Ⓜ Остров МАНТРА-МЕДИТАЦИИ


Это мои чётки. Мне их подарили в индийской лавке. Мешочка пока нет…только знакомлюсь с традицией.

3 симпатии

Я к нему поднимусь в небо,
Я за ним упаду в пропасть,
Я за ним, извини, гордость,
Я за ним одним, я к нему одному…( Ирина Дубцова…)

Пусть случаются порою чудеса, нам в дороге вечной в небеса. Чтобы рядом были верные сердца, чтобы точно нам дойти бы до конца…

Харе Кришна Харе Кришна
Кришна Кришна Харе Харе
Харе Рама Харе Рама
Рама Рама Харе Харе

63354b9266fa90b95d5722f212648ef5
Он ждет всегда, даже когда нам некогда… :orange_heart:

2 симпатии

Вопрос: Есть ли какие либо правила ( послабления) читания Джапы во время болезни?

Ответ: Принимая рождение в материальном мире, вечной душе, исполненной знания и блаженства, приходится столкнуться с болезнями, старостью и многими другими неприятными моментами.

Но если вдруг по беспричинной милости душе повезло встретить преданных, которые дали ей Святое Имя, то лучше крепко держаться за этот шанс и таким образом раз и навсегда избавиться от необходимости снова и снова принимать рождение в материальном мире.

Во время простуды, нужно просто читать тише, медленнее, частями и даже больше кругов, чем раньше. А если по причине совсем плохого состояния круги не дочитаны, то надо дочитать их на следующий день.

Эксперт КЦ «Бала» Елена Никифоров.

Консультативный центр «БАЛА»: https://ruzov.ru/do/consulting-center/

Поддержать наш консультативный центр можно здесь!

2 симпатии

Пусть каждый день все будет Харе Кришна!!!

4 симпатии

4 симпатии

Интересно, слушал сегодня настройку Бхакти Расаяна Сагара Махараджем и возник вопрос, а зачем мы так много раз повторяем Маха-мантру, неужели Кришна глухой и не слышит, да и кому понравится если тебя постоянно дергают? Пока дослушал до конца - появился ответ )))) Так много повторяем, потому что из всех тысяч повторений хоть несколько раз внимательно да повторим. Поээтому чем больше, тем лучше! Да и в течении дня размышлял над этим и пришло еще несколько ответов ))) Если мы действительно любим кого-то, то нас хлебом не корми, а хочется произносить имя любимого. КОгда мы поднимемся на высокую ступень повторения, ощутим весь вкус и сладость Святого Имени, то уговаривать больше не придется, ну еще кружок за папу, за маму и за гуру ) Да и когда ребенок только начинает говорить мама и папа, родители то в восторге от этого. А так как мы еще младенцы в духовной жизни , то весь этот лепет я думаю очень нравится Кришне. :smile: Как вы думаете, друзья?

6 симпатий

Сижу… До обеда ещё полчаса. Желудок уже подсасывает. Думаю - пора пообедать… И тут же вспоминаю слова Патита Павана прабху с одной из последних лекций в контексте правда той лекции, но мне идеально подошло: “Есть такое правило, перед приемом прасада - читать четыре круга маха-мантры… А если очень сильно кушать хочется, то быстрее научитесь читать мантру быстро”
Тут я все сразу понял, что… :rofl: обед откладывается на неопределённое время и пора встать из-за компьютера, дать отдохнуть мозгам и дать духовную пищу душе! Вперёд, ещё четыре круга ждут! Хариииииибол!

6 симпатий

Отличный стимул!. ))

Кстати, вот вернулся на рабочее место, но 4 круга так и не получилось… Получилось 6 ))))

3 симпатии

Аппетит приходит во время еды )))

1 симпатия

Так и бывает. Ещё круг, ещё… Мешочек отнимать надо.

3 симпатии

Харе Кришна дорогие преданные, мои поклоны
Скажите пожалуйста, можно ли за круг читать больше чем 108 мантр?

Иногда я улетаю умом и прослушиваю немного звук имён, или зеваю, и тогда я перечитываю на одной бусине второй раз, можно ли так

2 симпатии

Можно, но не нужно. Чётки служат для подсчёта мантр и концентрации. Нарушение подсчёта говорит о нарушении концентрации.

4 симпатии

Я тоже если зазевался и мысли пошли, то читаю второй раз на той же бусине и концентрация тут же сразу поднимается на высокий уровень. Я думал так более правильно. А оказывается нет? :pray:

Тогда сразу все 16 кругов надо заново перечитывать…

2 симпатии

Харе Кришна, преданные, скажите пожалуйста,как открывается первый аспект Святого Имени Нама?
Каковы признаки ?

Харе Кришна это как?

1 симпатия

Он же Оммм… Он же Хариболлл… Он же все будет хорошо, я это знаю, знаю… :smile:

1 симпатия

Это подробно расписано в Шикшаштаке Чайтаньи Махапрабху.

1 симпатия

В каком стихе?
Какое понимание возникает при открытии первого аспекта Имени?

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.