🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Что означает добровольность? Ведь у нас есть карма, и воля Кришны больше нашей Он нас может поместить куда захочет

Кришна не хотел нас помещать в материальный мир, более того, Он нас отговаривал. Так что выбор есть и мы несём за него ответственность, которая как раз и называется кармой.

Как понять почему я оказался сейчас в такой ситуации в таком месте где матерятся и как мне очиститься от этого того что у меня внутри привело меня к этому?

Тут понимать нечего. Надо принимать решение как жить дальше.

1 симпатия

На основе чего принимать решение ?

Каждый сам принимает решение на основе своих принципов.

1 симпатия

Чтобы выбрать разве не нужно понять что произошло и усвоить какой-то урок? Я поэтому и пытаюсь понять, иначе как я исправлюсь ?

Вопрос: Вячеслав Олегович, подскажите пожалуйста, как разрубать узлы кармы? Что вы имели в виду? Благодарю :pray: Харе Кришна :pray:
Ответ: Ответ на ваш вопрос содержится в комментарии к стиху Шримад Бхагаватам (3.24.4) : “Материя и дух связаны друг с другом узлом ложного эго. Отождествление себя с материей, которое называют хридайа-грантхи, присуще всем обусловленным душам, и чем сильнее живое существо привязано к половой жизни, тем туже затягивается узел в его сердце. Объясняя это своим сыновьям, Господь Ришабха говорил, что материальный мир - это место, где все пронизано взаимным влечением мужчины и женщины. Это влечение образует узел в сердце человека, а материальные привязанности затягивают его еще туже. У тех, кто жаждет материальных богатств, положения в обществе, мечтает о дружбе и любви, узел привязанностей затягивается намертво, и разрубить его может только брахма-бхавана, то есть наставления, следуя которым человек обретает духовное знание. Этот узел нельзя разрубить никакими материальными средствами, разрубить его могут только наставления истинного духовного учителя. Кардама Муни сообщил своей жене, что Господь станет ее сыном и принесет на землю духовное знание, чтобы разрубить в сердцах людей узел материального самоотождествления.” (Патита Павана дас)

2 симпатии

В карме зачастую нет урока, надо просто жить по законам Бога.

1 симпатия

А для чего карма нужна?

Карма - это закон справедливости. Сами страдания никому не нужны - в этом то и беда…

3 симпатии

Если я падаю в яму и не понимаю почему так произошло а просто иду дальше, то я также попаду в яму когда она будет, так как не поняв и не усвоив что-то что способствовало падению, не извлеку урок, и не пойму какой закон Бога способствовал моему падению, почему вы тогда говорите что надо дить дальше не разобравшись ?

Глупец учится на своих ошибках и толку от этого обучения всё равно нет, а мудрец получает наставления у Гуру и живёт по этим наставлениям.

3 симпатии

Как глупец может превратиться в мудреца? У него е ть шанс перестать быть глупцом и стать мудрецом или он обречен?

Если глупец не примет Гуру, он даже человеком не сможет остаться, его ждёт передача “В мире животных”…

4 симпатии

Был ли он человеком до того ? И почему? Почему он им стал?

Родился по законам реинкарнации в форме человека, но человеком по сути мог и не стать… Стать настоящим человеком - это уже результат самоосознания.

4 симпатии

Да, но ведь в БГ 14 главе сказано, что живое существо в зависимости от гуны рождается на земле на высших планетах или в царстве животных, почему вы связываете рождение животным с отсутствием Гуру ?

1 симпатия

Форма тела не имеет значения, значение имеет форма сознания…

6 симпатий

Разве форма тела не зависит от формы сознания?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.