🛐 Остров полезных ЦИТАТ! Источник - ИСККОН!

Когда видишь смиренного человека или чувствуешь, то сразу отпадает желание ума бороться. Смиренный человек побеждает без боя.

3 симпатии

Мне еще одну вещь хотелось сказать насчет лекций Гуру Махараджа, насчет его слова. Это удивительная вещь, потому что иногда мы слышим что-то. И мы много раз слышали это, в общем-то ничего нового не сказано, но вдруг эти слова поражают нас как гром, как будто мы слышим их в первый раз. И наоборот мы можем услышать какие-то красивые вещи, интеллектуальные вещи, какие-то повороты, которые мы никогда не слышали. Но в общем-то никакого глубокого впечатления это не оставит у нас.

Е.С. Радханатха Свами

2 симпатии

“Духовный учитель – это не тот, от кого вы получили дикшу, имя. Любой человек может стать нашим духовным учителем, если мы научились быть учеником. Если у нас есть позиция ученика, мы у любого человека сможем учиться и тому, что нужно делать, и тому, что делать не нужно”.

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж

2 симпатии

Единственная по-настоящему важная вещь в этом мире – это мое отношение к Имени Кришны, к Шримад-Бхагаватам, к духовному учителю, к вайшнавам. Все остальное перечеркнет смерть.

Бхакти Вигьяна Госвами
0eeyQQQXIuE

2 симпатии

Бхакти Вигьяна Госвами Махарадж:

Людям нравится думать, что милость Кришны абсолютно беспричинна, и потому они склонны забывать, что беспричинная милость Господа — это всегда Его беспричинный ответ на беспричинное служение преданного. Оба — и слуга, и господин, соревнуясь в служении друг другу, остаются абсолютно свободными, потому что любовь не терпит принуждения, но начинает это соревнование всегда слуга…

4 симпатии

Я Вам сейчас открою страшную тайну. Мы рождены для маленьких дел, не для больших. Мы рождены для МАЛЕНЬКИХ ХОРОШИХ ДЕЛ! Почему все так страдают по поводу своего предназначения? Потому что все думают, что они рождены для огромных дел. И ждут эти огромные дела, но они что-то не приходят.

Чтобы стать счастливым нужно только одну вещь про себя узнать: мы рождены для маленьких, малюсеньких добрых дел. И делая их, мы можем приходить домой и засыпать абсолютно удовлетворенными и счастливыми. Столько возможностей каждый день делать маленькие добрые дела! И руку подать, и место уступить, и улыбнуться, и доброе слово сказать…

Это и есть наше настоящее предназначение!

Патита Павана прабху

4 симпатии

Ооо я так стараюсь и делать, на великие дела никогда не замахивалась. И правда, когда делаешь маленькие добрые дела на протяжении дня, как раз кажется, что хорошее дело большое сделал.:smiley: Много улыбок и добрых слов, это мое…:sweat_smile:

1 симпатия

2 симпатии

О величии человека нужно судить по тому, как он относится к провоцирующим его ситуациям. Если вы не можете быть счастливыми, сталкиваясь с трудностями, значит вы не знаете, что такое настоящее счастье. Счастье — это наша возможность отвечать взаимностью на любовь Бога изнутри, в любой ситуации, в которую мы попадаем.

Е.С.Радханатха Свами

3 симпатии

“Я скажу вам сейчас формулу успеха в духовной жизни: нужно прикладывать так много усилий, как-будто наше возвращение зависит полностью от нас, и нужно сильно и искренне молиться Кришне, как-будто возвращение полностью зависит от Него”.

Шрила Бхакти Чайтанья Свами

2 симпатии

2 симпатии

ЧТО ТАКОЕ НАСТОЯЩАЯ СИЛА

Есть анекдот, когда человек просит у Кришны: «Помоги припарковаться». Потом место появилось, и он говорит: «Всё, спасибо, я сам нашёл». Так и мы: когда Кришна помогает, считаем, что сами справились.

Полубоги приходят к Кришне и говорят: «Сделай нас сильнее». А Он не соглашается. С одной стороны, нам нужна сила. И это хорошо, что мы обращаемся за этой силой к Кришне. Прахлада Махарджа хоть и не обращался за силой, он говорил, что сила от Бога приходит. Просто настоящая сила – это значит оставаться всё время под Его защитой.

Бхакти Вигьяна Госвами

1 симпатия

Е. С. Шрила Ниранджана Свами Махарадж:

“Поскольку Господь является верховным повелителем, если будем пытаться обращаться к нему, чтобы Он исполнил наши пожелания, это значит, что мы будем обращаться к Нему как к своему слуге. Это оскорбление. Поэтому бесполезно воспевать Святые Имена Господа, обращаясь с какими - либо мотивами, кроме желания служить”.

3 симпатии

Люди часто говорят детям, что те могут стать, кем захотят, но это не совсем верно, поскольку наша кармическая история накладывает ограничения на то, чего мы можем достичь в материальном мире, хотя вера, решимость и милость помогают преодолеть даже самые непреодолимые материальные преграды. К примеру, человек, рожденный дальтоником, не сможет стать пилотом, но духовно он или она могут стать чем-то куда более удивительным, нежели они способны себе представить. Кто мы и кем становимся, определяет не случай, а то, как мы взаимодействуем с законами природы.

Е.С.Радханатха Свами “Путешествие к себе”

2 симпатии

1 симпатия

Никогда не становитесь старшими преданными. Это моя искренняя просьба к каждому из вас. Оставайтесь смиренными слугами Кришны и вайшнавов, тогда всё будет хорошо!

Бхакти Вигьяна Госвами

5 симпатий

Преданное служение — это не сентиментальные размышления и не внушённый себе экстаз. Его сущность — практическая деятельность. (Нектар наставлений)

image

2 симпатии

1 симпатия
Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.