👩‍👧 Остров МАТЕРИНСТВА! Папа тоже имеет значение!

Сейчас что-то похожее происходит, только они сами ищут себе пару в соответствующих кругах, например, в шоу-бизнесе в основном создают семьи с партнером из этой же сферы, у них там полная санта-белиберда…

Понятно что богатая семья не рада связываться с бедной…

Отсюда вывод, что в бедных семьях изначально по карме желание иметь 6 детей у девушки не совпадает с её кармическими возможностями (выйти замуж за состоятельного мужа). А значит или: рожать 6 детей в бедности, либо не рожать так много, 1-2 детей.

Кстати, во времена аграрного уклада этой проблемы и в бедных семьях же не стояло. Так как нужны были работники и помощники в поле. Рожали много, иначе как управляться?

Вот и сейчас почему-то в небогатых семьях детей получается больше, чем в богатых. С чем это на самом деле связано? Занятость ведь есть и там, и там, а в богатых семьях жена может себе позволить полностью заниматься домом и детьми, а в небогатых приходится обоим трудиться…

Так иметь много земли - это признак богатого вайшьи…

2 симпатии

12 пост был перенесен в новую тему: Остров СТАТИСТИКИ! Нас посчитали!

Ну вот что есть:

Согласно переписи населения в 1989 года (по данным Федеральной службы государственной статистики) в России проживает 23,5 млн. семей с детьми до 18 лет (57,5%). Из них:

  • семьи с одним ребенком – 51%
  • семьи с двумя детьми – 39%
  • многодетные семьи (3 и более детей) – 9,8%

Однако микроперепись 1994 года показала: на фоне общего снижения рождаемости, эта тенденция стала еще более явной:

  • семьи с одним ребенком – 54%
  • семьи с двумя детьми – 37%
  • многодетные семьи – 9,4%
  • число детей на 100 семей уменьшилось с 163 до 160.

И, тем не менее, как считают аналитики, коэффициент семей с детьми в России достаточно высокий – 46,6.

2 симпатии

А вот я нашла информацию об Индии

Сколько детей для индийской семьи в самый раз - один, два или больше?

Чадолюбивые индийцы уже не столь сильно, как раньше, готовы встречать старость в окружении множества детей. Один ребенок в семье, от силы два - так ответили 24 проц. женщин на вопрос о том, какое количество детей в семье им кажется оптимальным.

Опрос в рамках Национального исследования по вопросам семьи и здоровья, уже третий такой за последние четверть века, провело Министерство здравоохранения Индии, и его результаты немало озадачили исследователей. В самом деле, десять лет назад при предыдущем опросе почти 70 проц. респонденток высказались за рождение второго ребенка, а сейчас таких стало почти в три раза меньше.

Да и индийских мужчин, мечтающих о многочисленном потомстве, признаться, заметно поубавилось. За появление у них на свет второго ребенка в ходе опроса “проголосовало” только 27 проц. из них, а десятилетие назад таковых набиралось 49 проц. опрошенных. Налицо, признали индийские демографы, значительный сдвиг в сознании соотечественников, который может в перспективе оказать сильное влияние на численность жителей страны, а попутно и на здоровье всей нации.

“Вестник”

1 симпатия

Там большая разница между городом и деревней. Это явно городской обзор. И год неизвестен.

2 симпатии

Я тоже об этом подумала…Год 2018

1 симпатия

У меня могло быть четверо…но после Ламброса мы с врачом решили больше не плодить.:laughing:

Ведическая мать наверное сильно отличалась от современной, как и отец. Если нет высокой культуры в обществе, рождение детей, наверное нужно ограничивать.

1 симпатия

Свеженький, возьмём к сведению.

1 симпатия

Надо бы подтвердить эту мысль цитатами… а то получается пропаганда демографического кризиса в России ))

2 симпатии

Подтвердить нечем. Но если нет рождаемости большой, может это и не угроза, а просто так надо. ( это не пропаганда)

1 симпатия

Кому надо? Хотелось бы знать того, кто это задумал… а то в России уже совсем человеческие ресурсы заканчиваются, я уже молчу про Европу…

2 симпатии

Земля будет в большей сохранности, если меньше населения. Сорить не будут.:upside_down_face:

Это шутка? Или есть подтверждения? Так звучат лозунги некоторых довольно подозрительных политических групп, которые хотят сократить население земли… Якобы на всех не хватит ресурсов. Довольно опасные группы надо сказать… И это противоречит словам Прабхупады о том, что земля может дать достаточно количество ресурсов для любого количества живых существ.

Шрила Прабхупада хотел, чтобы преданные рождали преданных. Иначе где преданным рождаться? У алкоголиков и охотников?

2 симпатии

Переходим на роботизацию )))

Это не шутка, так подумалось, серьезно, но безосновательно, спекулятивно. Если земля это пограничный материальный мир, то может нужно рождаться здесь душам., имея возможность для самоосознания.

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.