🥊 Ударим по корона-вирусу - каруна-шакти! Международный клуб саморазвития BALANCE-ONLINE

Я недавно наблюдала в одном блоге, как хозяйка двух домашних котов принесла домой третьего. И она расписывала в течение месяца, как коты привыкали друг к другу. Вы знаете, было очень интересно читать, хотя тема про животных, но иногда настолько похоже на людей…

И вот поначалу они грызли друг друга, шерсть летела. Но хозяйка - хороший психолог, она сообразила, что они просто не знают друг друга и потому действуют на инстинктах. Новый кот некоторое время жил на улице и был немного агрессивен, так как просто на улице без этого не проживешь.

В общем, сейчас там такая идиллия наблюдается. Всё ушло, коты лижут друг друга, ухаживают друг за другом, вместе спят и даже прощают друг другу недостатки :laughing:

Я вот тут хорошо поняла, как важен хороший семейный консультант :smiley:

Что я хочу сказать: почти всегда поведение человека продиктовано его прошлым опытом. И если ему дать иной опыт, всё меняется. Правда, у котов это почему-то происходит намного быстрее :grin:

8 симпатий

Поняла, буду стараться…спасибо!!

1 симпатия

Терпение буду тоже воспитывать в себе:)) давать новый опыт- постараюсь, буду работать над этим:))) благодарю:pray::grin:

1 симпатия

Патита Павана, спасибо большое за познавательную лекцию.:pray: Скажите, пожалуйста, а может быть ошибкой в сотрудничестве излишняя помощь близким. Мы с мужем всегда стараемся помочь друзьям и родственникам. Ведь когда ты счастлив, хочется, чтобы и другие были счастливы. Мы и на работу их устраивали, и деньгами помогали и в дом свой жить пускали. А в итоге, они только всё наглее и наглее становятся. Вместо спасибо, дай ещё. Работу прогуливали, деньги жаловались, что даём мало, т.к. можем и большим поделиться. А приехав в гости на неделю, потом месяцами сидели у нас на иждивении. В итоге про нас потом всем жаловались. И мы еще себя виноватыми чувствовали, что делаем что-то не так. Как быть в такой ситуации. Не помогать? Или помогать только незнакомым? И честно говоря обидно что вот так всё происходит.

2 симпатии

Нужно быть всегда готовым к неблагодарности. Благодарность - редкость в наше время.

Плюс, любая материальная помощь по-настоящему счастливыми не делает людей и их сердце не меняет. Ваш пример в этом плане прямо идеальный.

3 симпатии

Из лекции очень понравились наставления про надменность. О том, что надменный человек может в итоге потерять всё. О том, что когда мы смотрим на других снизу вверх, то в нас стекает хорошая карма, а когда сморим на других свысока, то из нас вытекает благочестие.:+1: Очень много таких примеров знаем в своей жизни. Как только появляется гордыня, всю уходит как сквозь пальцы. Теперь я буду знать, почему так происходит:pray:

3 симпатии

Спасибо, Анна Анатольевна:pray::heart:

1 симпатия

Шрила Прабхупада рекомендовал оказывать физическую помощь прасадом. Это не развращает и очищает.

3 симпатии

Добрый день!
Лекция просто на одном дыхании! Спасибо :blush:

Основные ошибки в сотрудничестве:

  1. желание выполнять свою работу, но не сотрудничать (я подходила к работе ответственно, но мне не нравилось, если требовалось время или доп ресурсы на нестандартные моменты, когда все шло не по намеченному плану. Хотелось отделаться отписками)

  2. Время от времени пребывала в настроении наслаждающегося руководителя (месяц назад меня уволили, одно из последствий)

  3. Слишком много требовала и от себя и от окружающих

  4. Пыталась с помощью войны добиться мира со своей подчинённой (сначала был исключительно мир с моей стороны, но так как руководство не реагировало на ее поведение, то спустя 10 лет (до этого пыталась и заботиться и по хорошему, но человека приходилось уговаривать и заставлять выполнять задания) начала воевать. Итог - уволили нас обеих хоть и по причине не связанной с конфликтом (оптимизация)

Идеи которые понравились и хочется попробовать начать применять их в жизни: 1. Проблема в том, сильвин хотят работать, а не сотрудничать

  1. Запомнила про наслаждающегося руководителя
  2. Что нельзя добиться мира с помощью войны, а нужно заботиться и понимать что ты причина всего что с тобой происходит
  3. Забота делает человека мягче а значит и все неприятности воспринимаются мягче. Нужно тратить себя и свои ресурсы на заботу . Это и нам самим прежде всего выгодно.
  4. Сравнение материи с фейерверком и то, что нагим становиться только то, что мы отдаём

Только мне непонятно такой момент: на нашей работе была и есть один топ менеджер, которая и наслаждается работой и сплетничает и окружающие сотрудники считают ее балластом и точно не благословляют - то почему она процветает?

3 симпатии

Инкубационный период кармы ещё не пройден… ))

5 симпатий

Я бы добавила, что у каждого этот инкубационный период свой. У кого-то 3 года, у кого-то 20 лет.

2 симпатии

Я так понимаю насколько твоей кармы тебе «хватит» и инкубационного периода не узнать?
Просто ориентируемся на внешние события, происходящие с нами, и если что-то пошло не так, значит нужно срочно корректировать себя?

1 симпатия

Семейный астролог, который давно знает и наблюдает человека, смог бы определить, но поскольку сейчас такого нет, то получается, что на нет и суда нет :slight_smile:

Просто ориентируемся на внешние события, происходящие с нами, и если что-то пошло не так, значит нужно срочно корректировать себя?

Скорее, нужно понимать, какие уроки судьба нам действительно показывает через других людей, а в каких случаях по другим ориентироваться не надо. Это интересный момент.

2 симпатии
  1. Небольшой пример: у меня на работе за каждым сотрудником закреплены определенные обязанности, то есть у каждого есть свой блок задач, за который он конкретно отвечает. И вот раньше, когда нас в отделе было 4 человека, мы без лишних проблем справлялись с общей поставленной задачей, была реальная помощь друг другу и взаимозаменяемость, то есть каждый старался научить другого, расширить его область знаний. Сейчас, когда нас стало 7 человек, упор происходит на сольную работу: люди очень неохотно делятся знаниями (время такое, за своё место бояться, и поэтому хотят быть незаменимыми), и в тоже время не хотят вникать в чужую работу, так и говорят открыто, что, мол, это в мои обязанности не входит, у меня своя работа. И вот тут проблема: когда кто-то заболевает или уходит в отпуск, его обязанности, оказывается, некому выполнять, стараются или отфутболить их от себя, или вообще не в теме. А работу отдела начальство спрашивает, независимо от отпусков. И тогда начинаются конфликты, разборки и вечный поиск виноватого. И ошибка заключается в том, что каждый за себя, не хотим делиться опытом, не видим, что наши знания могут быть полезны другим и общему делу.

  2. Кладезь идей! Спасибо большое! Особенно хочется отметить идею о том, что тот, о ком заботятся, должен понимать, что если он примет эту заботу как должное, то сам получит карму, которая передастся ему через заботу. Поэтому он должен почувствовать себя в долгу перед теми, кто о нем позаботился. И как только он разрешит свои проблемы, он сам должен начать заботиться о других.
    Эта идея с детства была мне хорошо знакома, моя мама именно так поступала, она всегда отдавала больше, чем получала, и не только в своей семье, а главное – всем, кому только могла чем-то помочь. И, наверное, поэтому мне глубоко понятна эта идея и практически получается тоже этому следовать.

4 симпатии

Можно узнать всё, но вопрос цены и специалиста…

2 симпатии

1.Основные ошибки в сотрудничестве: ожидать от других большего, отдавать меньше. В этом случае сотрудничество будет только по принципу ты мне - я тебе. То есть мы будем ждать действий от других и только потом делать шаги на встречу. Это эгоистический подход, и он обречен на неудачу.

2.Интересными показались следующие идеи:
Каждую стандартную ситуацию рассматривать не по шаблону, а с новым взглядом, с новым настроем, более душевным, более лояльным, настроенным на сердечное общение.

Процветание делает нас рабом, если мы не начинаем заботиться о других с помощью этого процветания. Материя приносит счастье, когда мы её не накапливаем, а отдаем.

Высший успех - получить благословение на деятельность от старших.

3 симпатии

Спасибо! Все мысли очень точно подмечены!

  1. Недавно случилось неприятная ситуация на работе. Я вдруг решил, что работа мешает моей духовной жизни, и что нужно её облегчить. В общем, думал о том, как работа может послужить мне. В результате, надопускал много ошибок и подвёл начальника. Ситуация показала мою безответственность и неспособность сотрудничать и служить Богу на работе. Умонастроение “я и моё” пусть даже в оболочке “желания заниматься духовной практикой” подвело меня.

  2. Как бы ни было тяжело ни дома, ни на работе, ни со здоровьем, нужно культивировать в себе дух отдачи. Духовный путь быстро ставит на место мозги, создавая проблемы, если держаться за привычный дух эксплуатации.

2 симпатии

Да, один из ярких признаков истинной преданности - ответственность ВО ВСЁМ!

2 симпатии

:white_check_mark: Запись второго публичного занятия, прошедшего 30 марта!

Тема: Как правильно начинать новые дела?

5 симпатий
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.