🥊 Ударим по корона-вирусу - каруна-шакти! Международный клуб саморазвития BALANCE-ONLINE

От души, очень здорово!


2 симпатии

Ошибки в сотрудничестве:
Чрезмерное желание контролировать, когда я была в роли координатора проекта.
Это приводило к состоянию сильного внутреннего напряжения и усталости.
У членов команды - неполная включённость в дело, не вникали в важные детали, надеялись на помощь. После мероприятия делала выводы, в следующие разы избыточный контроль был гораздо меньше.

Интересные и практичные идеи: Чем выше у человека Сознание, тем шире его обзор и ему легче увидеть правильный выход из сложившейся ситуации. Высота сознания зависит от круга его забот.

Мудрость - это увидеть себя как причину своих проблем. Глупость - это найти причину во вне.
На ошибку - отвечает ошибкой.

Очень практично: в каждой ситуации стремиться быть более милосерднее, более терпимее, более добрее… Так работаем над своим Разумом и выходим из механического животного поведения.

Забота делает сердце мягче. Эксплуатация делает сердце жестким. И те же самые неприятности воспринимаются гораздо тяжелее.

Настоящая сила - подумать и не укусить в ответ. Осознать себя, как причину этого укуса.

Спасибо за интересную лекцию, за кладезь новых идей!)))

2 симпатии

Патита Павана, большое спасибо за лекцию. Очень актуально. Анна спасибо за астропрогноз.:grinning::pray:

1 симпатия

Да, это один из ярких признаков не достаточно сбалансированной команды.

Домашнее задание Хамузы Георгия по второй лекции, прошедшей 26 марта:

1. Опишите основные ошибки в сотрудничестве и к чему они проводят в реальной жизни.

  1. Надменность и самовозвышение. Неуважение старших.
    Приведу пример из своего опыта:
    В самом начале моего предпринимательского опыта, в возрасте 20-22 лет, я вступил в партнерские отношения с человеком из другого города, мы продавали продукты питания из Италии, у него уже был налажен бизнес в другом городе, а в городе где я тогда жил, мы открыли совместно филиал, со стороны партнера было снабжение нашего филиала товаром, а с моей реализация и все остальные процессы. Я прилагал много усилий и деятельность начала приносить плоды. Сразу после этого партнер подключил к деятельности свою маму. У нас случился сильный конфликт, я проявил неуважение, надменность и самовозвышение, приписывая все успехи деятельности исключительно себе. Оказалось что его мама и ряд ее друзей были основными инвесторами нашей деятельности и естественно в этом конфликте мой партнер стал на сторону своей мамы. Наше партнерство распалось.

  2. Перекладывание ответственности и нежелание брать ответственность на себя.

  3. Нежелание заботиться о сотрудниках, клиентах, партнерах, а желание эксплуатировать других.

2. Перечислите те идеи, которые вам показались интересными и практичными. Как вы их попробуете применять в своей жизни?

  1. Когда смотрим снизу вверх - процветание вытекает. Когда снизу вверх - входит в нас
    Как буду применять:
    Буду стараться еще больше проявлять уважение к старшим, равным и младшим.
    Буду отслеживать неуважение на уровне мыслей, слов и действий. Буду стараться пресекать неуважение на уровне мыслей.

  2. Успех в сотрудничестве и заботе о других. Чем о большем количестве человек может заботиться без потери качества заботы, тем выше развитие человека.
    Как буду применять:
    Буду фокусироваться в предпринимательстве, в семье, в дружеских отношениях на заботе, на удовлетворении духовных и физических потребностей людей. Буду стараться расширять круг тех, о ком забочусь.

  3. Успех и процветание в благословении старших и окружающих людей.
    Как буду применять:
    Буду наблюдать благословения и доброжелательность ко мне как индикатор моей заботы о других.

Благодарю Вячеслава Олеговича за такие ценные знания и возможность участвовать в обсуждении и применять на практике законы процветания!

2 симпатии

Благословения старших надо стараться именно получать. Если их просто наблюдать, то можно никогда и не получить…

2 симпатии

А как получать? Подходить к старшему, и просить благословение на какую-то конкретную деятельность? Можете подсказать как это делать на практике?

  1. В моей практической деятельности Печальные ошибки в сотрудничестве ( бизнес) так или иначе, были связаны с понятием ПРАВДИВОСТЬ. ( пожалуй , как у всех в бизнесе случались истории с утечкой коммерческой информации, с подставами от ненадежных партнеров, с признаками чёрной конкуренции - когда льют грязь друг на друга, пытаясь на фоне «плохих» быть хорошими).
    Уже несколько лет практикую качество правдивости у себя. Мое ближнее окружение быстро впитало это настроение - мы с ними на одной волне. Бизнес-партнерам пришлось делать выбор : или дальше работаем на 100% правдивости, или расстаёмся по доброму. Некоторые люди самоликвидировались … Многие мои «конкуренты» крутили у виска , наблюдая за моей новой манерой ведения бизнеса, предрекали полный развал работы моего офиса. За первый год этого нового отношения я вместе со своими сотрудниками столкнулись с рядом сложностей, но пережили это мужественно … и далее все пошло совсем иначе - помимо чистой совести бонусом пришло много клиентов, которые стали давать всем хорошие рекомендации по работе нашего офиса. Последние 3 года мы всегда были обеспечены большим объемом работы СОВСЕМ БЕЗ РЕКЛАМЫ… Сарафанное радио работало на 100%, мы выполняли свою работу максимально быстро, качественно и правдиво.
    Многие «Конкуренты» уже давно ушли с рынка , не выдержав этих состязаний с СОВЕСТЬЮ.
    Принцип Правдивости в работе проявляется таким образом, что клиент получает всю информацию по своему запросу и положительные стороны , и отрицательные - после этого мы не склоняем клиента к выгодному для нас его решению - а даём возможность самостоятельно принять решения, осознанно понимая, что не только решение, но и ответственность за это решение будет на нем. Копировала стратегию Кришны по Бхагават Гите… ВСЕ РАБОТАЕТ ИДЕАЛЬНО…
    В 2001 году купила сим-карту ( мой первый номер сотового) и с той поры до сих пор на связи на нем. Врагов и обиженных нет, прятаться не от кого… Клиентская база за много лет - все на связи… Мы всегда готовы помочь своим клиентам, они зачастую не только рекомендуют нас другим людям, но и отношения с ними перерастают в дружественные… :blush: , Вместо «Слава Богу» всегда говорю «Харе Кришна» :pray::innocent: . Все давно к этому привыкли и очень многие стали так говорить:blush:
  2. ЗАБОТА - пожалуй самый лучший путь не только в бизнесе, но и по жизни в целом. Только проявляя заботу можно получить уважение. Уважение ни за какие деньги купить нельзя, его нельзя добиться даже силой. Каждый из нас должен научиться этому качеству. Благодаря проявлению искренней заботы в жизни все отношения становятся намного гармоничней. И здесь есть тонкая грань - не брать на себя выполнение чьих-то обязанностей, а помогать в меру необходимости. Тогда результаты не заставят долго себя ждать: взрослые дети становятся твоими младшими друзьями; друзья становятся настоящими и искренними; конкуренты перестают быть конкурентами и становятся партнерами👌… это ли не чудо трансформаций?
    Меняя себя в лучшую сторону, вырабатывая в себе достойные качества характера - мы не только сами меняемся, меняется мир вокруг …
    Окружающие задают вопросы - как так у тебя получается? И далее … есть вопрос - есть ответ. Когда делишься подобным опытом и кто-то вдохновляется к своим собственным изменениям - получаешь ощущение своей полезности миру … и это сложно сравнить с каким-либо материальным чувством - это намного больше, и оттого , что ты этим поделился - меньше у тебя не становится😊
    :pray::innocent: Харе Кришна!!!
2 симпатии

Именно так. Просить не просто благословения, а совета, как будет лучше поступить для преданного служения. Сколько стоит пожертвовать с заработанных средств. И вообще надо установить постоянные отношения с духовным наставником.

1 симпатия

Мы заботимся не столько за уважение, сколько за саму возможность заботиться дальше.

4 симпатии

Благодарю. Я был у Вас два раза на консультации и на первой спросил, могу ли я считать Вас моим наставником, Вы дали утвердительный ответ, получается что мне необходимо с Вами установить постоянные отношения. Как это сделать? Как понять постоянные они или нет? Может есть какие-то правила или рекомендации по этому вопросу? Я готов их соблюдать.

1 симпатия

Я читаю лекции в Москве. Будет не плохо на них присутствовать и задавать вопросы по озвучиваемым темам.

:pray: мои поклоны Патита Павана :pray:
Уважение - не как цель, а как естественное следствие заботы.

2 симпатии

К сожалению, в материальном мире уважение не появляется естественно в следствии заботы, зачастую появляется разбалованность. И лучше сразу быть к этому готовым…

2 симпатии

Сейчас живу в пригороде Ялты в Крыму, периодически бываю в Москве, стараюсь бывать на Ваших лекциях. Теперь буду включать посещение лекций в Москве, как обязательный пункт поездки. Благодарю :pray:

2 симпатии

Вебинары идут почти каждый день. Добро пожаловать!

1 симпатия

Благодарю за ценные знания! Попробую ответить на вопросы.
I) 1. не ценя общения, мы лишаемся мудрости;
2. неудоблетворенность, позиция наслаждающегося, ожидание большего от других;
3. отсутствие ответственности;
4. нет видения что я и есть причина своих проблем.
II) 1. Высший успех - получить благословение от старших. Важно советоваться.
2. Ответственный человек = успешный. Ответственность = способность видеть: чтобы ни случилось в жизни, это результат моих прошлых действий;
3. Материя приходит, когда ее раздаешь;
4. Если принимать заботу о себе как должное, то можно увеличить свой “груз кармы”. Важно чувствовать себя в долгу перед теми, кто заботится о нас. Как только проблемы будут решены, то начать самому заботиться о других.
5. Возвышенно думать о глобальном плане и практично о шагах, по направлению к нему.

3 симпатии

Домашнее задание по занятию от 23/03/2020

  1. Ошибки в сотрудничестве

1). Отсутствие уважения друг к другу. Не желание принимать, что каждый человек - это личность, а значит в каждом есть способности, изюминка. Главное их разглядеть и дать возможность проявиться им, раскрыться.
2). Каждый совершает ошибки, т.к. учится. Не желание прощать их ведет к деградации коллектива, семьи.
3). Завышенные ожидания

  1. Основные идеи

1). Баланс тела, ума, речи,души. Наблюдать и корректировать баланс. Анализировать каждый прожитой день и делать выводы.
2). Жить в стиле “Гуру рядом”!!! Такой стиль уравновешивает все аспекты жизни, усиливает веру, дает силу и решительность спокойно и уверенно продолжать движение.

Огромное Спасибо и низкий поклон.

3 симпатии
  1. К нам на работу пришли молодые сотрудники. И как то между прочим я их назвал молодежь. Один конечно очень сильно обиделся так как по возрасту у нас не такая большая разница была 5-7 лет, но я то имел ввиду опыт. Так или иначе отношения на несколько лет были испорчены. Только сейчас стали налаживаться.

КОнечно же идея заботы очень понравилась, в частности уже давно применяю ее в качестве регулярных пожертвований, так как нерегулярные пожертвования то и пожертвованиями по зорошему и назвать то нельзя. Понравилось, что сотрудничество - это практичная забота, которая позволяет получать результат. Хочется теперь больше принимать участие в совместной работе в моём коллективе на заводе. Осталочь только дождаться окончания карантина )

Поступать в знакомой ситуации по-новому - добрее, милосерднее. С этим сложнее. как только оказываешься в крититческой ситуации то тут же забываешь о своем "возвышенном " сознании и поступаешь как привык. ПОка не получается сто-то изменить. Но правда хочется отметить, что после ситуации требуется не так много времени чтобы отойти, переосмыслить и постараться исправить ситуацию. Постепено так поступать становится всё проще.

важно получать благословения старших. К счастью сейчас сложилась такая ситуация что это происходит естественным путем, так как есть старшие, которым я доверяю и регулярно общаюсь, поэтому постоянно советуюсь когда требуются серьезные решения.

2 симпатии

Дорогие студенты! Домашнее задание по лекции, прошедшей 2 апреля:

Приведите примеры, как сплетни и другие разговоры за спиной разрушали атмосферу в обществе или даже само общество.

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.