Остров ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ! Кто ты - ЧЕЛОВЕК?

Но до тех пор и ни минутой раньше, пока я не буду готова к этому, я должна строго соблюдать законы и наставления…

Это время наступает очень быстро. По законам нравственности например надо есть то что тебе дают старшие (угощают), а мы отказываемся это есть и пить. Вот тебе и первое нарушение )))

1 симпатия

Точно, так и есть )))) Можно культурно и вежливо отказаться, придумав вескую причину… Тогда это будет второе нарушение в виде обмана… ))

Но можно чесно сказать или взять с собой и отдать кому- то…?

Это тоже будет или обида или обман. Так что не получится поклоняться и Богу и Культуре. Придётся делать выбор )))

1 симпатия

Культурно поклоняться Богу. :upside_down_face:

Не всегда получится. Культура в земном понимании - это поклонение людям (родственникам), а Бхакти - это поклонение Богу. Если люди (родственники) против Бога, то поклонение Богу будет нарушением человеческой (материалистической) культуры. Поэтому бхакти - это подвижничество, то есть готовность нарушить земные правила культуры.

4 симпатии

Если это противоречит законам Бога, то это и не культура наверное. Может это показательные выступления ложного эго, желающего продемонстрировать какой то недосягаемый уровень человеческого самоосознания.? То есть, да , поклонение людям. А говорить о Боге, даже как- то неприлично. Мне ответила знакомая, пока не готова думать о Боге, читать и т.д. Но ведь я не навязывала, даже., а только рассказала.

Ну почему не культура? Просто есть культура в невежестве, в страсти, в благости и культура преданности. И когда мы начинаем следовать культуре преданности это может выглядеть как предательство всех остальных культур. Поскольку живые существа (дживы) могут пребывать либо в материи, либо в духе, их называют пограничной энергией. Стоит перейти границу - и нас воспринимают как “предателей родины” (это же всё индийское, ты же русским родился ))))

1 симпатия

Теперь понятно, очень. :pray: Культура то другая, но привязанность к этому миру и формирует штампованные понятия. Культура, Отечество - это святое и не обсуждается. Но Отечество вечное есть у нас. Оно тоже нуждается в служении и защите.

Вот и сегодня пообщались с Вами и каждый день …Спасибо, теперь и помирать не страшно, за Родину. (То есть умереть до утра, а завтра опять в бой).:smile:

Культура вещь многоступенчатая: В обусловленном состоянии сфера проявления нашей доброты очень ограниченна. Объектом ее приложения являемся прежде
всего мы сами, затем наши родственники, члены нашей общины и соотечественники. В исключительных случаях она становится еще шире и охватывает людей всего мира. Доброта достигает полного развития, когда она направлена на все живые существа. Патриотизм представляет собой проявление доброты только к своему народу. А филантропия - это стремление делать добро всем людям. Но вайшнав не ограничивается этим. Его переполняет любовь ко всем живым существам, и он старается никого из них не обижать.

4 симпатии

И вот когда мы пробуем любить всех, по неопытности обижаем другие социальные группы, ну или они по непониманию обижаются на нас… Как повезёт…

Пусть повезет и все будут довольны и никто не в обиде. Если и обижаются, когда- нибудь поймут, что любовь для всех важна и всем нужна. Все равно на первом месте Бог. Он забрал все сердце себе и позволяет нам любить других, Он желает этого. :pray: чтобы мы помогали друг другу на пути к Нему с Ним.

1 симпатия

Вот это и вызывает основное раздражение у атеистов ))))

1 симпатия

Если мы можем победить свое раздражение к ним, то мы настоящие йоги.:smile:

Нам то чем раздражаться? Мы прекрасно понимаем ситуацию. Но несмотря на всё понимание не можем поступиться своей преданностью, чем и выводим из себя окружающих…

2 симпатии

Если критикуют без оснований и обвиняют, сразу видны мотивы. Осуждаю, потому что не понимаю и отказываюсь слушать , заранее уверен в правоте. Это меня приводит в раздражение. Но это от недостатка знаний и преданности моей. Я понимаю это. :sob:

То что у нас есть тело, а значит и карма - уже повод не обижаться на критику, ведь это значит, что мы по определению не совершенны и понатворили уже дел в этой вселенной…

3 симпатии

Да,тело, это как паспорт с красной печатью ( блак лист)…когда депортируют из страны ( Духовного Мира) и запрет на вьезд в течении 5 лет. А у нас сколько жизней длится департация.:sob::sob::sob:

Сайт go-loka.ru не осуществляет какую-либо миссионерскую деятельность от имени какого-либо религиозного объединения, не направлен на распространение сведений о каком-либо вероучении среди лиц, не являющихся его последователями, не преследует цель вовлечения в какое-либо религиозное объединение.

© Сopyright, 2019, Клуб "БАЛАНС". Все права защищены.