Записки самоназванного кришнаита Павла

Да, любопытно. Ну собственно Генри Форд именно так пробивал потолок кармы своего предприятия. В любом случае, я бы это отнесла к благотворительности в гуне благости, так как мы что-то от неё всё-таки ждём.

1 симпатия
  • попробую вставить фото: вот получилось купить два вида протеинов, это одна банка из них:

    Завтра выход из поста Экадаши, как раз начну пробовать. Стоит это всё ощутимых денег, но Кришна дал денег, скорее всего как результат на пожертвования.
    (моё мнение, что стоит увеличить размер загружаемых фото хотя бы до 10000 кб, 512 это уже очень-очень мало).

Наш форумный хостинг тоже существует на добровольные взносы :slight_smile:

2 симпатии
  • похоже, Кришна решил вопрос с отпуском непредсказуемо: утром принял полпорции этого протеина, и весь день организм себя чувствовал великолепно, а с работы возвращался домой, как будто не с работы, а после двух недель отпуска. И это в день выхода из сухого поста Экадаши. А раньше день выхода если рабочий, то было тяжело - резервы организмом были использованы во время поста, а энергия от новой пищи ещё не переварилась, не поступила. Вот такое приключение.
  • приветствую вас, друзья и посетители этого острова-темы. Сегодня я попытаюсь рассказать вам ещё одну невероятную историю из игр Кришны в моём опыте. Сегодня такое ощущение, что Кришна весь день был рядом со мной и лично заботился обо мне. Сначала я заметил невероятное везение, когда опаздывая на автобус на 7 минут, вдруг оказалось, что автобус тоже задержался на 7 минут и был подан прямо к моему носу… в такие моменты сразу понятно, что это божественное чудо. Дальше у меня на маршруте была пересадка на пригородный автобус, и ища на табло остановок номер моего маршрута, я вдруг нашёл 2 рубля - самый крупный номинал монеты в Беларуси. Сначала я подумал, эту монету не тратить, а положить в сейф по совету какого-то богача (не помню кого), чтобы эта монета привлекала и дальше деньги (дело в том, что найденные деньги, кроме версии, что они опасны, также признак того, что деньги меня полюбили, и направились ко мне, и просто так найденная монета это уже первый ручеёк ко мне пробился, и если повести себя культурно, то этот ручеёк превратится в полноводную реку). Но оказалось, что монета эта пришла ко мне от Кришны не только для этого… (кстати, в автобусе мне достался билет на последнее сидячее место!!!)
    Вечером вернувшись в город мне предстояла ещё одна короткая поездка, в ходе которой я забрал на почте золотые часы, которые прибыли ко мне через алиэкспресс. Перед поездкой я зашёл на почту, где по вечерам огромная очередь как обычно, и взял талон электронной очереди, и съездил по второму маминому поручению. И на обратном пути я вернулся на почту, и - о божественное чудо следующее - я попал как раз за несколько секунд до объявления моей очереди - как раз было время, чтобы достать документы. Причём извещение о доставке часов ещё не пришло, я знал лишь что часы уже в отделении, но ещё не в выдаче (кстати, это уже не первый раз бросается в глаза, что мои желания лучше всего исполняются именно тогда, когда я выполняю какое-то служение для других, парадокс…).
    Теперь об этих часах история в истории: я где-то два года назад покупал почти такие же часы, но их пришлось вскоре выбросить в мусорное ведро… причём тогда часы мне эти очень понравились, очень нравились. И идеально работали. А дело было в том, что название марки часов на циферблате, написанной английскими буквами, на русском языке читается как… вор. Проносив несколько дней эти часы, я удостоверился, что игнорировать эту надпись не получается, - и выбросил эти часы от греха подальше… (и никому не стал дарить, тоже от греха подальше…).
    И вот пару недель назад выбирая себе новые часы на алиэкспресс я наткнулся на почти идентичные, но уже с приятной надписью, которая звучит-воспринимается как швейцарские.
    Так вот, мне нравятся наручные часы и их практическое удобство, но есть один лайф-фак, который мне приходилось и приходится вводить для модернизации любых часов (разве что кроме копии ролекс), это подклеивание снизу пуговицы, которая с одной стороны приподнимает часы над кожей, в результате чего заводная головка в крупных часах не касается кожи и не царапает её, а во вторых, уменьшается площадь контакта часов с кожей, и при уменьшенной площади кожа под часами уже не потеет и не раздражается.
    Так вот, на этот раз осуществил объединение этих двух элементов - появилась и монета везения, монета притягивающая ко мне деньги, но не в сейфе, а вместе со мной - когда со мной часы! (да и пуговицы подходящего размера, чтобы подклеить у меня нет). И эта монета совершает функцию пуговицы. (и на левой руке как раз (несколько дней назад у меня зачесалась левая ладонь, и как оказалось, это было действительно к деньгам! - примета сработала…)
    То есть суть в том, что все чудеса сегодняшнего дня ещё и в месте сошлись - и монета, и часы чудом оказались у меня в один день, и при этом исполнилось моё желание двух летней давности получить эти часы.
    Вот фото (заодно и научился уменьшать размер фото: это делается в пайнт пунктом изменить размер в процентах, и затем сохранить):

    Что я сам думаю по этому поводу? Думаю, что катализатором такого явного внимания ко мне Кришны стало то, что я начал просто раздавать пожертвования с моих доходов… никаких других явных изменений вроде не было, ну разве что этот блог пишу здесь на Го-Локе, но это тоже своего рода пожертвование.
    Р.С. появилось ещё одно предположение: везение возросло вследствие повышения энергии в организме от первых порций протеина.
  • повторил книгу Шри Намамрита, на этот раз особенно мне понравилось следующее:
    “Наши языки должны стать такими же, чтобы мы не могли остановиться, воспевая славу Господа. Благодаря нашей практике настанет день, когда это случится. (ПШП Упендре, 5 февраля 1968 г.)”
    Я не знаю, имел ли в виду Шрила Прабхупада правило-совет, который я вывел из этого фрагмента, но думаю что мой самый главный совет по повторению Святого Имени в итоге, это:
    Начать повторять святое имя Кришны прямо сейчас, и больше никогда не останавливаться!” и вариант: " Начать повторять святое имя Кришны прямо сейчас и далее всегда только продолжать, продолжать, продолжать".
2 симпатии
  • повторил книгу Нектар Санкиртана-лилы. В этой книге при этом перечитывании мне понравились, выделились две цитаты:

В “Махабхарате” Верховная Личность Бога объясняет: “Хотя Я был очень далеко, когда Драупади взывала ко Мне: “Говинда!”, Я пришёл. Почувствовав себя обязанным, Я не смог оставаться равнодушным”.

В “Нрисимха Пуране” Верховный Господь заявляет: "Как лотос вырастает, пробиваясь сквозь воду, так Я вытягиваю на поверхность из ада того, кто помнит обо Мне и постоянно повторяет: "Кришна! Кришна! Кришна!"

3 симпатии
  • похоже, никакая монета везения вроде бы не сработала, пожертвования тоже не сработали - финансовые доходы мои не возросли, как я надеялся-ожидал, разве что в дополнение к золотым часам появились брильянтовые часы…

    Так что выводы мои пока таковы, что никакие внешние уловки всерьёз ситуацию не меняют, и рассчитывать можно только на Имя Кришны, то есть только на духовное решение проблем. Конечно, от пожертвований очевидно становится лучше, но похоже, за этим следует так называемый откат. То есть пожертвования вызывают быстрый прирост благочестия, но результат этот временный, либо вообще сомнительный, то есть откатывающийся назад.
    Да и даже такой простой прецедент, как появление бриллиантовых часов вместо золотых, думаю, всё же это следствие повторения имени Кришна, а не каких-то внешних так называемых благочестивых поступков, влияние которых на судьбу, наверное, слишком переоценено в религиях… (прости Господи).
    Зуб мне залечили с везением попадания к врачу с медицинской точки зрения, но в фасадном смысле сделано сомнительно… Так и не понятно до конца, является ли какое-то событие везением или невезением… (но скорее всё же везением, так как проблема решена-исправлена).

А вот по поводу брильянтовых часов - уже за два рабочих дня мои часы стали настоящей знаменитостью (и меня заодно прихватили), - ко мне чуть ли не каждый подходил поглядеть-пощупать на мои часы, включая начальство. На этом опыте я ощутил, почему так популярны у звёзд брильянтовые часы - они на порядок больше привлекают внимание людей, чем даже золотые, хотя на мои первые золотые часы (по цвету, не по металлу) тоже было много внимания и ко мне и к часам, но брильянтовые - это вообще фурор. Но в целом действительно я удовлетворён - часы сверкают ого-го, красиво светятся и приятно носить - создают антураж праздника какого-то во время рабочих будней, плюс внимание привлекают тоже гораздо больше, чем ожидал. Надеюсь только, что это внимание с позитивной энергией.

По поводу спортивного питания - первый суперэффект как и ожидалось прошёл через пару дней, и состояние организма опять стабилизировалось приблизительно на том же уровне, просто спортивное питание в какой-то мере улучшило питание. Но всё же я его пока употребляю каждый день, чтобы продержаться до отпуска. Удобно то, что возможно очень быстро - за пару минут чуть ли не полноценно поесть - смешал полпорции с водой - и полдня возможно работать и чувствовать себя в целом сытым. То есть думаю, что протеины и добавки вещь отличная, но не волшебство, в отличие от Кришны чудес не даёт.

Дополнительные рассуждения: внешние поступки, добрые или благочестивые поступки - являются именно катализаторами, то есть провоцируют ускорение реакции на духовные причины для каких-либо серьёзных или хотя бы просто стабильных изменений в жизни. Но самих по себе только катализаторов - явно недостаточно для изменений на временной дистанции. (Однако это не значит, что благотворительностью не стоит заниматься - это стоит делать хотя бы просто как религиозную обязанность).

Р.С. Возможно мои выводы поспешны, ведь прошло маловато времени, как я начал проявлять интерес к пожертвованиям, плюс у меня в этом ещё малый опыт - может всё ещё слишком мало жертвовал (надо было всё же не считать будущие налоги пожертвованиями), или иные аспекты искусства благотворительности.
Р.С. Поздравляю всех с наступающим Шри Кришна Джанмаштами. Слава Шри Кришне!

прочитал в толковании к Корану (ислам), что в обещанном мусульманам (верующим) раю жители будут носить на руках золотые браслеты, украшенные жемчугами… - возможно это не достоверный перевод, а имелось в виду - украшенные драгоценными камнями. В общем, появление этих часов возможно благоприятный признак (предзнаменование) улучшения жизни в сторону райской жизни…

Возможно, это связано с тем, что вы “даёте рыбу, но не даёте удочку” ?

  • о таком аспекте благотворительности я даже не задумывался, у меня по этому поводу нет данных. Но если задуматься, то истинной “удочкой” является Сознание Кришны (насколько я понял это и у Прабхупады) (Иисус под удочкой тоже вроде бы имел в виду своё учение), но с даванием оного большие проблемы. Обычные люди такое общение останавливают первый раз как только услышат имя Кришны, а второй раз - даже близко не доводя возможности проповедовать. Ведь это значит в перспективе стать подобным мне - бросить всю свою любимую гадость - сигареты, алкоголь, мат и прочую очевидную грязь. А также добиваться своих целей культурными методами. В общем Сознание Кришны - это всё противоположно… (в части пожертвований они мне высказывают, что раз раздаёшь деньги, лучше раздавай именно мне или моим детям, а не в ящики кому-то там).
    Тогда, удочка - это проповедовать. Но с проповедью всё же легче в том плане, что для проповеди в голове свой собственный печатный станок, а вот с деньгами в этом плане всё посложнее устроено…
    Может быть Вы имеете в виду что-то конкретное под удочкой? Типа процент от бизнеса, чтобы постоянно капал кэш? То есть чтобы была постоянная отдача от благотворительности, стоит просто благотворительствовать постоянно? Или у Вас есть какой-то примечательный опыт на эту тему?

Я рассуждал и сейчас рассуждаю следующим образом - вот я получил финансовый доход. С этого дохода я должен правильно заплатить пожертвования по правильным направлениям в такой-то доле от дохода, и эта доля, должна вдохновить Кришну продолжить давать мне доход и увеличивать мне доход, а с нового дохода - новые пожертвования. И я думаю, что это так и устроено, и по мойму в писаниях именно такой процесс описывается.
Но вот в моём опыте я получил доход, сделал пожертвования, это принесло везение и успех в новых доходах, и далее, и далее - и так раза 3-5 подряд, и вдруг раз, доходы исчезли, или упали, и началась финансовая зима… и уже ни доходов, ни возможности дать пожертвования (деньгами)…
Поэтому моё предположение - что первая ошибка самая прямая - мало отчислял на пожертвования, и поэтому Кришна приостановил поток благ (вот в последних опытах - вместо должных 20% я раздавал 7%, а 13% “держал в уме”, потому что это столько налогов требуется заплатить государству, а деньги государству - это деньги на общество в целом, на всех окружающих людей (это тоже одна из статей благотворительности), поэтому с новых доходов сейчас план рискнуть и отдавать на пожертвования должные 20%. Ключ здесь в том, что если план рабочий, то налоги стану способен оплатить с будущих всевозрастающих доходов. (Но рисковать то лучше сперва теоретически узнав, как правильно, а уже потом рисковать на собственном опыте… Но с теорией проблемы - богачи да начальники не распространяются о том, как делаются деньги… то есть удочек не дают, да и с зарплатами на фирмах как правило планы по минимизации, и ни в коем случае не процент от бизнеса - платить зарплату - это лишние издержки…, а дать долю от бизнеса - вообще сумасшедшим посчитают… (в миллиардной корпорации, в которой я сейчас работаю, вроде только у самого гендиректора 1% или даже менее 0.5%, не помню, да и то, предполагаю, что это ему не дали, а это он сумел уговорить, убедительно договорился).
Вячеслав Олегович (и Шрила Прабхупада) на тему денег запрещает, не одобряет отвлекаться, ведь главная цель - Сознание Кришны, а не стать миллиардером. Я же отличаюсь тем, что считаю, что одно другому не мешает, и более того, идеально совместимо друг с другом. (Теоретически быть богатыми вообще возможно ТОЛЬКО для религиозных людей. И я кстати с этим полностью согласен).

Р.С. Любопытный факт - прославленный миллиардер Стив Джобс, я давно читал где-то статью и уже слабовато помню, но на заре своего пути к миллиардам, будучи ещё нищебродом, год-два ходил в Общество Сознания Кришны, чтобы бесплатно покушать - вероятно, речь о прасаде. А раз ел прасад, значит и какие-то лекции слушал, вероятно читал книги Шрилы Прабхупады, а потом - насколько он кришнаит мы не знаем (почему то это замалчивается, хотя возможно именно на трудах Прабхупады он понял, как зарабатывать миллиарды), но миллиардером он стал (а так как он друг Билла Гейтса - то возможно это он и Гейтса научил по дружбе… если это так, то и Гейтс косвенный кришнаит…).

Спасибо за развёрнутый ответ!

то истинной “удочкой” является Сознание Кришны

Обычные люди такое общение останавливают первый раз как только услышат имя Кришны,
а второй раз - даже близко не доводя возможности проповедовать

Ок, тогда может, если человек не может давать сознание Кришны лично сам, он может помогать тем, кто даёт сознание Кришны успешно
(не уверен, просто как предположение?)

1 симпатия
  • думаю, лучше и то, и то: и сам стараться, и уже активным религиозным организациям способствовать.
  • второй акцент - на слово “не может” не стоит оправдываться, во первых любой может так или иначе, а во вторых, если получатели сразу встречали проповедь с сопротивлением, вовсе не означает, что через некоторое время, пожив чуть побольше, потом вспомнят, что им говорили и какой пример показывали, и начнут поначалу больше интересоваться Сознанием Кришны… как минимум может быть меньше грехов совершат если не в виду проповеди, то ввиду присутствия кришнаита.

Р.С. Пришли некоторые доходы от инвестиций, я заплатил на этот раз 20% пожертвований, а 13% вместо налогов направил на погашение прошлых долгов, то есть деньги выплатил. Выполнил как задумывал, но… это пока ничего не улучшило. Но ощущаю я себя лучше - потому что всё таки так правильнее - заплатить может быть лишние, больше, чем достаточно, но по крайней мере не меньше, это думаю, действительно, более богобоязненно.

  • да, друзья, Кришна принял мои 20% и на этот раз не потребовал никаких доплат по 10 рублей, об этом свидетельствует серия явного везения в текущей работе, а также прибыль в виде натурального богатства (молока).
    И я сам подумал, что так правильно, что 13% на оплату долгов, то если потом будут вопросы, где взять деньги на налоги, то даже если придётся опять одолжить деньги, то это всё равно лучше, чем “держать сумму налогов в уме”. (Если же бы долгов у меня не было, то можно было бы отправить сумму налогов на безотзывный депозит с выдачей на начало календарного года).
  • ещё у меня есть желание порассуждать об этом феномене, пусть будет “феномен бриллиантовых часов”. Что это за феномен - обычные часы, серебряные часы, золотые часы, брильянтовые часы. Обычные часы не привлекут внимание вообще, серебряные часы - люди посчитают, что возможно Вы деловой человек, золотые часы - люди могут посчитать что Вы в чём-то лучше других, брильянтовые часы - Вас могут посчитать звездой. То есть на примере часов можно считать это экспериментом, который показывает, что улучшая свои внешние показатели привлекательности, Вы действительно становитесь привлекательнее, но здесь проявляются два главных нюанса - первый практический нюанс - чтобы стать внешне лучше, это требует вложения ресурсов, больших ресурсов, огромных ресурсов, колоссальных ресурсов. То есть бриллиантовые часы стоят колоссально дороже, чем обычные невзрачные часы из дешёвых материалов.
    То есть я пытаюсь подчеркнуть следующую мысль, что внешние превосходства и преимущества действительно более привлекательны, но отличаются тем, что достижимы они посредством вложения большого количества ресурсов. И чтобы победить, эти ресурсы необходимо вкладывать, и скорее всего всё равно ничего не получится…
    Второй нюанс: привлекательность, которая достигается путём вложения огромных ресурсов, хотя и привлекает доходы в виде привлекаемых, но это привлечение не приносит того чувства довольства и наслаждения, которое хотелось бы иметь, становясь лучше, совершеннее, дороже. Рациональность внешней привлекательности не может полностью удовлетворить душу, потому что это даже не обмен шило на мыло, это почти всегда означает вкладывать больше, а получать меньше, то есть глупость, дурак - вложила женщина в косметику 50 долларов, а получила в подарок шоколадку за 1 доллар.
    Так что же получается, что не надо, не выгодно совершенствоваться, становиться лучше? Так будет ещё большая глупость.
    Итак, невыгодная сделка, как говорил Шрила Прабхупада о человеческом теле.
    Но есть другой аспект - религиозный аспект - это вложения в свою иррациональную привлекательность - в развитие собственного сознания. Не потому, привлекательный, что на мне бриллиантовые часы, или атлетичное здоровое тело, или много денег, а потому что привлекательное сознание.
    И что даёт привлекательное сознание (Сознание Кришны) - два нюанса: во первых даже тот спрос на Вас, то, что Вам уже удаётся, какой бы величины это ни было - будет уже приносить Вам удовольствие и удовлетворять душу. (потому что это действительно чувствуется подлинно приятным, когда причина того, что на Вас смотрят, это Вы сами, Ваше развитое сознание).
    Второй нюанс: успокоенность по поводу привлекательности своей за счёт привлекательного сознания, даёт возможность улучшаться, совершенствоваться и внешне, спокойно развиваться, вкладываться в собственное совершенствование, не боясь быть этим дураком, который тратит ресурсы, получая меньше взамен. Потому что с привлекательным сознанием и нет необходимости в этом получении взамен - “простая жизнь, возвышенное мышление”. То есть получается высокая степень бескорыстия, высокая степень искренности.
    Какие же возможно сделать выводы по этому поводу?
    Если человек жалуется на свою привлекательность, то она состоит из двух основных компонентов - действительно низкая внешняя привлекательность, действительно низкая внутренняя привлекательность.
    Главный вывод, что делать: заниматься развитием своего Сознания Кришны - почему? Потому что повышая свою внутреннюю привлекательность, Вы привлекаете к себе огромные ресурсы, которые потом, можете вложить в развитие своей внешней привлекательности, и в итоге иметь и то, и то, быть и довольным-счастливым, и богатым-успешным.
    То есть если у Вас много денег, то Вы можете очень сильно повысить свою внешнюю привлекательность, пройдя ряд дорогих диет, фитнес-специалистов, лекарств, качественного питания, лечения, а также модельеров, стилистов, и самих дорогих и роскошных вещей, одежды, ухода за собой и т. д. Для мужчины ещё легче, зачастую достаточно просто больших денег, и женщины закроют глаза на дорогость Вашего тела.
    Вывод-акцент: если богатеть, если совершенствоваться без Сознания Кришны, вне духовного развития, вне внутреннего роста, то даже если это удастся, что вряд-ли (потому что это скорее всего будет только преступный способ обогащения за счёт грабежа или обмана других), то это богатство всё равно ничего не даст на длинной дистанции, да и на короткой все приятности - сплошная иллюзия, как и удовольствия от сигарет или алкоголя.
    Следующий вывод: развивая своё Сознание Кришны, следует научиться извлекать из этого ресурсы (особенно деньги, естественно), не обменивая за эти ресурсы ничего материального, никаких своих ресурсов, то научиться не тратить, а инвестировать - больше получать, чем вкладывать. Это и есть, что Кришна вытаскивает из ада - если жизнь улучшается, значит идёт прибыль, а прибыль означает, что это инвестирование, что вкладывается меньше ресурсов, а приходит больше ресурсов.
    Главный вывод в день рождения Шрилы Прабхупады: спасибо Шриле Прабхупаде за Сознание Кришны - истинный бриллиант в мироздании, который полностью удовлетворяет душу и делает довольным сознание. Но спасибо Шриле Прабхупаде означает не что иное, как спасибо Кришне - отправителю Сознания Кришны, которое доставил нам этот великолепный почтальон - Шрила Прабхупада.

Р.С. Даже отблеск Сознания Кришны, даже нечто похожее на Сознание Кришны уже привлекает, подобно тому, как даже дешёвая имитация бриллиантовых часов уже как-то привлекает. Что уже говорить об истинном Сознании Кришны и об часах из натуральных бриллиантов (цена оригинала 18 000 000 долларов).

  • уже неделю финансовая ситуация по прежнему всё ухудшается…, но сегодня одно из священных писаний меня пытается подбодрить, указывая на то, что финансовое состояние человека не является показателем его успехов в религии. Не могу этого понять. По моему праведник неизбежно становится богаче и богаче. Хотя я сам кришнаит, но испытываю финансовые сложности… Не могу это понять - вроде бы Кришна со мной, а деньги ускользают… Хотя с другой стороны фактически я покупаю всё, что желаю…
    С другой стороны какое-то время изучая миллиардеров, я усматривал, что они поступают похоже как и я (или я похоже как они), но они отличаются тем, что лучше знают принципы распоряжения деньгами, лучше им следуют, верны принципам без отклонений и без падений. Миллиардеры как-то смогли развить более твёрдую верность принципам.
    Вероятно, они развили в себе мировоззрение миллиардеров так же, как развивается и пробуждается полное Сознание Кришны - путём повторения, повторения, повторения уже известных истин, и продолжения, продолжения, продолжения приложения их в повседневной практике.
    Р.С. Возможно причина в долгах из прошлого, но с другой стороны Имя Кришны должно было сжечь их все до тла… Но если дело в долгах из прошлого - то я действую правильно, просто сначала погашаются долги прошлых рождений, либо самое страшное - я ошибаюсь где-то в чём-то и не знаю где и в чём, и если второе, остаётся только надеяться на милость Кришны, что он даст мне знание понять, есть ли у меня ошибки и как их исправить.
  • Кришна таки устроил для меня отпуск в сентябре… но не так, как предполагалось… с сегодняшнего дня мне предстоит самоизоляция на 6 дней. Любопытно, что больничный мне выписали за несколько часов до возможного выхода на ночной переучёт и тяжёлых трёх дней работы. К сожалению, причина для самоизоляции - положительный тест у мамы, которая теперь находится в госпитале (по другим заболеваниям, признаков коронавируса у неё вроде не было, надеюсь, что это даже ошибка теста). Надеюсь, что Кришна заботится не только обо мне, но и о моей маме.
  • повторил книгу “Океан нектара Святого Имени”. В этот раз произвели впечатление следующие высказывания:

"Тому, кто вкусил нектар повествований о безграничном Господе, не захочется быть ни благородным брахманом, ни самим Брахмой". (ШБ 10.47.48).

Да уж, счастье являться кришнаитом действительно является самым высшим счастьем, по сравнению с которым и быть праведником, и быть президентом или миллиардером - уже слишком мало!
images-13

  • тем не менее в этой книге возможно сразу найти и исчерпывающее знание о деньгах:

"…бесчисленные богини процветания, Лакшми, преданно служат Господу Кришне, своему единственному возлюбленному". Брахма-самхита, 5.56

scale_1200

О мой Господь, когда я занимаюсь преданным служением Тебе … материальные блага приходят сами собой”. Кришна-карнамрта, 107.
(Наконец-то, я встретил прямое подтверждение, что становление кришнаитом неизбежно действительно сопровождается богатством, то есть тем, что при желании легко конвертируется в деньги. Так что, похоже, правда в том, что бедных кришнаитов действительно не бывает…
Меня пару дней назад на обеде коллеги упрекнули, чтобы я не считал себя бедным, мол какой я бедный, если у меня столько всего есть, что в прошлом людям даже и не снилось (правда, перехвалили, мне есть куда расти, мягко говоря… в моём сейфе пока и одного такого кирпичика нет, но, надеюсь, Кришна и мне уже отправил хотя бы один такой минивагончик…, когда-то да дойдёт :hugs:)).
Но ещё более важно в этом утверждении истины то, что здесь указывается истинный метод, которым зарабатываются деньги. Везде говорят (этот секрет Полишинеля) - работать надо. Правильно? Правильно! Если правильно получить послание от Кришны в этом слове работать, а именно - работать надо, чтобы деньги пришли означает исключительно преданно служить Кришне!!! И это означает, естественно, прежде всего повторение Имени Кришна!!! Так что, на самом деле, материалисты нас просят продолжить повторять Имя Кришны и стараются ради нашего же финансового благополучия!!!

"Изначальное имя Господа - Кришна - является самым могущественным и сладкозвучным из всех".

Кришна

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.