🚻 Остров М и Ж! Чем левое полушарие отличается от правого?

Несколько лет назад в России молодой человек и жена пришли ко мне с маленькой дочкой, я никогда их раньше не видел, и они попросили благословение на развод. . Я сказал им: «Нет, конечно же, нет. Я совершенно против этого». Они сказали: но у нас столько проблем, мы не можем друг с другом уживаться, как же мы будем жить всю жизнь друг с другом. Я сказал: «Посмотрите, вы поженились, у вас – дочка, и вы должны жить друг с другом». И они были достаточно смиренны, чтобы признать это. Через 15 лет у них проблем так и не было. То есть они как-то сработались друг с другом. Пока у них была эта идея о разводе, они думали, что ну, мы будем боксировать друг с другом, не физически – возможно на словах. Но как только они поверили в мои слова: ну хорошо, мы должны жить вместе, они продолжали, и у них нет серьезных проблем. Это просто «манаси джам» – это было создано в уме, и все.

Итак, это другой взгляд на вещи: мы должны здесь наслаждаться всем. И все должны использовать весь свой потенциал. Если муж мешает, жена должна выпнуть мужа, смести его со своего пути. Если вы друг другу не нравитесь – разводитесь. Женщина хочет полностью использовать свой потенциал. А как насчет потенциала рожать детей? Это же естественный потенциал женского тела? Разве нет? Естественная психология, которая сопутствует этому, когда вы видите маленькую четырехлетнюю девочку, вы видите, что она поднимает маленького младенца и ведет себя с ним как мать. Это – естественная ее склонность, ей даже не нужно этому учиться. Маленькие девочки с маленького возраста, с молодых ногтей у них есть эта естественная склонность к материнству. (БВСМ)

2 симпатии

Однажды, когда я гостил в одной бенгальской семье, пожилая хозяйка заговорила о своем больном престарелом муже, который сидел чуть поодаль от нас. «Конечно, мы все любим Кришну, — сказала она, — но для меня богом является мой муж. Он защищал меня и заботился обо мне всю мою жизнь. Он — великий преданный Кришны, и я в вечном долгу перед ним». Ее голос дрогнул, и она продолжала: «Теперь он собирается вернуться к Кришне. Я тоже хочу вернуться к Кришне, но только вместе с ним». (БВСМ)

2 симпатии

Нет, здесь написано - ждёт помощи! Поверьте, просить о помощи и молча ждать, когда мужчина догадается эту помощь оказать, это разные вещи! И если состоявшаяся во всех аспектах дама, у которой все есть, ждёт ещё дополнительных благ, то с какого перепуга мужчина должен начать суетиться? Ведь все уже работает и без него! Или то что он делает постоянно обесценивается, так как это каждодневные траты! Это же не новый Мерседес!

Есть шесть способов обмена любовью. Если они не качественные, то у любого человека начинаются беспокойства, не важно М или Ж. Так как это универсальные методы.

1 симпатия

Вот именно. ОБМЕН любвью! Если нет Любви, то нечем обмениваться. Можно ещё беспокоиться по поводу некачественного обмена. При отсутствии Любви беспокойство перерастает в постоянное недовольство и агрессию по любому поводу. Жена честно сказала., Что живёт со мной только ради ребенка, и потому что поддерживаю материально, а так давно бы развелась. И при этом всегда недовольна. Мало денег…И сразу так на душе мерзко становится. Это точно не беспокойство…

Вы последовательно совершаете одну и ту же концептуальную ошибку - вынося мусор из избы. Нельзя критиковать жену на людях (форуме). Для разбора семейного конфликта в котором ВСЕГДА виноваты обе стороны есть закрытые консультации. Критикуя жену на людях вы косвенно доказываете свою несостоятельность в вопросах совместной жизни. Это ни как не решит проблему с одной стороны, а с другой стороны создаст вам нехороший имидж. Кто захочет общаться с человеком, который возникшие проблемы выносит на улицу? Личная жизнь потому и личная, что её надо решать в личном пространстве. А вот общие философские вопросы можно и группой обсуждать - это называется ишта-гхоштхи. Чем мы тут собственно говоря и занимаемся.

2 симпатии

Упаси Бог. Критиковать и осуждать может только тот, кто сам без греха! Это была просто констатация факта без окрашивания в негативный статус. Я поделился своими переживаниями по этому поводу. И все… По поводу консультации. Предложил сходить к психологу. Ответ отрицательный. Зачем сор из избы выносить? И никто мне не указ, как жить и что делать!
Снова посчитаете, что это критика? Просто правда жизни.
Вы правы. Личные проблемы надо лично решать. Поэтому раскаиваюсь, и больше эту тему поднимать не буду. Извините

Да, культура подразумевает открытое обсуждение только ОБЩИХ философских вопросов. Все личные ситуации должны разбираться в УЗКОМ кругу доверенных лиц. А мы на го-локе следим за культурой ))

На консультацию не ходят парой. Это слабо-эффективно. Надо идти тому супругу, кто хочет решить проблему. И не к психологу, а к духовному наставнику.

2 симпатии

а что психологи сейчас совсем безнадежны?(((

Психология - это атеистическая наука. Мы общаемся на теистическом форуме, поэтому и решать проблемы теистического характера нам лучше у “психологов-теистов”, то есть у духовных наставников. Зачем теисту атеистические советы?

1 симпатия

Они не безнадежны, они не надежны. Психи- душа, логос - слово. О душе говорить могут те , кто знают о ней.

1 симпатия

Кто по - настоящему богат, делится с другими…так же и тот , кто по- настоящему излечился, может помочь и другим.

1 симпатия

MasterCard позволит трансгендерам менять имя. Имя человека в некоторых языках иногда позволяет определить пол носителя. В связи с этим в MasterCard обратили внимание на жалобы трансгендеров, не желающих, чтобы имя на пластиковой карточке указывало на их пол. Для изменения имени на карточке не потребуется никаких обращений в государственные структуры. Компания разошлёт банкам рекомендации, как это сделать быстрее и удобнее для клиентов…

1 симпатия

ШБ 10.33.31: Слова могущественных слуг Господа всегда правдивы, а их поступки, согласующиеся с их словами, достойны подражания. Поэтому разумным людям следует выполнять их наставления.

1 симпатия

ШБ 6.18.30

вилокйаиканта-бхутани
бхутанй адау праджапатих
стрийам чакре сва-дехардхам
йайа пумсам матир хрта

Пословный перевод:
вилокйа — видя; эканта-бхутани — самоотреченные; бхутани — живые существа; адау — в начале; праджапатих — Господь Брахма; стрийам — женщину; чакре — сотворил; сва-деха — своего тела; ардхам — половину; йайа — которой; пумсам — мужчин; матих — ум; хрта — пленяется.

Перевод:
На заре творения создатель вселенной Брахма заметил, что живые существа стали проявлять отрешенность от мира. Тогда, чтобы увеличить население мира, из лучшей половины тела мужчины он сотворил женщину, чьи повадки способны полностью пленить ум мужчины.

Комментарий:
Половое влечение — движущая сила всей вселенной, созданная Господом Брахмой для того, чтобы увеличить численность людей и других обитателей этого мира. В Пятой песни Ришабхадева говорит: пумсах стрийа митхуни-бхавам этам — весь мир вращается вокруг полового влечения, которое испытывают друг к другу мужчина и женщина. Когда женщина и мужчина соединяются, узел их взаимной привязанности затягивается все туже и туже, намертво привязывая их к материальной жизни. Так действует иллюзия материального мира. В той же самой иллюзии оказался и Кашьяпа Муни, несмотря на всю свою ученость и духовную мудрость. В «Ману-самхите» (2.215) и «Шримад-Бхагаватам» (9.19.17) сказано:

матра свасра духитра ва
навивиктасано бхавет
балаван индрийа-грамо
видвамсам апи каршати

«Мужчине не следует оставаться наедине с женщиной, даже если она его мать, сестра или дочь, ибо чувства настолько сильны, что способны увлечь любого, даже мудреца». Стоит мужчине остаться наедине с женщиной, как его половое желание усиливается. Поэтому, как здесь указывают слова эканта-бхутани, во избежание полового возбуждения, необходимо свести общение с противоположным полом к минимуму. Половое влечение обладает такой силой, что немедленно овладевает мужчиной, уединившимся с женщиной — будь то его мать, дочь или сестра.

2 симпатии

2 симпатии

Barbers…shop…
Бабе шооо? Всего 60 $ а мену ажжж 9…:joy:

9 дорого, мне шикху за 1 доллар стригли ))

1 симпатия

9 это наверное , 9 раз в месяц.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.