👨‍👨‍👦‍👦 Остров БРАХМА-ШАКТИ! Одна голова хорошо, а четыре лучше!

1.Понял,что доказывать нет смысла,тк если она не чувствует его и не верит ему,то не его это женщина.
2.раз он Повелся на проверку,значит не так уж сам был уверен в своем выборе.

Принято! Спасибо за логику!

Подружка загораживала свое лицо портретом Амриты, что олицетворяло жену в следующей жизни.

  1. Ананта отказался от свадьбы, так как понял, что хотел увидеть другое лицо.
  2. Амриты отказалась от свадьбы, так как Ананта не выразил радость, увидев ее портрет.

Такого факта вроде в истории не было…

Эта проверка в сущности была легкой манипуляцией. Амрита подтолкнула своего жениха к поступку, который он не должен был совершать. Ананта повелся и понял это. Он понял, что его будущая супруга сможет легко манипулировать им в будущем, и по-этому отменил свадьбу.

Возможно Амрита, так же поняла, что ум ее жениха мягче, чем ее собственный, и следовательно Ананта не годится ей в мужья.

3 симпатии

Спасибо! Логика понятна! Ответ принят!

У меня ещё мысль появилась.
Шрила Прабхупада: “Я не против свадеб, но благословить это огненной ягъей, я думаю, если они не останутся вместе, - это нехорошо…”
Может быть они оба понимали это и поэтому договорились выйти из ситуации таким вот интересным способом?

Интересная логика, принято!

Добрый день, дорогие мыслители! так понимаю, они ведь обменялись уже гирляндами, верно? Она же его выбрала?ну и нельзя уже было задавать такой вопрос. А жених непонятно зачем смотрел в глаза другим девушкам, вроде после выбора жены на остальных женщин нужно смотреть как на матерей, а в глаза матери смотреть - проявлять непокорность, нельзя. Невеста наверное решала, что человек в ней любит. То есть его привлекает форма, а не добродетель. В принципе, все во Славу Кришны, так и должно было быть. Идеальное состояние, когда ты видишь дживу в человеке. В-общем, хочется узнать ответ :slight_smile: и очень все интересно :slight_smile:

2 симпатии

В истории об этом не говорится.

1 симпатия

Ойй… а что, они к виваха ягье подошли не после сваямвары?

Просто об этом ничего нет в истории ))) Надо ответить на вопросы только по данным фактам. А всё что за занавесом будет только отвлекать.

1 симпатия

Дорогие голока-баси! Вы очень хорошо постарались в поисках ответа на эту загадку, и практически достигли истины. Сегодня я, как администратор форума, узнала правильный ответ вместе с поручением довести эту задачу вместе с вами до полного завершения.

Дам часть правильного ответа:

Как многие из вас догадались, ни Ананта, ни Амрита не хотели этого союза. Это был царский брак, а значит родители-цари не спрашивали детей об их желании, так как это было «дело государственной важности». Любая неуклюжая попытка сорвать этот брак, могла привести к трагедии и даже к смерти. Поэтому и Ананта, и Амрита искали друг от друга причины (намёка), чтобы законно выкрутиться из этой опасной для них ситуации.

Наша задача, собственно, сейчас установить все отговорки и объяснения, которые дали молодые, чтобы оправдать свой отказ. И мы их разгадали все, кроме одной. Поэтому сейчас, прежде чем получить полный ответ, давайте и её разгадаем. Я дам подсказку.

В отношениях пары до брака и в браке существовала определенная культура, в которой были определенные запреты. Амрита, разговаривая с женихом, нарушила этикет. Вопрос: какой именно запрет она нарушила в диалоге, что дало повод Ананте для отказа?

4 симпатии

Может нельзя было называть мужа прилюдно по имени?

1 симпатия

Невесте запрещается говорить с женихом перед виваха-ягьей.

1 симпатия

И смотреть на других женщин? А еще она сказала, мой любимый будущий муж.

Таинство подразумевает единение…

1 симпатия

Как все было тонко и красиво…развестись, еще не поженившись. Сейчас бы просто разбили лица друг другу или еще хуже.

Типа …Хватит ссориться давайте драться…:smiley::smiley::smiley:

Подраться всегда повод можно найти. А самое интересное вообще без повода. Кали-юга. :smile:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.