🕉 Остров вопросов Вячеславу Олеговичу РУЗОВУ

Все чтобы я не делал, я делаю это для Кришны… А как именно практиковать это настроение, как правильно? То есть, например, я настроился вначале перед действием, и в процессе деятельности могу особо об этом уже не вспоминать сместив этот настрой как фон, сосредоточившись на самом процессе или всё-таки необходимо держать в воображении и не забывать тот вдохновляющий заряд, вспоминая его (периодически или постоянно)на протяжении всей деятельности?

Упрямство должно превратится в смиренное следование наставлениям гуру.

1 симпатия

Скорее это гуна благости.

1 симпатия

Надо отдать плоды Кришне.

1 симпатия

Харе Кришна, Патита Павана прабху! Примите мои смиренные поклоны. Вся слава Шриле Прабхупаде. Подскажите пожалуйста, а пожертвование на строительство храма Ведического Планетария в Маяпуре это духовная деятельность и всем ли будет благоприятно в этом поучаствовать? (в основном финансовое участие имею в виду) Не могу пока разобраться в этом. Лично мне почему-то уже давно очень хочется финансово поучаствовать в строительстве этого храма, но не понятно духовное ли это желание и желание поучаствовать в проекте Шрилы Прабхупады или это какой-то больше материально-корыстный мотив вызванный например тем что я просто люблю стройку, хочу гордится своим участием в таком масштабном проекте и т.п.

Вопрос решился. Извиняюсь за беспокойство. Старшие преданные добрые люди и умеют подвести к ответу так, что даже дополнительные вопросы попутно разрешаются.

Харе Кришна, примите мои поклоны
почему перед свадьбой рекомендуется общаться в течение года? как я понимаю семья для того чтобы вместе служить Богу, а пока общаешься, не будучи семьей и не вместе, происходит непонятно что, это общение как знакомство как-то непонятно стало для чего оно, может общаться и знакомиться правильно надо как-то

Кто организует свадьбу, тот и помогает правильно пройти период знакомства.

2 симпатии

спасибо, получается кто-то обязательно должен быть кто организатор свадьбы? кто это может быть?

С кем договоритесь. Обычно старшие или служба знакомств.

3 симпатии

Харе Кришна, мои поклоны🙏
я помню такую вещь, что Шрила Прабхупада очень бережно относился к продуктам, и его так родители учили, что даже маленькое зерно ценно и если оно там упало надо его поднять, в связи с чем это связано?

я прочитал в ШБ что там разбрасывали рис в честь праздника разбрасывали рис

4.9.57
Чтобы освятить атмосферу города, повсюду были разбросаны зерна риса и ячменя, а также цветы, фрукты и многие другие ритуальные подношения.

как понять что с одной стороны разбрасывают а с другой надо беречь каждое зернышко?

Это не разбрасывание, а ритуальное подношение, рекомендованное самим Господом.

2 симпатии

Харе Кришна, мои поклоны, дорогой Патита Павана прабху, внесите, пожалуйста, ясность еще в один ежедневно практично-бытовой момент - наношу ли я оскарбление Кришне, в случае когда после посещения уборной по большой нужде не принимаю полное омовение, а только частичное, и касаюсь посуды (кастрюли) Кришны, если да, то каким образом лучше всего очистить эти оскверненные предметы ?

«достаточно просто помолиться за эту душу» - а как всё-таки правильно это делать? Задумался на днях над этим и понял, что у меня нет единого, точного понимания на этот счет…

В этом случае надо совершать полное омовение, если конечно есть такая возможность, но дома она как правило есть. Посуду надо теперь перемыть.

1 симпатия

Если в сердце нет конкретной молитвы, то всегда надо повторять Харе-Кришна маха-мантру. Это лучшая молитва.

3 симпатии

Харе Кришна, дорогой Патита Павана прабху, примите, пожалуйста, мои смиренные поклоны…

помогите, пожалуйста, разобраться в правильном понимании и значении такого понятия как “объекты восприятия”…

в контексте концептуальных слов Шри Кришны, которые Он произносит в 14 стихе 2 главы Бхагавад Гиты - “О сын Кунти, счастье и горе приходят и уходят, сменяя друг друга, как зима и лето. Они возникают от соприкосновения чувств с объектами восприятия, о потомок Бхараты, поэтому нужно научиться терпеливо переносить их, оставаясь невозмутимым”

что относится к объекта восприятия, только внешние явления и предметы или внутренние объекты, если можно так сказать тоже?

например, план наших действий, то есть представление о том, как я буду действовать для достижения той или иной задачи/цели, является объектом восприятия для чувств или нет?

очень часто возникают страдания и удовлетворение от того смог ли ты следовать полноценно (не забыл, сделал во время, проконтролировал и т.д.) своему плану или нет, если смог полноценно и вовлечённо, то приходит счастье и удовлетворённость, если наоборот, то соответственно неудовлетворённость и разочарование…, эти явления имеют ту же природу о которой говорит Бхагаван Кришна или в основе такого рода счастья и горя лежит другая основа?

Харе Кришна, примите, пожалуйста, мой поклон, дорогой Патита Павана прабху, слава Шриле Прабхупаде

Помню вы в одной из своих лекций вы говорили о том, что руководитель частично берет карму своих сотрудников на себя, а существует ли подобный механизм в ситуации, когда один человек помогает другому, например устроенный человек - бездомному, берет ли он на себя какую-то часть кармы бездомного?

Импульсивность при современном ритме жизни это нормальное явление или нет, и вообще иметь некую степень импульсивности в поведении это в целом норма или нет?

Просто смотрю что в последнее время импульсивность начала считаться довольно плохим качеством, которая расшатывает и от которой растут потом другие прищепы и от которой нужно избавляться как можно быстрее…,

С одной стороны да, это плохо, но с другой она иногда помогает выйти из некой зацикленности и посмотреть на некоторые свои установки со стороны, придает некоторую гибкость в мышлении и оценке ситуации, если можно так сказать,

Так ли это на самом деле (действительно ли это плохое качество) и возможно ли это вообще в принципе сделать (избавиться от него)?

Если чувства могут соприкасаться с внутренним объектом, значит его тоже надо учитывать.

2 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.