Философский дневник Коломенской Полины

Я может быть немного цинична, но в Индии, кстати, в каждой деревне по 10 “учителей” и “воплощений” Бога. Они это там любят. Особенно, доверчивых иностранцев разводить на деньги. Цинична я, да.

2 симпатии

Вы редкий человек) Вам повезло в отличии от остальных. Мне к примеру пришлось сначала очень глубоко во все это окунуться что и вспоминать не хочется, но последствий теперь очень хватает. Вот и пытаешься критиковать и потихоньку переваривать последствия своей бурной молодости)

5 симпатий

Ну может вы и не далеки от истины в данном случае :slight_smile: В Индии много именно что мистики, так как она приносит хороший материальный доход. С духовностью последнее время проблемы везде.

3 симпатии

Ждем продолжения истории! )

3 симпатии

Я кстати первое впечатление о преданных получила, увидев прекрасную харинаму. Потом через месяц мне на улице продали книгу (Источник Вечного Наслаждения) и два благовония.

6 симпатий

A post was merged into an existing topic: :honey_pot: Остров А.Ч. Бхактиведанты Свами Прабхупады

Хороший вывод! У вас пытливый и наблюдательный ум!

1 симпатия

Сколько я наблюдал примеров среди своих знакомых, в основном это был просто банальный обман, причём на большие деньги…

3 симпатии

Духовность не искушает богатствами, так как заботится о душе человека.

4 симпатии

Вот честно говоря это пугает… когда плохо разбираешься- все пугает… Например, сильно сейчас увлекаются иностранными персонами, кто обещает исполнение желаний. Казалось бы безобидно, но чем дальше я погружаюсь в сознание Кришны, в лекции Патиты Паваны, тем мне становится все очевиднее, что это ужас… ведь это точно милость Господа, что туда не «занесло» по глупости…

Вот , кстати, такое впечатление точно создается… Более того, когда я смотрю на поступки людей, у которых есть учителя ( даже простые вещи- алкоголь, свободные отношения и прочее)- понимаю, что тут явно что-то не чисто… опять же, благодаря лекциям Патиты Паваны и постепенному просвещению начинаю хоть немного различать добро от зла…

1 симпатия

Анна Анатольевна, а можете , пожалуйста, провести небольшой «ликбез». Я никак не пойму- чтобы получить сидхи надо заслужить это своим поведением ( ну как Пандавы, например). Соответственно надо иметь «хорошее» поведение относительно трактатов- разве нет? Или когда получают сидхи от демонов - там могут быть любые низкие качества? И какие тогда последствия у всех таких демоничных проявлений- только ад? Или они уже в этой жизни начинают страдать?..( злой вопрос наверное:)) на самом деле -любопытство)

Вот кстати, я точно помню, что видя Харинамы ( давно правда, лет 10 назад, когда ходила по городу)- я из сторонилась … а жаль , какая глупость… я тогда воспринимала такие сообщества как тех, кто может сделать что-то не доброе… вот как сознание переворачивается со временем!

В йоге сиддхи - это то, что уводит с истинного пути. Они появляются перед стадией самадхи. Последнее испытание для йога :slight_smile:

Так что с одной стороны, они появляются естественным образом на определенном уровне духовного развития, когда энергия Кундалини естественно поднимается вверх к верхним чакрам. Демонический способ - это искусственно эту энергию поднимать. Обычно тут и сходят с ума.

С другой стороны, йоги, чтобы сохранить свою духовную чистоту, их не демонстрируют никому. И вообще не пользуются этим всем. Хоть раз оступился - гуд бай. Мы когда были в Чар-Ятре, в Гималаях, видели в Кедарнатхе таких йогов. Как только они увидели камеры у нас, тут же попрятались все, босиком по снегу разбежались и зонтами прикрылись :laughing: И уж точно они к нам не лезли и не предлагали наперебой свои услуги, полечить там, органы посмотреть и т.п. :joy:

2 симпатии

Я была молодая (17 лет), они были молодые и необычные, в сари и шафрановых простынях. И это был 95 год, привлекательное время для всего нового. У нас тогда в Калининграде ещё каждый год летом проходили карнавалы-шествия. Приезжало много зарубежных гостей из разных стран, показывали свою культуру, концерты там, все наряженные в национальные костюмы. Поэтому люди в простынях тоже органично воспринимались.

2 симпатии

Очень интересно!! Это просто как факт завораживает. Я все пытаюсь уйти от ощущения сказки и перевести новую реальность именно в значение реальности… но вот такие знания пока что просто отрывают от земли- никак не получается взять себя в руки и , отбросив все сомнения, полностью осознать, что именно это-реальность:grin::rofl:

1 симпатия

:grin::grin::grin: вот я сейчас уже понимаю какие это светлые люди… вот холи на харинамы теперь- я же доподлинно буду знать что все материальные люди вокруг думают … не приятно… и стыдно, что так сама относилась…

1 симпатия

Зато очищение :smile:

Шаг3.

Среди учителей мне попалась девушка, которая позиционировала себя как человека, знающего секреты женской мудрости, женской силы. На ее интернет-страницах я прочитала интересные фразы, которые зацепили мой неокрепший ум. Например, она писала про то, что разводиться совсем нежелательно и выбрав спутника жизни надо идти этой дорогой до конца, или она говорила про то, что раньше мальчики и девочки учились отдельно и вообще особо до замужества не пересекались. Мне, как человеку выросшему во вполне атеистической атмосфере, к которой отлично вписалось обучение в школе и университете со всеми вытекающими принципами крутой жизни ( алкоголь, тусовки, свободное общение и тд) эти постулаты казались совсем не от этого мира, но именно они вызывали полное доверие, желание узнать больше ( откуда эти знания, что это дает человеку, неужели так можно жить сейчас??). Эти цитаты/фразы не давали мне покоя, казалось, что нужно эту тему точно изучить и потом уже сделать вывод - разумно это или наоборот старообрядовое наследие бабушки… Я пошла знакомиться с этим преподавателем после чего появилась возможность даже записаться на консультацию, так как она давала такие частные практики общения. Вот с этого все и началось… Жизнь уже не будет прежней – и слава Кришне! Как я вижу сейчас, конечно, эта встреча не была случайной. Все по милости Кришны. И вот кто мог подумать, что мой вполне укоренившийся материальный взгляд на мир ( поддерживаемый всем окружением) можно хоть как-то пошатнуть! Душа точно искала выход и видимо это и есть тот тригер, с которого начинается ветер перемен. Скажи мне еще года два назад, что я подвергну сомнениям мои материальные цели и установки- я бы не поверила, конечно. Как гениально все устроено на тонком плане- вот как тут не поверить в существование высших законов, которые не видны глазу… надо мне было пойти в определённую студию, почему-то изучать «бекграунд» учителей, почему-то захотеть пообщаться с человеком « из другого мира»- все это не поддается житейской логике… чувствуется рука Бога…

5 симпатий

Даже придраться не к чему :smile:

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.