🥊 Ударим по корона-вирусу - каруна-шакти! Международный клуб саморазвития BALANCE-ONLINE

:zap::shield:Самоизолируйся самоосознанно!

Международный клуб саморазвития BALANCE-ONLINE набирает слушателей на 2020 год!

:sos::zap:Получи инструменты для саморазвития и самообразования! Не теряй время во время самоизоляции от коронавируса, самосовершенствуйся НЕПРЕРЫВНО!

В программе клуба онлайн занятия по основным аспектам саморазвития: психология любовных взаимоотношений, разумная педагогика, эффективное оздоровление, высшая медитация, астрология духовного пути, йога для семьянина, философия высших достижений, культура заботы, дружбы, взаимопонимания и много, много, много всего интересного!

:sos::zap:Лежишь на больничном? Лежи в правильном направлении!

Основные занятия продолжительностью 45 минут проводятся по ПН и ЧТ в 18:00 МСК. Оплата: добровольный взнос неустановленного размера.

Куратор клуба и основной ведущий занятий: Вячеслав Олегович Рузов!

Для подключения к курсу присоединитесь к нашему каналу Вотсап по этой ссылке:

3 симпатии

:zap: Запись первого занятия от 23 марта 2020 года!

Тема конференции: Как правильно себя вести во время эпидемии коронавируса?

Давайте обсудим эту тему ещё глубже! Задавайте ваши вопросы лекторам в этой теме, пишите ваши реализации!

11 симпатий

Уже не знаю, что лучше… Может попроситься в карантин?!

2 симпатии

Спасибо! Очень важно слушать разумные советы учителей! Иммунная система прежде всего зависит от нашего состояния ума! Больше радости, доброты, любви и заботы, и книг Шрилы Прабхупады! Читаю Бхагавад Гиту, хотя до двух часов в день ещё далеко.

6 симпатий

Удивительно сплоченная лекция получилась - самое то, стало разуму уютно и поспокойнело конкретно. Даже с Левиком решила Бхагават Гиту немножечко изучать,
детские ее варианты.

4 симпатии

Сила святых мудрецов сейчас ох как необходима! А она вся в книгах!

7 симпатий

Как всегда многогранное, полноценное решение проблемы на физическом, ментальном, социальном и духовном уровне. Очень вдохновляет и успокаивает. Спасибо большое, Патита-павана прабху!

4 симпатии

Рад, что оказался Вам полезным. Не болейте!

5 симпатий

:zap: Домашнее задание для студентов по второй лекции, прошедшей 26 марта:

1. Опишите основные ошибки в сотрудничестве и к чему они проводят в реальной жизни.

2. Перечислите те идеи, которые вам показались интересными и практичными. Как вы их попробуете применять в своей жизни?


Свои ответы публикуйте здесь в этой теме!

3 симпатии

Спасибо большое за уроки, Патита Павана прабху:pray:. Ваш голос и мудрые наставления очень хорошо успокаивают мой неспокойный ум:pray::pray::pray:

3 симпатии

Анна Анатолевна, спасибо большое за новую интересную информацию по времени суток. :pray: Думаю очень пригодятся в жизни ваши практичные советы:pray::heart:

2 симпатии

Харе Кришна! Мои всем поклоны! попробую ответить на д\з,

1.Основные ошибки в сотрудничестве, быть индивидуалистом или как сказали в лекции надменным, это стараться все сделать самому. Не умение делегировать, просить о помощи, или нежелание это делать специально. (чтобы все сливки-похвалу, признание взять на себя).
2. Мне понравилась идея в лекции в том, что когда мы заботимся, о ком то, мы отрабатываем плохую свою карму, и у нас освобождается место, для милости, процветания. Самое главное это начать заботиться о других! Это первый шаг к процветанию. Важно взять ответственность, она дает возможность проявлению многих качеств бдительности, аккуратности, не терпение к беспорядку, культуру и т.д.Очень важная лекция спасибо!
В сегодняшнем непростом времени, когда мало что понятно, как действовать, много смуты в уме , и большая зациклинность на своей жизни, что же будет дальше. Важно, начать заботиться, о самых близких. Звонить чаще, спрашивать о необходимых потребностях. Особенно людей старшего возраста. Можно спрашивать у соседей, пожилого возраста о помощи сходить в магазин и пр. Благо время карантина, даёт больше свободного времени, на уделении большего внимания другим, и возможность пересмотреть свои мотивы и отношение к близким.

2 симпатии

Отлично! Ударим домашними заданиями по корнавирусу!

1 симпатия

Проблема сотрудничества в том, что хорошая команда, - это всегда команда, где большинство профессионалы и только небольшая часть “я только учусь”. В этом случае нет проблем с “делегировать” и кого-то доучить. Когда наоборот, профессионалов меньше, а большинство “я только учусь”, это такой геморрой делегировать, что лучше уж сделать самому… А значит, одна из проблем сотрудничества в том, что люди не всегда хотят прилагать усилия, свободное от работы время и средства для того, чтобы самостоятельно повышать квалификацию.

4 симпатии

Учить можно только смиренного, а не смиренного приходится заставлять. А это уже не сотрудничество, а со-страдание (совместное страдание)))

4 симпатии

Также одна из самых распространенных ошибок в сотрудничестве - это не принимать принятого коллективного мнения/решения, когда оно не совпало с твоим, и не следовать ему в деятельности. Но есть и другая крайность - партийная дисциплина :slight_smile:

Дисциплина более благостна, чем непрофессиональная несогласность с принятым решением…

2 симпатии

Харе Кришна!!
Большое спасибо за лекцию еще раз!
Мои ответы в домашнем задании:

1. Опишите ошибки в сотрудничестве и к чему они приводят в реальной жизни

В отношениях с родителями

Зачастую с родителями не находится общий язык. Зачастую они осуждают и пытаются объяснить, что только их путь верен… И вот тут точно ошибка ругаться, так как ничего хорошего в домашних скандалах не найти. Сложно владеть собой, когда на конфликт постоянно вызывают. Другие пути еще сама пока ищу, но понимаю, что сложно вести спокойную уверенную линию своего поведения. Помню в одной из лекций Патита Павана сказал, что не надо играть в игру конфликта другого человека. Найти путь к сотрудничеству с каждым конкретным человеком – отдельное искусство, особенно когда нужно общаться близко. Опытным путем я поняла, что точно не конструктивно играть в негатив, а вот как мудро и правильно выходить из ситуаций – этому еще учиться…

В отношения в офисе

У меня большАя часть жизни- это работа, в том числе постоянная работа в коллективе. И без сотрудничества точно ничего не получится. Тут большой вопрос баланса между добротой и жестким подходом в общении ( строгим, с границами и прочим). Но, кончено, доброта не значит «добренький», и тут уже подходы к общению должны быть , видимо, по принципам адекватной реакции на ситуацию. Если мотив держать ,как милосердие и добро, то дальше уже пытаться культурно доносить свои мысли, не обижая других людей…

2. Перечислите идеи, которые вам показались интересными и практичными. Как вы их попробуйте применять в своей жизни

В реальной обычной жизни принятые устои общения зачастую противоположны тем правилам, которые Патита Павана Прабху озвучил на лекции. Зачастую чувствуешь, что тебя считают слабым, когда практикуешь именно возвышенное поведение ( в том числе так кажется из-за собственной слабости, конечно)… и тогда очень важно слышать от Патиты Паваны, как наставления, такие установки, возвращающие к человеческим принципам жизни. То, что я услышала и что мне кажется крайне практичным и полезным помнить и практиковать:

1) Предназначение – забота о других

Когда понимаешь, что все твои обязанности ,в том числе, забота о других – это нормально, это правильно, это в том числе путь развития – становится легче и уже не теряя время просто делаешь, что должен. От этого легко на душе.

2) Дух – отдавать. Нашим становится то, чем поделимся.

Аналогично, когда понимаешь, что это и есть полноценная часть жизни служить, отдавать – успокаиваешься и просто идешь своей дорогой, исполняя долг.

3) Сила – избавление от своих слабостей

Это тоже придает сил, понимание того, что все тяготы, которые проходишь и делаешь себя лучше – в этом есть большой смысл, это и самовоспитание, и путь, по которому надо идти ( а не гедонизм).

  1. Поступать в знакомой ситуации по-новому: терпимее; добрее; милосерднее; теплее.

Это наставление, как мне видится, длинноювжизнь. Надо с каждым шагом пытаться сделать лучше/добрее/милосерднее/теплее. Это крайне сложно,когда привыкуже к стереотипам поведения, но значит именно тут изменения и нужны больше всего. Для меня пока есть неясность ( внутренняя слабость) когда надо поступать добрее/милосерднее, а когда надо все-таки выстраивать границы и поступать достаточно твердо/бескомпромиссно. Конечно, все зависит от ситуации и тут-то самая большое поле неясности для меня. Понятно, что мотив – главное, что должно побуждать и мотив всегда должен быть высоким, но воплощение на практике не всегда получается настолько добрым, насколько могло бы быть… или наоборот за добрым исполнением действия понимаешь, что тебя не правильно поняли… Я пока ищу баланс, пока случаев успешного применения этого принципа не много ( ну или мне так кажется)…

5) Осознать себя как причину укуса… Укусить в ответ – это слабость, а осознать и не укусить – сила.

Этот принцип мне нравится особо. Во всем понимать себя и свои поступки, как причину. Это быстро ставит на места все ощущения и порывы к действию. Смирению тоже учиться и учиться…

6) Секрет успеха-когда благославляют окружающие . Не сам выбираю, а получаю благословение от старших

Вот этот принцип для меня особо не прост…так как за свою жизнь скорее привыкла все делать самостоятельно…А насколько лучше и спокойнее, когда окружающие дают добро… Зачастую начинаешь оценивать, а почему дают тот совет или этот… чем руковдствуется человек, который благославляет на что-либо. Но чем глубже погружаешь в сознание Кришны, чем больше слушаешь лекций и читаешь книг, постепенно становится на места: кого надо слушать и какие принципы должны быть в основе тех, кто дает благословения. Тут для остается проблематичным вопрос общения с родителями, которые крайне далеки от сознания Кришны. Они старшие, но зачастую их советы/ благословения противоположны принципам чистой жизни и возвышенного мышления. Я пока разбираюсь для себя с этим вопросом. А в рабочих вопросах, безусловно, следование советам старших и облегчает путь и налаживает командную работу, в коллективе появляется больше доверия. Опять же, в атмосфере офиса зачастую делается ставка на личный карьерный рост, нежели чем слушание старших… но как я вижу- стабильное следование иерархии приносит более стабильные плоды с наименьшими кризисами…

7) Возвышенно думать о глобальном плане и практично думать про маленькие шаги

Очень практичная установка, так как иногда запутываешься - как правильно поступать. Имея возвышенный мотив на практике не так-то просто его воплотить, но, когда раскладываешь план на малые шаги и уже их делаешь практично ( приземленно, но максимально хорошо) все кажется значительно проще к воплощению. Как пример – даже практика в сознании Кришны. Если подумать масштабно- непонятно за что хвататься и с чего начать…но делая малые шаги практично- понимаешь как можно продвигаться.

2 симпатии

Да, за саботаж были времена расстреливали :grin:

1 симпатия

Как мне кажется, тут вопрос именно в состоянии сердца. Когда надо твердо поступать внешне, сердце при этом должно оставаться мягким.

3 симпатии
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.