Социофобия -как жить?

Как избавиться от социофобии?Бхагават-гита или терапия!?

2 симпатии

Опишите поподробнее проблему. С реальными примерами. Тогда мы сможем понять как её решать.

Страх,стыд критики,как следствие-тревога, беспокойство, ощущение ,что проживаешь не свою жизнь.Всегда ждёшь от окружающих подвох,хотя понимаешь что на это нет оснований.Работа в коллективе-ад.Невероятно трудно сделать комплимент , признаться в любви даже самым близким.Сложно улыбнуться при встрече и спросить,как дела?"стыдно смотреть в глаза.стараюсь всем понравился, даже в ущерб себе.постоянное чувство неопределенности, сомнения.Избегание общения,встрече.когда играю на фортепиано на небольшой публике даже знакомых людей,начинают трястись руки,и теряешься,стопоришься.и это уже длиться более 30 лет.пришлось в последний год дет.сада отказаться,сидел один дома целый год.постоянно ищу выход из ситуации.молюсь богу.проблеммы с работой.можно ещё много перечислять.спасибо)):pensive:

А как вы уже пробовали решать ситуацию?

У кого уже проходили профессиональную консультацию?

5 лет слушаю Рузова В.О., Бхагават-гита как она есть,нет веры в гипно-психотерапию.надеюсь на творца, хотелось бы в этой жизни получить милость.

У нас в регионе нет профессионалов.живу в глубинке.

Связывался с гипнотерапевтом по сети,предлагает пройти сеанс по Скайпу.стоимость 60000 р,и ни какой гарантии.

Почему именно это лечение?

Анализ информации,касаемо терапии,привел к мнению что с помощью гипноза можно найти момент из жизни, где произошла травма и заново его пережить с правильной эмоцией,.,перезаписать,.

Думаю для начала стоит поискать другие подходы к психике. Не гипнозом единым. Да и поиск детских травм - это не самое лучшее лекарство. А первое что надо понять - а есть ли вообще проблема? То что вы описываете - может вполне быть не проблемой, а спецификой сознания, которая прекрасно может быть использована в определённых направлениях самоосознания.

2 симпатии

Да, спасибо! Вячеслав! именно об этом я чаще стал думать.ведь иначе Бхагават-гита не была бы моей настольной книгой!Золотой ты человек! извиняюсь за ,ты,.

Но лучше на вы :slight_smile: :slight_smile:

Ты, звучит роднее.ведь мы все братья и сёстры.ведь я от чистого сердца :+1:

Я говорю вполне осознанно,и не в коем случае не хочу ни кого обидеть.я уверен,что Вячеслав Олегович меня поймёт))это ,ты,было лично ему))

Думаю стоит начать практиковать хатха-йогу под руководством хорошего тренера. Обычно этого хватает чтобы взять сознание под контроль через асану и пранаяму в купе с подобранной диетой.

1 симпатия

Вячеслав Олегович,я не ищу лёгких путей,но с живым тренером очень и очень большая проблема.скажите,могу ли я заняться хатха-йогой без тренера, может быть самостоятельно,с помощью видео-тренинга, посоветуйте пожалуйста!

Попробуйте договорится с онлайн занятиями. Пранаяму вполне можно простую понять по видео-занятиям. Вот Анна Семёнова профессиональный преподаватель йоги. Выше вам отвечала.

1 симпатия

Спасибо большое!Вы очень помогли!

А вот и наша Анна Семёнова

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.