🤯 Сумасшествие или оригинальность?

Благородства, милосердия и человечности вполне хватит, чтобы “казаться” нормальным…

5 симпатий

Хотя многими сейчас это воспринимается ненормально (

1 симпатия

Вопрос читателя: Здравствуйте, у меня вопрос про панические атака и как победить этот недуг при карантине дома. У меня паническая атака, всд с 2014 года. Я лечился у квалифицированных врачей и психиаторов. Уже два года паническая атака болезнь не беспокоила. Месяц карантин сижу дома, домашние заботы и внезапно поднимает давления до 140, сердцебиения нехватка воздуха, колит в груди, шум в ушах, при этом состояния сильно ухудшается, сразу начинается паническая атака, страх за свою жизнь. Принимаю лекарство от давления, снижается до 120, но при паники таблетка не помогает, и состояния стремительно ухудшается давления 160. После чего вызываю скорую уколы, принимаю транквилизаторы. ПА началась, сердцебиение, состояние фобия, депрессия, стресс, бессонница. Как можно вылечиться навсегда от этого недуга панической атаки и что делать при карантине. Спасибо за ваш канал и заранее за ответ

Ответ эксперта: Спасибо за вопрос! Значит ваша болезнь не была долечена. Причина болезни может быть как физической (физиологические гормональные нарушения, неправильное питание, режим дня), так и ментальной (стрессы, вынужденное нахождение вне зоны комфорта). Нахождение дома (малые физические нагрузки), непрерывный поток негативной и пугающей информации из телевизора и интернета, обострение застаревших проблем отношений в семье при постоянном совместном нахождении на ограниченной территории – всё это могло спровоцировать рецидив.

Мы привыкли удовлетворять свои желания, но в новых условиях возможность этого стала сильно ограничена. И если у нас нет хорошего философского фундамента для контроля этих желаний, то новые условия будут доставлять нам серьёзные беспокойства.

Так же причина может крыться в употреблении большого количества мяса. Ведь животное на бойне чувствует близкую смерть, происходит колоссальный выброс адреналина в кровь. Страх этого животного отравляет наши тело и сознание. Да и выращивая животных, их обкалывают гормонами и антибиотиками, что негативно сказывается на нашем здоровье.

Серьезные физические нагрузки могли бы минимизировать проявление панических атак, но с ВСД может принести больше вреда, чем пользы вашему здоровью. Любая щадящая физическая нагрузка будет позитивно влиять на состояние вашего сознания, главное – не допускать переутомления. Еще более благоприятны занятия йогой и пранайамой под руководством сертифицированного инструктора в области лечебной йоги. Очень важно соблюдать режим дня, спать в достаточном количестве.

Но коренная причина страха кроется в отождествлении себя с физическим телом и непонимании своей вечной духовной природы. До тех пор, пока я буду считать себя этим телом, страх смерти будет меня преследовать. Но, осознав себя вечной душой, я избавлюсь не только от любого страха, но и смогу обрести вечное счастье. Но это возможно только при приложении серьёзных усилий в самоосознании и духовной практике.

  1. Начните занятия классической хатха-йогой и пранайамой под руководством сертифицированного инструктора. Больше всего подойдут медленные упражнения на растяжку позвоночника с удержанием позы и контролем дыхания. Силовые и активные упражнения с нагрузкой при усталой нервной системе делать не рекомендуется, так как они выжмут последние силы.

  2. Скорректируйте диету в сторону лакто-вегетарианской, изучите литературу по этому поводу, найдите диетолога-вегетарианца, который поможет совершить приятный переход. Также постарайтесь употреблять больше молочных продуктов. Они очень хорошо успокаивают.

  3. Выстройте режим дня таким образом, чтобы был баланс между трудом и отдыхом. Отрегулируйте сон. Сон с 9 вечера до 12 ночи наиболее благоприятно влияет на успокоение нервной системы.

  4. Уменьшите время, которое вы тратите на просмотр телевизора и интернета, исключите их за два часа до сна. Перед сном лучше читать книги и слушать спокойную музыку, а также тепло общаться с родными. Обязательно проветривайте помещение перед сном. Хорошо также гулять перед сном, если на улице хорошая погода и вы не на карантине.
    Если вам очень нужна последняя информация о коронавирусе, то можете воспользоваться этим безопасным источником на нашем форуме “Го-лока”: https://go-loka.ru/t/koronavirus-tyazhyolaya-karma-ili-ulybka-sudby/

  5. Принимайте омовение 2 раза в день водой приятной для вас температуры (не слишком холодной или горячей). Можно контрастный душ, если нет противопоказаний. Чистота тела добавит спокойствия. Алкоголь и курение - дурные привычки, с которыми надо провести работу.

  6. Найдите общение в среде людей, занятых саморазвитием, изучением причинно-следственных законов (кармы) и вечной природы души.

  7. Сделайте переоценку своих желаний, обязательно ли их все исполнять, действительно ли они меня сделают счастливым? И постараться сократить их число до минимума.

Поддержать наш консультативный центр можно здесь: https://ruzov.ru/donate/

Консультант КЦ «БАЛА» Полунин Игорь Васильевич.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.me/bala_vk

5 симпатий

Вот интересно, правильно ли тогда говорить, что все психические проблемы имеют не физиологическую природу, а философскую? И что правильной философией их можно вылечить?

Обобщения - не самый лучший вариант делать выводы. У одной и то же проблемы запросто могут быть абсолютно разные корни. А иначе не было бы нужды в диагностике.

3 симпатии

А можно сказать, что основная причина психических проблем лежит в прошлых жизнях или все таки часто это и крийаман карма? И мне как то не верится что если эпилептик изучит и усвоит правильную философию, то неужели к него пройдут припадки? :pray:

2 симпатии

А кто говорил что можно лечить философией? Для лечения есть медицина. Это другая наука.

4 симпатии

Может конечно я с эпилепсией перегнул палку, но получается тогда что фобии можно лечить философией?

Ничего лечить философией нельзя. Философия исправляет корень всех проблем - миропонимание, но не лечит. А то сейчас кто-то решит стать врачом )))

5 симпатий

Но в любом случае можно посоветовать страждущему разобраться с миропониманием?

А вот интересно, юродивые, это вот тоже люди склонные к мистике, больные или, наоборот, божьи люди? Джаду Бхарату, например, тоже считали помешанным, а он был возвышенной душой

2 симпатии

Шримад бхагаватам. Песнь 5,гл. 9.
Текст 10 комм. « Если человек не заботится о своем теле, но при этом всегда удовлетворен, значит, он либо сумасшедший, либо освобожденная душа. Джада Бхарата — так теперь звали Махараджу Бхарату — не зависел от противоположностей материального мира. Он был парамахамсой и потому нисколько не беспокоился о своем теле.»
Текст 8. «После смерти отца девять старших сыновей не стали продолжать его попытки дать Джаде Бхарате образование, ибо считали своего единокровного брата недоразвитым. Братья Джады Бхараты хорошо знали три Веды, которые поощряют кармическую деятельность: «Риг-веду», «Сама-веду» и «Яджур-веду». Однако в духовной науке, науке преданного служения Господу, они были совсем несведущи. Поэтому они не могли понять, что Джада Бхарата — очень возвышенная душа.»
Я понимаю так, что если мы несведущи в духовной науке, то не сможем отличить. А если сведущи, то отличим только по милости самой возвышенной души.

5 симпатий

А что такое тогда интуиция? Или это тоже мистицизм? Или интуиция это некое умение анализировать более тонкие вещи и делать выводы? Но как не запутаться в ней тоже? Не начать надумывать?

Бхагават-гита 10.11. Желая оказать им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания.
Бхагават-гита 15.15. Я пребываю в сердце каждого живого существа, и от Меня исходят память, знание и забвение.

Итак, вот это сверхсознание или сверхдуша, она находится рядом с индивидуальной душой, тоже в области сердца, и управляет деятельностью тела. Именно сверхсознание, или вот эта вот высшая душа, является водителем тела. Каковы же признаки присутствия сверхсознания в теле? Они достаточно тоже очевидны и наглядны. Например, есть такие вещи, как шестое чувство, интуиция, вдохновение, просветление, какие-то инстинктивные неосознанные действия, которые оказываются на поверку правильными. Голос совести. Это все как раз проявления вот этого сверхсознания. И я приведу просто несколько примеров, как это происходит.
Например, возьмем интуицию. Ее ещё называют «шестым чувством». Всего чувств пять, как я уже сказал: слух, осязание, зрение, вкус и обоняние. Интуиция или шестое чувство означает, что я не слышал, не осязал, не видел чего-то там, но, тем не менее, знаю и чувствую, что что-то должно произойти. Обычно информация проникает в наше сознание через чувства. Но само слово «предчувствие» означает, что мы можем получить информацию из будущего прежде, чем событие произошло и проникло в наши чувства. Как такое может быть? Единственное вразумительное объяснение состоит в том, что мы её просто получаем от того, кто находится вне времени и имеет доступ одновременно и к прошлому, и к будущему. Это же называется сверхчувственным опытом или интуицией.
Интересно, что у животных интуиция работает лучше, чем у людей. Почему? Индивидуальное сознание животных как правильно меньше. Оно больше сковывается внешними формами, чем у людей. И поэтому сверхсознание в сердце животного помогает этому живому существу компенсировать недостатки своего сознания. Подобно тому, как родитель делится своей мудростью с ребенком и направляет все его действия, пока тот мал. Животные не читают газет и книг, не слушают последних новостей, не погружаются в бескрайний информационный океан интернета. Поэтому они очень хорошо слышат этот голос сверхсознания, или параматмы, изнутри. И порой удивляют нас своими безошибочными предчувствиями. Но у людей уже больше раскрыт потенциал собственного сознания. И поэтому вот это вот высшее сознание в сердце предоставляет больше личной свободы. И, соответственно, больше ответственности. И вот этой личной свободой люди часто злоупотребляют.

Источник: audioveda .ru

2 симпатии

А что, интуиция никогда не подводит?

Старый анекдот про внутренний голос.
Скачет ковбой по прерии, всем доволен и в хорошем настроении. Вдруг видит - невдалеке появилась дикая толпа индейцев, которая с криками устремилась за ним вдогонку. “Вот и конец”- подумал ковбой. Но тут внутренний голос сказал ему: “Это еще не конец, им нужна твоя лошадь, а не ты, спрыгивай с коня и дуй в лес”. Ковбой так и сделал. Однако, индейцы, заарканив лошадь, кинулись за ним вслед. Вскоре его настигли, првязали к стволу баобаба, и к нему с ножом в руке приблизился вождь племени с жуткой разрисованной физиономией и с перьями на голове. “Да, уж теперь конец”- с грустью подумал ковбой. Но внутренний голос снова сказал ему: “Это еще не конец, плюнь в рожу главному индейцу”. Ковбой так и сделал. “Вот теперь конец” - сказал внутренний голос.

3 симпатии

Как сказал Александр Хакимов - Майя держит нас на коленях и внушает нам свои мысли. ( Лекция 23 апреля 2020 Кришна Верховная Личность Бога.).
Услышать голос Бога непросто.

2 симпатии

Поэтому я и не знаю, насколько ей можно доверять

  • А мне мой всегда говорит: " Что ты такая худая, или торт съешь!"
  • Твой муж?
  • Нет, мой внутренний голос
5 симпатий

Часто приходится сталкиваться с мнением, что прогресс двигают люди не вполне нормальные. Что многие гениальные поэты писатели, художники были психически нездоровы и именно это помогло им в творчестве. Даже психиатры об этом говорят. Интересно, откуда это взялось?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.