если камень этот рядом с храмом,то есть варианты ему поклониться,)вы не знаете точно, где он-внутри храма или снаружи?

Ответ: Харе Кришна! Примите мои поклоны! Слава Шриле Прабхупаде!

Да, действительно есть такой камень. Он находится рядом с храмом Алаланатхи-Вишну (или же Аларнатхи), который расположен в часе езды от Джаганнатха-пури. В сам храм западных преданных не пускают, но сам камень находится снаружи храма, поэтому вы сможете беспрепятственно оказать ему почтение. Также вы можете совершить парикраму вокруг храма. И даже можете получить даршан Алаланатхи, просто взглянув на чакру на вершине купола храма и поклонившись ей.
(в.с. Вячеслав Рузов)

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.