🤝 ПОРАЗМЫСЛИМ? Парадоксы сотрудничества!

Я за этим слежу, и в моих кругах тоже за этим следят. Нарушение этого правила сразу же заметно потерей результативности.

А вот интересно, есть ли взаимосвязь цели, которая ставиться в группе, и эффективности для её достижения? Т.е. чем возвышенная цель, тем больше может быть синергия?

1 симпатия

В области духовного развития вообще мало исследований. Проводить некому да и не на ком )) Так что приходится только догадываться, или проводить свои исследования.

2 симпатии

Часто возникает путаница понятий «синтез» и «синергия», хотя это не одно и то же. В синтезе несколько элементов соединены в общую целостную систему и его эффект отличен от синергии. В синтезе конечный результат – целостность, а взаимодействие факторов в синергии дает дополнительное качество. Разница этих понятий хорошо видна на наших руках. Одной рукой добиться чего-то определенного можно, но двумя работа выполняется в полной мере и гораздо объемнее. Вроде бы руки и две, но ведь они работают системно, что в результате дает совершенно новое качество.

Одной рукой музыкант на гитаре может лишь перебирать струны либо зажимать аккорды. Полноценная же музыка получается только при одновременной игре в две руки. Это касается и примитивной работы – когда гвоздь забивается в стенку. Органы чувств тоже взаимодействуют и позволяют полноценно жить в нашем мире, но по отдельности они выдают нам информацию совсем уж незначительную.

1 симпатия

Мне кажется не совсем корректное сравнение рук и органов чувств. Руки выполняют идентичную функцию , а чувства, совершенно разную. Нельзя одним чувством заменить другое. А руку можно. Поэтому руки - синтез, а чувства уже синергия.

Одна рука зажимает лады, а другая перебирает струны… не идентично…

Кришна, кстати, это может. Есть глазами и так далее :upside_down_face:

Но их можно поменять местами, левой по струнам бить а правой зажимать. А вот с чувствами такое не пройдёт

У меня провокативный вопрос: а сколько членов в GBS? Ведь больше пяти… :stuck_out_tongue_winking_eye: Интересно, какие они находят рычаги, чтобы оставаться эффективным коллективом.

1 симпатия

Я ожидал этого замечания )))) но мы не Кришна, совсем. )))) Если хотите поспорить, тогда вы будете есть торт на ретрите глазами, я не против )

1 симпатия

)))) присоединяюсь к вопросу… А как же GBC?

Кстати, если сидеть за одним столом с алкоголиками долгое время, но не пить, можно слегка опьянеть и без этого. Это феномен известен :slight_smile: Как насчет торта, не знаю :grinning:

На счёт алкоголя подтверждаю мною проверено ) а вот про торт наверно вы будете подтверждать личным опытом 13-15 декабря ? :rofl:

Только если меня свяжут :laughing:

К сожалению на насилие мы пойти не можем, если только вы сами не попросите :pray: :laughing:

Рабочие группы так же небольшие создаются. Это общее собрание большое, для принятия основных решений.

1 симпатия

Чувства тоже могут частично заменять друг друга. Не зря же по ведически надо еду руками есть…

2 симпатии

Да и половое наслаждение запрсто глазами или ушами частично удовлетворяется…

2 симпатии

Два странника идут по берегу реки в Саровский монастырь: безногий ведет слепого за веревочку, 1903 год.

12

5 симпатий

Очень хороший пример сотрудничества. Хотя чем безногому полезен слепой, если безногий сам тащит свои вещи?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.