💊 Новая книга Вячеслава Рузова "ЗАБОЛЕЛ? НЕ БОЙСЯ!"

В книгу добавлена новая глава Вопрос №24: как правильно вернуться к работе после болезни?

Цитата для размышления: В древнем произведении «Хитападеше» есть очень важный для нас стих:

дхармартха-кама-мокшанам

арогйам мулам уттамам

Перевод: какие бы у нас ни были цели в этом мире: исполнение долга, процветание, наслаждение или освобождение, основой достижения всех этих целей является наше здоровье.

5 симпатий

В книгу добавлена новая глава Вопрос №25: что можно сделать, если родственник присмерти?

Цитата для размышления: Когда в нашей жизни происходит что-то очень неприятное, мы можем испытывать такие сильные страдания, что, кажется, ничто не способно доставить нам радости. У всех бывают трудные времена. Смерть родственника, развод или серьезная болезнь — всё это может привести к депрессии. Такие события очень сильно травмируют человека, и известно, что многие люди заболевают раком именно после того, как в их жизни происходят подобные несчастья. Смерть, развод, потеря работы — все это приводит к тому, что ум постоянно посылает органам тела агрессивные и болезненные послания. (Бхакти Тиртха Свами)

5 симпатий

В книгу добавлена новая глава Вопрос №26: распространяются ли законы кармы на медицину?

Цитата для размышления: Истинная задача врача — вылечить душу, так как неважно, от какой болезни умирает человек, важно в каком сознании он оставляет тело. Болезнь души — пренебрегать планами Господа и изобретать свои собственные. Она называется — авидья (невежество). Авидья — болезнь, суть которой в появлении ошибочного духа корыстных устремлений, проявлением которого является двойственная одержимость понятиями «Я» и «Моё». (Е.С.Сухотра Свами)

5 симпатий

В книгу добавлена новая глава Вопрос №27: какие могут быть виды болезней?

Цитата для размышления: Болезнь может быть неизлечимой (дридха), излечимой при приложении больших усилий (дридха-адридха), и легко излечима (адридха). Болезнь может переходить из одной стадии в другую. (Аюрведа)

5 симпатий

В книгу добавлена новая глава Вопрос №28: как пережить боли и тяжёлые методики лечения?

Цитата для размышления: «В Индии знание того, что «я не тело», открыто любому человеку с улицы, — сказал однажды Шрила Прабхупада. — Там это не секрет и даже не надо платить гуру, чтобы он рассказал вам об этом. Каждый и так знает».

5 симпатий
1 симпатия
  • я всё же считаю необходимым добавить, что знания обычных врачей простираются не очень далеко - более вероятно просто приостановление болезней и купирование симптомов, но стоит помнить, что возможно исцелиться от любой, даже самой тяжёлой болезни, и отодвинуть смерть на неопределённо долгое время, но это требует невероятной силы воли победить, никогда не останавливаться и не сдаваться (по информации одного экстрасенса, который в свои 50 выглядит на 20 и полностью здоров, и утверждает, что существует несколько людей ставших практически бессмертными) (также это подтверждается во многих местах в шастрах, что в другие времена люди жили намного дольше, а то и вообще, сколько сами захотят).
    Также вчера читал цитату Прабхупады, про Судьбу и индивидуальный выбор, из которой следует, что Судьба изменяется в зависимости от выбора индивидуальной души - выбрала грешить - будет одна Судьба, выбрала праведность - проявится совершенно другая Судьба.

Конечно, чтобы стать бессмертным, без Сознания Кришны не обойтись. Как известно, Шрила Прабхупада утверждал, что вообще никакое серьёзное достижение в мире невозможно без Сознания Кришны, без основы этого в духовной реальности. Для обусловленной души смерть действительно скорее неизбежна, но для освобождённой - это вопрос индивидуального выбора. Поэтому если врач утверждает, что болезнь смертельна - значит этот врач из обусловленных - это он не знает, как продлить жизнь, а не то, что продлевать жизнь в принципе совершенно возможно.

Вы уже прочитали эту книгу?

  • если вопрос ко мне, то нет, сейчас читаю этот остров. Здоровье, одна из глобальных сфер жизни, каждый должен стать профессионалом в этом вопросе, развивая волю к жизни.
    Раньше не было интернета, не было ютуба, невозможно было даже выехать далеко от собственного села, не то, что страны, а сегодня мы знаем, что есть миллиардеры, что есть бессмертные, и что даже возможно пообщаться с ними.
    Ещё желаю указать на один акцент из книги Прабхупады про здоровье, где он утверждает, что сыроедение - это правильно, это Совершенство Сознания Кришны, но при этом он говорит, что сам уже не находит в себе силы воли, следовать этому более высокому стандарту питания. То есть Прабхупада десятки лет назад уже знал о сыроедении, - мощнейшем средстве оздоровления и омоложения, очищения физического тела, но просто сам не решался его практиковать.

Можно конкретную цитату чтобы можно было почитать в оригинале?

  • вряд ли у кого-то получится озвучить книгу лучше, чем у автора)))

Страница 70-71 в книге “Надеюсь, моё письмо застанет вас в добром здравии” Глава “Сыроедение”

1 симпатия

Это одна из методик оздоровления, но вовсе не садхана Сознания Кришны принятая как стандарт ИСККОН. И сам Шрила Прабхупада дал другую ежедневную диету для храмов и уж тем более другой стандарт праздничных и воскресных пиров, которые и являются стандартом для ИСККОН. Так что прошу тему сыроедения не продвигать как панацею.

1 симпатия
  • да, без опытного врача по сыроедению заниматься сыроедением крайне опасно, особенно из запущенного состояния физического тела. Кроме того высокие стандарты здоровья, кроме сыроедения требуют ещё очень много чего, включая развитое Сознание Кришны.

Да, наш форум не является медицинским, поэтому мы здесь и не затрагиваем эту тему. Её лучше обсуждать на медицинских форумах. Здесь лучше изучать прасад и другую милость Господа.

2 симпатии
  • вот это вообще прямо в точку. У меня имеются доказательства из другой религии, где утверждается, что в принципе на планете земля разрешается жить только верующим, признающим Господа. Грешникам не разрешается жить на земле…

Во всех религиях принципы одинаковые

  • по поводу здоровья меня ещё всегда воодушевляет высказывание Прабхупады о том, что преданные никогда не болеют серьёзными заболеваниями. В случае обострения какой-либо проблемы со здоровьем, я всегда вспоминаю это высказывание и стараюсь улучшить моё преданное служение и пока это всегда помогало, отодвигало болезни ещё на какое-то время.
  • я тоже боюсь оказаться в больнице из-за того, что там меня вегетарианца даже накормить будет нечем, а порции салатов и молока мне нужно гораздо больше, чем это в меню всеядных (а без изобилия денег покупать еду, да ещё с доставкой это ого-го. Поэтому как ни крути, лучше уж заниматься профилактикой, это вроде легче, чем денег заработать, не будучи вдвшником или мачо.
  • у меня у мамы сейчас ухудшилось здоровье и риск, что она может умереть. При этом вынуждена продолжать работать. И думая, как же ей помочь, тоже задумал ещё раз попытаться убедить её перейти на вегетарианство - если не спасёт от смерти, то хотя бы даст право на попадание в рай, ведь саттвичная гуна приводит к попаданию человека на более высокие райские жизни. Хотя мама и так редко готовит мясо, потому что я вегетарианец, а готовить только для себя ей, вероятно, не особо интересно.
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.