Остров вопросов

Давайте делиться знаниями по вопросам, которые порой возникают у каждого из нас.

У меня возник вопрос
Как увеличить веру в Бога?
Интересно, поделитесь своими знаниями)

4 симпатии

Только находясь в обществе тех, у кого эта вера уже есть, смиренно и внимательно слушая духовного учителя и задавая ему вопросы о духовной жизни…

5 симпатий

Я бы в дополнение к ответу Светланы еще бы порекомендовал следовать наставлениям старших и конечно же заниматься преданным служением в обществе равных и под руководством старших. Ещё вера укрепляется когда рассеиваются сомнения. А рассеять их может , как уже сказала Светлана, только тот кто обладает более сильной верой и более глубокими познаниями в духовной науке.

И самое главное - не останавливаться ))))

7 симпатий

Могу еще добавить к вышеперечисленным рекомендациям то, что веру в Бога могут увеличивать различные необычные события в жизни и мистические реализации/откровения. Когда этого нет, сложно поверить не только в существование Бога, реинкарнации, законов кармы и т.д. но и даже в то, что я не есть тело. А именно с этого все начинается! Тут только есть важный момент, что намеренно лезть во всю эту мистику очень опасно, так что в этом моменте можно наедятся только на милость Бога и что Он сам решит что, как и когда показать, а от нас остается лишь выполнять рекомендации старших.

Хотя честно говоря, лично мне кажется, что проблем с верой в Бога нет ни у кого)) Есть только проблемы с тем, чтобы Ему доверится и предаться Его воле. Ну по крайней мере у меня точно есть такие проблемы :slightly_frowning_face:

Вообще лично я не верю в существование неверующих :upside_down_face: Звучит немного комично, но это так. Если человек деятельный, активный, живет и занимается какими-либо делами значит, он уже по определению не верит в то, что вся его деятельность бесполезна и не верит существование смерти, а значит, верит в то, что есть следующая жизнь, а значить верит что есть определенные законы и соответственно осознает что их кто-то создал. Просто у такого человека проблемы с преданием Богу в самой высшей степени и он это нежелание предаться проявляет как простое отрицание. Ты не делаешь, что я хочу, а я не буду делать, что Ты хочешь и вообще тогда Тебя нет. Так что проблем с верой в Бога нет ни у кого))

Я вот читая/слушая Шримад-Бхагаватам не помню ни одной истории где бы Кришна сражался с неверующим. Они вообще всегда где-то за кадром, а может и вовсе их нет. Все демоны были верующими в Кришну, но они были в умонастроении абсолютного непридания себя Ему.

Да прибудет к нами сила предания, чтобы мы могли мечом знаний и благословениями духовного учителя разрубить тугой узел кармической деятельности, и отправится домой к Кришне :muscle: :books::dagger: :+1: :rocket:

3 симпатии

Да, действительно это очень опасно. Когда бывшие хиппи рассказывали, что они там что то видят, то Шрила Прабхупада им всегда отвечал - просто продолжайте повторять Махамантру и у вас всё пройдёт ))) У нас вообще традиция , которая очень далека от разного чудовторства, потому что стоит показать одно чудо, как будут ждать следующего и истинного предания не будет. Это можно сказать будет вынужденное предание. А Кришна ждет от нас искренности . и кто действительно искреннен в своих усилиях в духовной практике, тот обязательно бретет милость Кришны.

4 симпатии

Чудо - это непрерывность и бескорыстность преданного служения.

7 симпатий

и это из хиппи сделать хэппи ))))

3 симпатии

Спасибо, согласен что ситуаций как ничто и никто другой увеличить могут веру в Бога, причем я вспоминал даже ситуации в которых Бог мне помогал мистически уже после того как начал верить сознательно в Него
Спасибо
А про то чтобы лезь в это всё, даже и не знаю как возможно залезть в мистический опыт)

Харе Кришна
как отвечать христианам если они скажут Христос воскрес на пасху? мы же не христиане и не очень понимаю я лично, зачес это всё) как быть? не хочется механически отвечать “воистину воскрес”

Можно нейтрально ответить: И Вас с праздником. Для последователя другой веры это культурно.

2 симпатии

В этот раз какой-то бабушке так и ответила:" И Вас с праздником!" Потом она попросила Милостыню, я дала и сказала :“Повторяйте Харе Кришна!” Бабушка так разулыбалась, поблагодарила аж засветилась от счастья. На том и попрощались. :grinning::grinning::grinning:

2 симпатии

Харе Кришна! Подскажите, пожалуйста, а чем можно пропитывать кантхималы? Видел в интернете, что промасливают в горчичном масле, но я что-то не очень хочу его покупать, так как не знаю куда потом остальное масло деть. Но пишут, что горчичное потом следов не оставляет. А кунжутное можно использовать и будет ли следы после него? Кунжутное хоть есть вероятность, что я остатки съем с рисом или салатом потом. Или можно простой пропиткой по дереву?)))

1 симпатия

Харе Кришна, спасибо что напомнили про промасливание а то купил недавно тоже и забыл этот момент, вообще горчичным самое лучшее я думаю, оно в еду тоже потом хорошо пойдет в салаты там, жарить

В тёплом горчичном масле. Попросите у кого есть. Или купите себе, потому будете другим отливать.

4 симпатии

я горчичное не хотел покупать так как я не знаю какое оно по вкусу. Будет потом годами на полке стоять))

Сегодня купил. Подозрительно дешевое оказалось (менее 100р за 0,5л), но вариантов больше не было. Видимо только на промасливание и сгодится.

1 симпатия

горчичное масло очень вкусное)
можно соседям отдать или знакомым на работе например, или в хлеб добавить если пекете сами

Да, оно дешёвое. Если сами не готовите, отдайте поварам, они знают что с ним делать.

3 симпатии

Здравствуйте. У меня вопрос на тему построения отношений. Можно ли построить гармоничные отношения с человеком, если по Восточному гороскопу мы не подходим друг другу? Несовместимые стихии: Огонь и Земля (Лев и Дева). Я переписываюсь с человеком, но еще с ним не встречалась. Зная гороскопы друг друга с большим скепсисом отношусь к перспективе этих отношений.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.