Стоит ли поступать культурно, вежливо, и правильно ли это?!

В связи с затронутым вопросом, который будет процитирован далее, я усматриваю необходимость создать тему для более обширных размышлений и обсуждений по теме актуальности и правильности культурного поведения в нашем мире, примеров такого опыта, и полезных знаний из области этикета.

Здесь я добавлю новое объяснение этого культурного пропускания вперёд: заключается оно ещё в таком важном аспекте религиозности, как удовлетворение тем, что Кришна сам прислал тебе по своей милости или заслугам. Не то, что сам взял или мог бы взять, если бы ринулся первым, а то, что Кришна по своей милости, по заслугам, или по судьбе - выделил как твою долю.

  • не стоит спешить сопротивляться чему-то, что само приходит к Вам, потому что то, что приходит, это всегда является посланием от Кришны (для вайшнава это возможно всегда или зачастую это так буквально, в прямом смысле - персональная посылка от Кришны). Прежде всего стоит поразмышлять над тем, есть ли возможность принять то, что даёт Вам судьба, что осуществляется само собой. Потому что это, как правило, самое лучшее с точки зрения жизни в целом, с точки зрения вечности.

Да, может быть послание или посылка от Кришны искажается (ввиду влияния самих почтальонов), что требует размышлений, в чём именно состоит здесь смысл тот, который вкладывает сам Кришна в это послание, но, может быть, такое понимание некультурно - может быть, если Кришна отправил, то для Кришны это будет доставлено Вам идеально. Поэтому более точный ключ размышлений может состоять в том, что исправить в моём собственном восприятии, чтобы правильно понять, в чём именно суть данностей и созданий судьбы, и как мне понять это послание, эту посылку, эту ситуацию, чтобы суметь её принять такой, как она есть, правильно задействовать её в своей жизни, и даже оставаться благодарным Кришне за такую судьбу (то есть суметь понять и принять свою судьбу таким образом, чтобы осознать и почувствовать довольство тем, что удаётся само собой (что, наверное, не исключает возможности активных действий для того, чтобы судьба улучшалась или милость Кришны к Вам возрастала).

Р.С. Кстати у Вячеслава Олеговича есть семинары о ловушке религиозного наставления довольствоваться тем, что есть. К сожалению, пока этот материал мне самому не известен, но я заметил их наличие в добром магазине.

  • скорее всего именно столь ценное качество, как смирение, также напрямую гармонирует и согласуется с культурным принятием того, что решил именно Кришна сотворить для Вас в Вашей жизни.
    И ещё очень важный момент, что Кришна доволен тем преданным, который с радостью и признательностью получает судьбу-посылку Кришны и удовлетворяется ею.

Р.С. Собственно, и я сам, изредка оглядываясь назад в прошлое, только сейчас способен больше усмотреть, насколько было совершенным всё то, что Кришна присылал мне в моей судьбе, и особенно то, насколько много Кришна хотел мне дать, если бы я тогда уже был кришнаитом, более чистым вайшнавом, и то есть, был бы способен получать милость или судьбу от Кришны, которые он на самом деле посылал!
Соответственно, вывод: нет ничего прибыльнее и выгоднее даже с точки зрения мирской райской жизни, чем являться чистым преданным, настоящим кришнаитом.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.