💖 Остров ДУШИ! Мы в области сердца!

У В.О, противоположные, это интереснее))

Наверное. все согласятся, что у души нет мозга по определению, тогда что в нас помнит свои воплощения, чем тогда объяснить регрессивный гипноз?
Есть такое определение- биологическое поле физического объекта… А это как объяснить?

Мозг есть и в трупе, и он ничего не помнит. Помнит и понимает сознание. Кришна в Бхагават Гите говорит, что это он есть память, знание и забвение. Именно Кришна помнит все наши прошлые жизни.

1 симпатия

Да, именно так. И по милости Кришны мы можем что-то вспомнить из своего прошлого, но гипноз - это не способ вызвать милость Кришны в виде памяти прошлой жизни, поэтому не стоит этим заниматься. В основном регрессия - это форма шарлатанства. Ну сейчас и время такое, время обманщиков и обманутых…

1 симпатия

Меня удивляло страстное желание людей вспомнить прошлые жизни. При этом, если попросить описать нынешнюю жизнь, все уберется в несколько фраз. Почему прошлая жизнь должна сильно отличаться от этой? Я предполагаю, что человек интуитивно чувствует, что жизнь бессмысленна и хочет понять - кто я, откуда я, зачем я? Будда (пробудившийся, просветленный) помнил все свои прошлые жизни.

1 симпатия

Люди хотят помнить свои прошлые жизни, чтобы чем-то отличаться от окружающих. Думают что это что-то особенное. Но это желание выделяться - дисквалификация в смирении. От такого человека лучше держаться подальше ))

3 симпатии

Регрессия в прошлые жизни: способ вспомнить зарытые клады и забытые иностранные языки

А ведь хорошо бы было вспомнить прошлые жизни с пользой - вспомнить где в прошлом зарывал клады или места золотоносных месторождений, город ещё не найденный археологами или древнее Божество, вспомнить как все мы были Брахмами, как общались с Вишну и со святыми.

Ачьюта Прабху: Я тоже всегда хотел вспомнить прошлые жизни, но видите ли есть Параматма, которая даёт память, знание и забвение и Она всё таки ставит этот блок в памяти. Потому что некоторые воспоминания, как скажем обиды, помешают дальше двигаться – клад искать или что-то ещё.

Как правило это бывает боль. Как вот сейчас сильные болевые потрясения вы сейчас не помните. Даже, которые у вас в детстве были они забыты, чтобы вас беречь. Ибо если вас когда-то кольнуло и вы этого забыть не можете, то каждый день будите ждать когда снова кольнёт. Это мешает жить. Поэтому вам даётся забвение – забыл и вам как то легче стало. Этот механизм защищает от травм.

1 симпатия

Мне кажется, если я бы знала про обиды в прошлых жизнях , было бы понятнее почему так реагирую и обижаюсь в этой жизни. Как грабли, постоянно те же реакции. А так бы посмотрела со стороны и сделала вывод. :flushed: А может и правда, лучше не знать о прошлых жизнях.

Человек знает, кто его обидел в этой жизни и ничего с этим поделать не может. Что же он сделает со знаниями из прошлого о тех людях, которые давно умерли?

2 симпатии

Господь отбивает нам эту память для нашего же блага…

Вриндапати Прабху: Путешествия в прошлые жизни не безопасны. Это происходит за счёт благочестия человека, который нас вводит в это состояние. Знакомая женщина мне рассказывала, что всякий раз после всех этих полётов она постоянно возвращалась от туда с какими-то сущностями…

Это происходит и за счет благочестия того, кого вводят.

Друзья мои, милосердные голока-баси, не стоит придумывать то чего нет. А ничего кроме 99% мошенничества тут нет и быть не может… Эта тема стала популярна только за счёт продаж этих сеансов внушабельным личностям. Но правды в этом максимум 1 процент и тот под большииим сомнением… Сейчас модно зарабатывать деньги на сочетании мистики и невежества. Но это просто красивый обман и не более того…

2 симпатии

РЕГРЕССИИ В ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ

На одной из утренних прогулок со Шрилой Прабхупадой ученики задавали ему вопросы о регрессии, гипнозе и экстрасенсорике.

Рамешвара: Определённым психологам очень, очень интересно погрузить человека в гипноз, и затем он может рассказать об опыте, который у него был в прошлых жизнях. Они очень сильно хотят погрузить человека в определённые условия, при которых он вспомнит опыт своей прошлой жизни.

Шрила Прабхупада: Тогда почему сам психиатр не помнит? Почему он не помнит?

Рамешварa: Они говорят, что только определённые люди имеют способность помнить.

Шрила Прабхупада: Только посмотрите! Определённые мошенники.

Чанданачарйа: Они гипнотизируют их, и они говорят, “Вспомни твою прошлую жизнь”.

Шрила Прабхупада: И какую бы чушь он ни рассказал, их это устроит.

Чанданачарйа: Да.

Рамешварa: Разве возможно, что живое существо может вспомнить?

Шрила Прабхупада: Он может вспомнить, но не с помощью механического метода, который используют эти мошенники. Это невозможно.

Хари-шаури: Они говорят, что они погружают человека в подсознание и затем извлекают мыслеобразы из подсознания.

Шрила Прабхупада: Но они говорят, что это получается только у определённых людей. Это означает, что это чушь. Если это правда, если это (работающий) метод, тогда любой может вспомнить. Почему только - определённые? Это жонглирование словами. Обман.

Махендра: Они также говорят, Шрила Прабхупада, что поскольку маленькие дети, маленькие младенцы…

Шрила Прабхупада: Остановите их, они все мошенники.

Рамешварa: /перерыв/… Способности, которые они изучили, они называют это ЭСВ, или экстрасенсорное восприятие. И благодаря этому, способность видеть глазами очень усиливается, вы можете… Так иногда они берут игральные карты и переворачивают их лицом вниз, и человек может угадать, что это за карта. Они занимаются всеми этими играми, и таким образом говорят, что определённые люди имеют особые силы.

Шрила Прабхупада: Как только они говорят: “Определённые люди”, - это не правда.

Чанданачарйа: На самом деле, они говорят, что потенциально у всех есть эти силы, но некоторые более развиты, чем другие. Также способность понимать мысли другого.

[проходит мимо кто-то с радиоприёмником, из которого доносится сводка новостей]

Шрила Прабхупада: Харе Кришна.

Рамешварa: Единственная надежда - это читать ваши книги, Шрила Прабхупада.

Преданные: Джайа.

Шрила Прабхупада: Не мои книги, книги Кришны.

Утренняя прогулка
8 июня 1976, Лос-Анджелес
760608MW-LOS ANGELES

1 симпатия

Все теперь понятно, что для души не полезно знать о прошлых жизнях, жонглирование словами, обман…как точно сказано. Так ум постоянно ищет чего то и не ищет Кришну, а ведь Он близко совсем, а мы Его не там ищем. В прошлом Его нет, прошлое есть только для воспаленного ума. Чтобы еще такого оттуда извлечь, чего нет сейчас. Обман действительно. Там есть лишь неисполненные материальные желания и какая- нибудь боль…:tired_face:

Воот! Это просто эзотерический цирк за денюжку! Веселый, дорогой цирк, толку от которого кроме веселья никакого нет. Можете почитать астрологический подход к прошлым жизням в нашем острове духовной хиромантии. Там точные советы есть и конкретные рекомендации. Если уж искать ответов из прошлого, то из авторитетной духовной астрологии, а она у нас есть.

Вот определение гипнотического состояния: “Вопреки распространённым заблуждениям, состояние гипноза не похоже на сон. Это состояние не может быть вызвано против воли, увеличивает вероятность появления ложных воспоминаний; успешность введения в гипноз определяется не только навыком гипнотизёра, но и гипнабельностью испытуемого; загипнотизированные люди сохраняют память, способны лгать, сопротивляться внушениям, гипноз не может заставить людей проявлять несвойственную им физическую силу или делать нехарактерные или неприемлемые для них вещи”.

Думаю этим всё сказано…

1 симпатия

А я хотела когда- то. Это вторжение в сознание. Оно и так слабое, чур меня чур. Хватило ума не пойти на гипноз, просто не было денег, :sweat_smile:спасло.

Воот! Зачем лишний раз делать операцию на тонком теле, тем более что хирург забыл руки перед этим помыть )))

1 симпатия

Да, опасное это дело лезть в чужое сознание, когда у самого нет Абсолютного знания. :pray:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.